Предложения со словосочетанием «личные ценности»

Чем больше наши личные ценности соответствуют общечеловеческим принципам, тем более правильным и плодотворным путём мы идём.
В результате их личные ценности согласуются с ценностями организации.
Они должны быть созвучны с личными ценностями членов организации, чтобы люди искренне предпочитали жить в соответствии с ними.
– Опусти оружие! Ты сам виноват! Отнимать личные ценности не было приказа.
После фильтрации и наблюдения с точки зрения личных ценностей они образуют значимые области.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивелировочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ломбард! Покажи мне место, где меняют личные ценности на деньги. Или где меняют на деньги восторг.
Это будут правила, которые вы сами себе установите, чтобы каждый день, на повседневной основе, воплощать в жизнь личные ценности.
Трудно, но необходимо не просто поверить, но утвердиться в мысли о том, что с возрастом в системе личных ценностей возрастает значимость интересов близких людей (детей, учеников) по сравнению с интересами собственными.
Но логика зависимости этого микропоступка от ценностей остаётся той же: предпочтение отдаётся одному из возможных вариантов вашей деятельности, а критерием выбора становятся личные ценности.
Однако независимый мыслитель не считает свою популярность показателем личной ценности: слава его не интересует, но и дурная слава ему не нужна!
И, поскольку в основе построения личного бренда лежат личные ценности, она, безусловно, учитывает вашу уникальность.
Различие в том, что фильмы, относящиеся к жанру боевика, раскрывают общественные ценности, такие как свобода / принуждение или справедливость / несправедливость, а в драме на первый план выходят личные ценности: самосознание / самообман или смысл / бессмысленность жизни.
Скажем, следование личной ценности «доводить любое начатое дело до конца», даже когда здравый смысл говорит об обратном, или игры в «хозяина маленькой компании».
Утрата личных ценностей и идеалов.
Так как данная книга иллюстрирует мои основные интеллектуальные интересы и личные ценности более полно, нежели любые предшествующие мои публикации, то считаю уместным выразить здесь признательность хотя бы некоторым из тех, кому я обязан более всего.
Приверженность демократическим процедурам и идеалам со стороны тех основных организаций, к которым принадлежат лица с низким статусом, также может влиять на фактическое политическое поведение этих людей, причём даже в большей мере, чем их основополагающие личные ценности, и независимо от того, насколько они авторитарны.
Он отклонил предложение, потому что его выбор был основан на понимании личных ценностей.
Часто я составляю впечатление через вопросы, при помощи которых мы с вами определяли личные ценности выше.
С раннего детства у человека появляются личные ценности, вкусы, приоритеты, симпатии, которые отражаются на дальнейшем выборе при той или иной ситуации.
Подобно тому как личные ценности формируют культуру личности, корпоративные ценности формируют культуру организации.
В первой части мы рассмотрим вашу историю отношений с мужчинами, то, чего вы ожидаете от отношений, и то, как ваши личные ценности влияют на ваши отношения с мужчинами.
Для успешной карьеры важно, чтобы ваши личные ценности совпадали с ценностями компании.
О корректности интерпретаций другими людьми, ведь каждый вкладывает свой смысл с позиции личных ценностей и широты взглядов.
На личную ценность вещи для человека также могут влиять общественное мнение или мода, а также наличие такой же вещи у приятного ему или неприятного человека.
Очевидно, что мы едва ли можем выбрать те варианты, о существовании которых даже не подозреваем, а потому имеет смысл рассмотреть принципиально иной вариант реакции на жалобы, то есть формы языка личных ценностей.
Почему же рост всех этих личных ценностей опирается на привязанности ребёнка?
В своём подходе они похожи на хамелеонов, – они знают, как стать тем, кем нужно, в зависимости от обстоятельств, при этом они сознательно подавляют общепринятые личные ценности.
Если всё хорошо, если индивид идёт своим путём, реализует личные ценности и свой жизненный проект, то деньги попадут к нему как само собой разумеющийся элемент развития и станут дополнительной возможностью.
Если вы говорите с окружающими о том, до чего никому нет дела, ваша личная ценность стремится к нулю.
После этого мы вместе сформулировали её уникальное личное предложение на стыке личных ценностей, экспертности и требований руководителя.
Не совсем правильно говорить, что корпоративные ценности AES целиком и полностью отвечали личным ценностям основателей компании.
Во-вторых, удовольствие требует особого внимания, поскольку оно выступает как необходимый компонент для ввода любой ценности в систему личных ценностей человека.
Или которое имеет личную ценность для самого автора?
Но в данном плане психология мало отличается от других социогуманитарных наук, например, от политологии, экономики, социологии, где влияние личных ценностей исследователей на проводимые ими исследования более чем очевидна.
Это могут быть субкультуры, новые религиозные движения, влияние личных ценностей того или иного индивида, семейные и национальные традиции.
Но мнения слишком часто основываются на заявлении конкретных личных ценностей («я за иммиграцию, потому что я бескорыстный человек», «я против иммиграции, потому что мигранты угрожают нашей идентичности как нации»).
Какие бы препоны и барьеры не ставило общество для креативной личности, стремясь её подвести под норму и стандартизировать, она, понимая свою созидательную миссию и призвание, должна тщательно охранять собственную свободу как суверенную и одну из главных личных ценностей, не давая никому на неё посягать.
Понимание собственных личных ценностей играет ключевую роль в нашем самосовершенствовании и принятии решений, а также в нашем стремлении к счастью и успеху.
Понимание понятия личных ценностей – это первый шаг на пути к самопознанию и самосовершенствованию.
Практика исследования личных ценностей и принципов требует времени и самоанализа.
Ниже не рассматриваются цели на тему «как разрушить себя и общество», т. к., исходя из личных ценностей автора, есть глубокая вера в то, что созидание – это хорошо, а разрушение – плохо.
В любом случае отсутствие личной ценности и ценности может оказать негативное влияние на жизнь и благополучие.
В ходе воспитания, развития, становления, а так же, я полагаю, частично врождённые – формируются личные ценности.
При этом именно такие технологии, содержа в себе инструменты выяснения личных ценностей, формулирования жизненной стратегии, и т.п., позволяют облегчить реализацию подхода к управлению персоналом, который выше был назван «стратегией убеждения».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные ценности»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Синонимы к словосочетанию «личные ценности»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «ценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я