Предложения со словосочетанием «лишение родительских прав»

Значит, будет автокатастрофа, потом пожар, потом лишение родительских прав
Социальные службы должны были сначала отыскать мою мать и получить от неё письменный отказ от ребёнка, а потом инициировать лишение родительских прав.
Оснований для лишения родительских прав нет, поэтому ребёнку лучше как можно быстрее вернуться домой и налаживать отношения с отцом.
Поверьте, лишение родительских прав поставит огромную кляксу в вашей автобиографии.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, о том, что институт лишения родительских прав применяется в судебной практике довольно часто, даже чаще, чем этого хотелось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судам следует учитывать, что лишение родительских прав является крайней мерой.
Лучше подключи социальные службы и уполномоченного по правам и защите детей, пусть наведаются к её матери, поставят на учёт и пригрозят лишением родительских прав.
Процедура лишения родительских прав длится 6–12 месяцев.
Рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования, правовой природы лишения родительских прав.
Лишение родительских прав применяется только в тех ситуациях, когда суд придёт к выводу о том, что другие меры не позволяют должным образом защитить интересы ребёнка.
Гражданское процессуальное право при рассмотрении дел о лишении родительских прав занимает вторичное место.
Большое внимание уделено основаниям лишения родительских прав и правовым последствиям применения данного института.
Раскрывается механизм лишения родительских прав, начиная с момента обращения лиц, узнавших о нарушениях интересов детей, и заканчивая исполнением решения суда.
Институт лишения родительских прав подробно регламентирован международными актами, национальным законодательством.
Индивидуальный характер проявляется в том, что, когда у обоих родителей неблаговидное виновное поведение в отношении их ребёнка, влекущее лишение родительских прав, в отношении каждого из них в отдельности рассматриваются все обстоятельства дела, послужившие основанием для предъявления иска.
Для лишения родительских прав необходимо, чтобы суд счёл данную меру соразмерной степени тяжести правонарушения и виновности родителей.
Это означает, что лишение родительских прав допускается: вопервых, когда изменить поведение родителей (одного из них) в лучшую сторону уже невозможно; во-вторых, только судом; в-третьих, при наличии вины родителя.
Поскольку нарушения в области ювенального права всегда затрагивают публичные интересы (достаточно сказать о фактах лишения родительских прав, отмены усыновления, преступности несовершеннолетних и др.), инициатором защиты могут и должны выступать государственные органы.
А потому на страже ребёнка встала т.н. ювенальная юстиция – как основа системы учреждений и организаций, осуществляющих контроль семьи, защиту детей от родительских и иных покушений, с возможностью лишения родительских прав, изъятия ребёнка из семьи и его переориентацию на иные источники формирования и исправления.
Но она не бросила меня. Суд по делу о лишении родительских прав мама выиграла!
Минимум вывих шеи, максимум лишение родительских прав.
Лишение родительских прав считает необходимым для смены фамилии ребёнку и свободного переезда.
Позвонила папе и, угрожая лишением родительских прав за попустительское отношение к здоровью ребёнка, вынудила его пообещать купить нам газонокосилку.
Школьный фельдшер например, под угрозой лишения родительских прав с одной стороны, и под угрозой лишения медицинской лицензии с другой стороны.
На основании записи в карточке они обещали пожаловаться в полицию, что у меня неблагополучная семья, и пугали, что всё может закончиться лишением родительских прав.
Лишение родительских прав чаще всего происходит по причине алкоголизма родителей.
Лишение родительских прав производится через шесть месяцев. На протяжении этого срока ребёнок находится в государственном учреждении.
– При чём тут дурка? Его на предмет лишения родительских прав тягали.
В первый год, когда я докладывал президенту, было 83 тысячи лишений родительских прав.
А сама отправилась собирать документы и справки на лишение родительских прав нерадивой мамаши, занимающейся любовью с «лицом кавказской национальности» в присутствии малолетних детей.
Причём суд имел право лишить виновного власти над несовершеннолетним с учреждением над ним опеки или попечительства (аналог современного лишения родительских прав).
В результате лишение родительских прав и жизнь в детдоме шестого яруса, постоянное наблюдение у психолога, особая жестокость в игре, замедленное социальное развитие.
И если она взялась за дело по оспариванию лишения родительских прав, да ещё где родитель священник – значит не всё так просто, как мне показалось с первого раза.
Стандартный процесс по лишению родительских прав обычно занимал не более получаса и был скорее формальностью, чем полноценным судебным заседанием.
Постановления о лишении родительских прав судьи выносили крайне редко.
– Дело о лишении родительских прав уже в суде, – адвокат посмотрел на меня.
Не став углубляться в детали последних двух лет, не стал говорить о своих натянутых отношениях с матерью, я был уверен, что не стоит говорить, потому как женская солидарность и дружба с матерью может слегка сыграть не в мою пользу, особенно случай с попыткой лишения родительских прав.
Мать, тогда чувствовавшая себя куда лучше, потащила ребёнка к врачу, и дело чуть не кончилось лишением родительских прав.
Если спора о месте проживания детей, алиментах в твёрдой денежной сумме, разделе имущества и об ограничении/лишении родительских прав нет, то иск можно смело подавать в мировой суд.
Соответственно, лишение родительских прав является одной из разновидностей гражданско-правовой ответственности.
Комендант семейного общежития вызвал участкового, чтобы начать процедуру лишения родительских прав.
Именно для этого необходимо разработать единообразную практику при лишении родителей родительских прав и выработать единый теоретический подход к основным положениям института лишения родительских прав.
Поэтому когда матери пригрозили лишением родительских прав, она попросила: «Я подпишу любые документы, забирайте прямо сейчас».
Что до меня, то я сегодня же попрошу бабушку инициировать лишение родительских прав этой, с позволения сказать, мамаши.
Также существовал большой риск того, что твои родители могут потерять свои должности, а тебе самому будут угрожать лишением родительских прав, а также что ты окажешься под наблюдением, тебя будут преследовать и задержат при первом удобном случае.
Но угроза лишения родительских прав со смирительной рубашкой охладила её подростковый пыл.
На всё была согласна, а потом на тебе – повестка в суд, исковое на расторжение брака, ну и потом лишение родительских прав, что не принимаю участие в жизни своих сыновей.

