Карта словосочетания «личный кризис» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный кризис»

Некоторые сообщают, что курс помог им преодолеть личный кризис.
Практически все мы, суперзвезды или простые люди, всячески стараемся на каком-то уровне разрешить этот мучительный личный кризис.
Мне, конечно, говорили многие избитую фразу: «Бог даёт детей, Бог даёт пищу», но осознание, как это работает, пришло только тогда, когда я подошла к своему самому большому личному кризису, не будучи беременной.
Рискнуть конечно можно. Сейчас тот период череды личных кризисов принимаю, как благодать и неимоверное везение и удачу от жизни. Повезло, так повезло.
Но, если стресс нереализованности перерастает в депрессию, затяжной личный кризис, это может негативно отразится на всех аспектах молодости и красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оплеснуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Коучинг представляет собой широкое понятие с большим спектром значений – начиная от общей культуры управления компанией и заканчивая методом разрешения личных кризисов людей.
Помимо проблем во взаимоотношениях, другими частыми причинами личных кризисов выступают смерть и болезни близких, а также проблемы со здоровьем, карьерой или финансовой безопасностью человека.
Во время личных кризисов люди часто говорят о некоем духовном смысле сложившейся ситуации, её духовной ценности.
Любой крошечный момент и параметр вашего личного кризиса может содержать в себе угрозу для будущего.
Это был мой первый серьёзный профессиональный кризис, распространённый тип личного кризиса.
Несомненно, вы видели, как личные кризисы возникают в разных формах и по разным причинам, как они развиваются, следуя различным траекториям.
Точнее говоря, у всех – каждый приходит в практику на гвоздях из глубокого личного кризиса.
Кроме того, возникла мысль, что собственные методы, советы и практики далеко не во всех случаях помогут их авторам в моменты, когда с ними самими произойдут ситуации личного кризиса.
Как только у человека появляются мысли о собственном успехе, это знак, что пора выходить на новый цикл развития, иначе личный кризис начнёт «выламывать входные двери» и «залезать в окна».
Если помогать другим в моменты отчаяния, появляется мотивация и дополнительные внутренние ресурсы для разрешения личных кризисов.
Невозможно вернуть возможность управления большим количеством людей пострадавшему от личного кризиса руководителю, просто значительно улучшив его физическую форму и медицинские показатели.
Шесть лет назад у меня случился серьёзный личный кризис.
Но частенько получается наоборот: сначала меняется всё снаружи, и от этого у многих вскрываются личные процессы и запускаются личные кризисы.
Пожар в клубе «Коконат-гроув» представляет собой экстремальный пример личного кризиса.
И зависеть в своём состоянии стопроцентно от поведения этих временами ошибающихся, устающих, переживающих личные кризисы, ещё не узнавших (кошмар!) обо мне, пока не полюбивших меня людей…
Оглядываясь назад, я вижу, что и сам в то время переживал личный кризис, заново оценивал свою жизнь и место в мире.
Это событие спровоцировало начало тяжёлого личного кризиса и заставило её взяться за изучение причин гормонального дисбаланса, о котором вы прочтёте на страницах книги.
В период глубокого личного кризиса идёте в магазин и покупаете самый старый и поникший тортик по уценке с уже истекшим сроком годности, тащите это чудо домой.
– Остановка произошла, потому что у меня случилась чертовская неприятность: я переживал и творческий, и личный кризис одновременно. <…> Снова и снова я перечитывал всё, что написал в “Услышанных молитвах”, и засомневался – не в материале и моём к нему подходе, а в самой текстуре письма. <…> Я вернулся к роману.
Личный кризис почти коронованных особей среднего возраста.
И теперь, когда мой личный кризис остался позади, я написала эту книгу.
Другими словами, суть личного кризиса – это конфликт между старым и новым.
Те же, кто покрепче, проходят через несколько этапов личного кризиса, иногда впадая в затяжную депрессию.
Если вы начнёте анализировать и сравнивать истории успешных людей, вдохновляющих и мотивирующих жизнь других, то вы заметите одну общую особенность: у большинства из них отправной точкой восхождения была какая-то тяжёлая жизненная ситуация, привёдшая к осознанию большого личного кризиса.
Итак, подводя итоги всего вышесказанного, можно сделать следующий вывод: право на жизнь травмируется у человека, начиная от самого рождения и до подросткового возраста, и латентная травма может быть активирована во взрослом возрасте в ситуации личного кризиса.
Если днём от них отвлекали дела, то ночью он порой просыпался и, подстёгиваемый жгучим ощущением глубокого личного кризиса, подолгу обдумывал и просчитывал различные варианты, чаще всего убеждаясь в их бесперспективности…
Может быть, потом, в следующий раз, когда она преодолеет личный кризис
Результатом моей усталости стал тяжёлый личный кризис, из которого я выбрался с большим усилием и только благодаря близким. Спасибо им!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный кризис»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «кризис»

  • КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИЗИС

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «кризис»

КРИ́ЗИС, -а, м. 1. Резкое изменение, крутой перелом; тяжелое переходное состояние.

Все значения слова «кризис»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «кризис»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «кризис»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я