Предложения со словосочетанием «личные поручения»

Но вежливый хозяин дома никогда на домашнем приёме репликами из-за стола не даст жене личных поручений, особенно таких, которые может выполнить сам: «Открой окно», «Принеси стул».
Ему доверены были большие суммы и дан был ряд личных поручений: так что ему пришлось переезжать от лазарета к лазарету, от одной амбулатории к другой в районе военных действий, останавливаясь только для того, чтобы оказать помощь раненым и умирающим и принять от них их последнее прости близким и родным.
Самым большим счастливчикам удаётся работать непосредственно вместе с делегатами и выполнять личные поручения.
Знающие люди, не объяснявшие, откуда они, собственно, об этом знают, утверждали, что в провинцию магистр отправляется по личному поручению короля.
Формально он был выше по званию, но прекрасно понимал разницу между столичным гостем, имеющим личное поручение главы сыска, и провинциальным начальником отделения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арболит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все знали о том, что палач и чародей очень близок нойону и что он знает много тайн правителя и исполняет личные поручения его.
Он не замедлил выказать такую же деятельность при исполнении личных поручений по дому губернаторши и ей хозяйству: покупал, заказывал, чинил, подкрашивал и подклеивал, – словом, горазд был на все руки.
Она выдавала заграничные паспорта, регистрировала иностранцев, проводила постоянную цензурную ревизию, выполняла личные поручения министра.
Но никому так и не довелось увидеть её способностей, так как с самого первого дня она занималась либо исследовательской деятельностью, либо личными поручениями начальника.
Но я уже сколько раз занималась оформлением по личному поручению генерального, а сейчас-то что меня вдруг так взволновало?
– Так это ещё не всё, он со своими операми выполнял и личные поручения руководства.
Это тот, в чьи обязанности, кроме решения административных вопросов (приём посетителей, звонков и т. п.), входит выполнение большого пула личных поручений, касающихся обычной жизни шефа и его семьи.
Переодевшись, девочка спешно спустилась по лестнице вниз и отправилась в сад, по личному поручению мачехи.
Только в отличие от остальных, они не имели крыльев, а только рога и красные зрачки в глазах, они не воевали, а выполняли личные поручения правительницы.
Дать заведомо невыполнимое личное поручение.
Выполнение личного поручения короля открывало перед небогатым дворянином из шведской глубинки такие перспективы, что дух захватывало…
Идрисовичем я занимался по личному поручению шефа целых полтора месяца.
Полковнику с открытым листом в кармане и с личным поручением императрицы можно явиться к начальнику губернии хоть в зипуне.
Жаль, что кого-нибудь из них нельзя послать вот по таким мелким личным поручениям.
Думаю, бумажку дали потому, что иногда начальство даёт личные поручения.
А сейчас, спустя несколько лет, она стала здесь главной медицинской сестрой, объединив в своём функционале контроль за деятельностью младшего и среднего медицинского персонала, обновление лекарственных средств и препаратов, отчётность, больничные листы и личные поручения директора.
Реже – личные поручения босса, которые не требуют вмешательства чужих глаз, но к ним нужно отнестись со всей ответственностью, если не хочу получить выговор с занесением в личное дело.
Такой расклад устраивал парня, и он продолжал спокойно делать свою мелкую работу, иногда выполняя личные поручения первого секретаря.
Мы встретили его по пути сюда; он направлялся по секретному делу и личному поручению командира.
Именно сюда привозили – ночью, в машинах с зашторенными окнами – тех кандидатов, которых по его личному поручению отобрали для него самые доверенные люди рейхсляйтера.
– Я занимался связью – передавал депеши, письма, газеты… Выполнял какие-то личные поручения… Последнее время я был телефонистом, работал на коммутаторе…
В мои обязанности входит исполнение личных поручений главреда и составление гороскопов. Именно в такой последовательности.
– Я прибыл к вам, ваше высокопревосходительство, по личному поручению нового императора.
Но компания довольно узкая, все друг друга знают, я часто выполнял личные поручения мэра.
А что касается личного поручения его светлости, если бы он не предупредил меня, что вырвет язык, я бы вообще и не подумал бы про что-то тут не так.
Должностные обязанности будут перечислены в контракте, но так как я претендую на должность личного помощника, могут появляться и неожиданные личные поручения: например, заказать кому-то подарок, обеспечить сдачу костюма в химчистку или забрать его оттуда, подготовить что-то к рабочей или личной поездке руководителя, и так далее, и тому подобное.
Ну и разные личные поручения тоже выполнял.
А чем человек, который идёт служить государству, бороться с преступностью, заниматься благотворительностью, отличается от древнего воина, который шёл убивать злого духа по личному поручению бога болота?
Каждому сотруднику было отдано личное поручение.
Я выполняю много личных поручений и должен быть доступен круглые сутки.
На мне лежат не только офисные задачи, но также выполнение личных поручений начальницы.
– Можете привести пример? О каких личных поручениях идёт речь?
Нужно оформить всё как личное поручение владыки.
Выполнение личных поручений руководителя…
Но инспектор никогда не одобрял, что младший состав загружают личными поручениями, и в своё время поклялся не делать этого, когда продвинется по службе.
И не только в делах служебных… в смысле – личные поручения оплачиваются выше.
Я выполняю личное поручение короля, и мне не до твоих нравоучений.
Выполнять личные поручения, передавать…
Но заткнулся, узнав, что тот исполняет личное поручение самого шейха.
– Мы выполнили личное поручение короля и хотели бы получить разрешение отправить ему эту добрую весть.
На носу ответственный проект и личное поручение шефа.
И время от времени даёт личные поручения в обход всех.
И если в мои обязанности входит постоянное выполнение личных поручений в городе, то не понимаю, зачем мне вообще может понадобиться кабинет.
Она помимо обычных обязанностей выполняла ещё и личные поручения начальника.
Будучи «придворным», то есть тем сотрудником, который выполняет все личные поручения генерального директора, формально этот «Саша-водитель» всё же числился в штате компании и должен был обслуживать офис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные поручения»

  • В квартире номер сорок пять во дворе жил хранитель дома с незапамятных времен. Это был квартальный Карасев, из бывших городовых, любимец генерал-губернатора князя В. А. Долгорукова, при котором он состоял неотлучным не то вестовым, не то исполнителем разных личных поручений. Полиция боялась Карасева больше, чем самого князя, и потому в дом Олсуфьева, что бы там ни делалось, не совала своего носа.
  • С этим-то поручением графини Аракчеевой и появился капитан фон Зееман в приемной всесильного графа 11 января 1815 года «по личному, не служебному делу», как заявил он пораженному его присутствием Клейнмихелю, что, вероятно, не забыл читатель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «поручение»

  • ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРУЧЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «поручение»

ПОРУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Дело, порученное кому-л.; задание. Партийное поручение. Исполнить поручение. По поручению товарищей.

Все значения слова «поручение»

Синонимы к словосочетанию «личные поручения»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «поручение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я