Ассоциации к слову «родительский»

Все ассоциации к слову РОДИТЕЛЬСКИЙ

Значение словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

  • Лишение права управления транспортными средствами — это вид наказания, применяемый в Российской Федерации в рамках уголовного и административного законодательства. В Уголовном кодексе РФ лишение права управления ТС предусмотрено в ст.47 УК РФ. Но чаще всего этот вид наказания применяется за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, оставление места ДТП, превышение скорости и некоторые другие нарушения Правил дорожного движения. В настоящее время КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС по 29 составам административных нарушений. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛИШЕНИЕ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Значение словосочетания «родительские права»

Значение слова «лишение»

Значение слова «родительский»

Значение слова «право»

  • ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

    ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

    ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

    ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

    ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВО

Афоризмы русских писателей со словом «лишение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

Лишение права управления транспортными средствами — это вид наказания, применяемый в Российской Федерации в рамках уголовного и административного законодательства. В Уголовном кодексе РФ лишение права управления ТС предусмотрено в ст.47 УК РФ. Но чаще всего этот вид наказания применяется за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ, в частности, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, выезд в нарушение ПДД на полосу встречного движения, оставление места ДТП, превышение скорости и некоторые другие нарушения Правил дорожного движения. В настоящее время КоАП РФ предусматривает лишение права управления ТС по 29 составам административных нарушений.

Все значения словосочетания «лишение права управления транспортными средствами»

Значение словосочетания «родительские права»

Родительские права — гражданские права человека, обретаемые им одновременно со взятием на себя обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка.

Все значения словосочетания «родительские права»

Значение слова «лишение»

ЛИШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. лишить и лишиться. Лишение свободы. Лишение избирательных прав.

Все значения слова «лишение»

Значение слова «родительский»

РОДИ́ТЕЛЬСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к родители. Родительские права. Родительское собрание.

Все значения слова «родительский»

Значение слова «право»

ПРА́ВО1, -а, мн. права́, ср. 1. только ед. ч. Совокупность устанавливаемых и охраняемых государством норм, правил поведения, регулирующих общественные отношения между людьми и выражающих волю господствующего класса. Избирательное право. Социалистическое право.

ПРА́ВО1 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову право1, например: правоотношение, правопреемство, правоспособный.

ПРА́ВО2, вводн. сл. 1. В самом деле, действительно.

ПРАВО2 Первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову правый1, например: правосторонний, правооппортунистический, правофланговый.

ПРА́ВО3. Нареч. к правый1 (в 1 знач.). —

Все значения слова «право»

Синонимы к словосочетанию «лишение родительских прав»

Ассоциации к слову «лишение»

Ассоциации к слову «родительский»

Ассоциации к слову «право»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я