Предложения со словосочетанием «количество калорий»

Например, беременным следует потреблять большее количество калорий, железа и белка, чем тем девушкам, которые не ждут пока ребёнка.
Основная идея, которую иллюстрирует приведённый пример, заключается не в том, что нужно отказываться от углеводов, а в том, что следует ограничить общее количество калорий.
Да, он был дороже, но так как в меньшей порции нового корма содержалось достаточное количество калорий, то он лучше усваивался, соответственно, и затраты на корм не выросли.
Во-первых, мозг потребляет огромное количество калорий, поэтому животному с большим мозгом требуется больше пищи.
Если вы начнёте употреблять меньшее количество калорий в день, то замедлите свой обмен веществ, а если значительно большее, всё лишнее уйдёт в запасы и никуда более!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бердан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразная пища – не проблема в развитых странах, и для того, чтобы подобрать нужное количество калорий, не требуется особых усилий и временных затрат.
Каждый из нас потребляет определённое количество калорий в день для поддержания нормальной жизнедеятельности организма.
К тому же, вы не можете употреблять одинаковое количество калорий или белков, жиров и углеводов каждый день.
Чтобы чувствовать себя энергичным и бодрым, но в то же время не накапливать лишние килограммы, питайтесь 3 раза в день и не истощайте свой организм минимальным количеством калорий.
При сравнительно малом количестве калорий бобовые создают ощущение сытости, поскольку содержат очень много непереваримых волокон.
Допустим, что при каждодневной энерготрате в 2500 ккал человек в течение длительного времени потребляет именно такое суточное количество калорий.
Превышение нормального веса до десяти процентов снижает количество калорий до двадцати килокалорий на один килограмм веса в сутки.
Он и его коллеги стали первыми исследователями, которые основательно подсчитали количество калорий в разных продуктах при помощи изобретённого им калориметра.
Фрукты являются богатейшим источником витаминов и питательных веществ и при этом содержат небольшое количество калорий.
Если же вы всё-таки используете консервы в масле, слейте его и промойте рыбу под проточной водой, чтобы снизить избыточное количество калорий.
Согласно статистике, стремясь сбросить лишний вес, только одна женщина из пяти делает это правильно, то есть сокращает количество калорий и увеличивает физическую нагрузку.
Итак, продолжаем рассчитывать количество калорий для нашей гипотетической героини.
Самое неприятное заключается в том, что можно ограничить количество калорий и заниматься спортом как одержимая и при этом всё равно иметь его в избытке.
Но и урезать количество калорий не стоит, чтобы не замедлить обмен веществ.
Предположим, вы захотите увидеть количество калорий на листе продаж для каждого наименования товара.
Чтобы более точно узнать, какое количество калорий нужно получать ежедневно, необходимо подсчитать, сколько энергии требуется и сколько на самом деле приходит с едой.
Например, марафонцы, велосипедисты и каноисты на длинных дистанциях, а также триатлонисты во время гонок потребляют в основном углеводы; это – и высокоэнергетические специализированные продукты (батончики, гели), и кондитерские изделия, поскольку они дают необходимое количество калорий и удобны для использования в движении.
Этот вариант 5:2 метода включает в себя ограничение калорий в течение двух дней в неделю (около 500-600 калорий), а на остальные дни вы употребляете нормальное количество калорий.
Для каждого блюда указано количество калорий, содержащееся в его 100 граммах, а также время, затраченное автором рецепта на его приготовление.
Как вы поймёте в дальнейшем, контроль за аппетитом и развитие способности к выживанию (и процветанию) при ограниченном количестве калорий – это и есть главный ключ к здоровью и долголетию.
Нужно не уменьшать количество калорий, а изменить их усвоение: улучшить пищеварение, повысить «огненную теплоту» желудка – в этом случае калории пищи вызовут прилив энергии, придадут заряд бодрости и сил.
В разделе «Поддерживайте оптимальный вес» авторы руководства разъясняют, что уровень жира в организме определяется количеством калорий, которые человек потребляет, за вычетом калорий сжигаемых.
Переваривание белка требует больше энергии (калорий), чем переваривание углеводов и жиров, таким образом, ваш организм сжигает дополнительное количество калорий после употребления в пищу богатых белком продуктов.
Приготовленные без подсчёта количества калорий.
Ну и к тому же они всегда указывают точное количество калорий и точный вес каждой упакованной порции.
Сокращение суточного калоража на 10-15% от привычного количества калорий, что позволит худеть в комфортном режиме.
Взвешивать порции, высчитывать количество калорий в сырых и приготовленных продуктах и отрезать половину яблока, если вторая не вписалась в дневной рацион.
Готовые блюда теряют различное количество калорий в зависимости от состава продуктов и способа приготовления.
Пивные войны 1980-х гг. превратили количество калорий в основной аспект конкурентной борьбы.
Хотя именно с этими трапезами мы «доставляем» своему организму максимальное количество калорий и вредных жиров.
Если мы следим за весом и за обедом оцениваем количество калорий в еде, то чизбургер покажетсянам куда более калорийным (на 38 %, как указано в одном исследовании), если сначала оценим калорийность салата.
Кроме того, многим людям, которые только переходят на сыроедение, включающее много водянистых (по сравнению с их прежним питанием) продуктов, сложно есть столько, сколько нужно для получения требуемого количества калорий, поскольку порция здоровой пищи занимает в желудке больше места, чем порция нездоровой пищи.
К тому же реклама всё время навязывает сладкие йогурты к завтраку и перекусам, экспресс-питание в виде фастфуда, что толкает нас к употреблению неимоверного количества калорий без грамма пользы.
Используйте приблизительный показатель TDEE и потребляйте рекомендованное количество калорий в день.
Активная уборка позволяет скинуть приличное количество калорий.
Использование числовой привязки для влияния на восприятие количества, например, указание количества калорий в продукте рядом с более низкокалорийным продуктом, чтобы он казался более здоровым.
Бытовой пример, цель – похудеть к лету, ключевые результаты: вес до 58 кг, объём талии меньше 85 см, количество калорий потребляемое каждый день не более 1500 ккал и т.д. проверяем достигли ли цели по показателям 31 мая.
Это совсем немного еды – например, такое количество калорий содержится в стакане молока, упаковке йогурта и горсти риса.
Если перед каждым потреблением пищи человек начнёт считать количество калорий, которое она содержит, то быстрее избавится от лишнего веса.
Сильное ограничение количества калорий и продолжительное голодание не имеют доказанного положительного эффекта и, более того, могут быть опасны.
Купер приводит данные о том, что люди, существенно ограничивающие себя в пище, привыкают обходиться сниженным количеством калорий.
В дни голодания она съедает 25 % от своего обычного количества калорий, что делает это сокращением калорий, а не полноценным голоданием.
– В авокадо жуткое количество калорий, – вздохнула она. – Я съем бутерброд с сыром и ветчиной, но без хлеба.

Ассоциации к слову «калория»

Все ассоциации к слову КАЛОРИЯ

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «калория»

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «калория»

КАЛО́РИЯ, -и, ж. Внесистемная единица измерения количества теплоты.

Все значения слова «калория»

Синонимы к словосочетанию «количество калорий»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «калория»

Каким бывает «количество калорий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я