Предложения со словосочетанием «личные конфликты»

У нас всегда пользовались большой популярностью поединки и как способ разрешения личных конфликтов, и как отчаянное времяпрепровождение, созвучное саксонскому характеру.
Свой уход с предыдущего места работы он не очень внятно объяснил личным конфликтом с одним из менеджеров.
Затем перейти на уровень личного конфликта с семьёй, друзьями, любовниками.
Руководитель, понимающий всё это, решает все вопросы грамотно, не допуская личных конфликтов.
Если после работы вам скажут, что вы «дурак», это спровоцирует личный конфликт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ферментационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выбирая первый способ, человек всеми силами старается избегать личных конфликтов и идёт на уступки ради достижения согласия.
По мере нашего продвижения по карьерной лестнице эти фундаментальные различия в подходе обострялись, и наш личный конфликт становился интенсивнее.
Во-вторых, концептуальные и политические противоречия в отношениях администраторов разного уровня, а также между ведомствами осложнялись личными конфликтами.
Может, имел место личный конфликт, или же приказ о ликвидации пришёл сверху, но случилось то, что случилось, и мне теперь придётся с этим жить.
Однако в большинстве случаев это не подразумевало личного конфликта между придворными.
Важно, чтобы между этими людьми не было существенных личных конфликтов в настоящий момент, иначе куратору будет очень сложно совладать с такой диадой.
Поэтому на данном этапе очень важно уберечь ребёнка от участия в личных конфликтах родителей, чтобы не подорвать его доверие и уважение к ним.
Ходили слухи, что его уволили из-за какого-то личного конфликта со старшим легионером столицы.
Часто люди квалифицируют такого рода истории как проявления личных конфликтов.
Но в подавляющем большинстве ситуаций личный конфликт – это только часть проблемы, и иногда совсем незначительная часть.
Потребовались четыре части «Былого и дум» для подготовки читателя к пониманию смысла пятой части, задуманной как история личного конфликта, имеющего, по мысли автора, общественное значение.
На практике борьбу за детей провоцирует тяжёлый развод и личные конфликты супругов.
– У меня с моей дочерью личные конфликты, и о них я никому не рассказывал, да и не соберусь ещё долго. – нахмурился дед.
Полагаю, всему виной личные конфликты.
Таким образом, преступники, защищая свои уголовные права, не вступают в непосредственный личный конфликт с властью, а создают реальную угрозу на другом направлении, тем самым заставляя администрацию опираться на себя в борьбе за дисциплину, законность и порядок.
Способны ли вы «перезагрузить» ситуацию, чтобы устранить влияние внешних факторов и разрешить личные конфликты, мешающие вернуться к рациональному курсу?
Ведь нахождение на противоположных сторонах прежде всего обусловлено работой и только работой и не может стать причиной личных конфликтов.
Но, повторюсь, он странник, а значит, обучен всему, что необходимо для решения личного конфликта.
– Сначала мы расходились в научном плане, а потом начались личные конфликты.
В случае каких-то личных конфликтов, поскольку за соблюдение условий завещания ответственен я, будем решать все совместно.
Однако, как можно наблюдать, откровенность финансового департамента нередко приводит к личным конфликтам именно такого типа, которые в других местах стремятся предотвратить установлением табу на раскрытие данных о зарплатах.
И даже когда пролы проявляли недовольство, а они иногда его выражали, это ни к чему не приводило, поскольку у них не было общих идей, и возмущение их не шло дальше личных конфликтов.
Дело в том, что к тому времени борьба мнений по поводу способа ведения войны уже во многом переросла в личный конфликт двух командующих, что, конечно, не способствовало выработке окончательного решения.
А во-вторых, по каким-то неизвестным причинам он обманывал своих деловых партнёров на деньги с завидной регулярностью, от чего имел постоянно вялотекущие личные конфликты.
– Н-нет, никаких проблем, – произношу я, внутренне натягиваясь струной. Но рабочие вопросы не терпят личных конфликтов.
Сейчас намекну лишь о том, что с каждым из этих мужчин меня связывали сильные личные конфликты.
Внезапный личный конфликт вылился в противостояние всего театра.
– Обо всех нарушениях докладываешь мне – о личных конфликтах студентов, о прогулах и применении боевой магии вне тренировочного зала, обо всём подозрительном, что угрожает здоровью адептов и целостности крепости.
Оскорбление может быть разной степени глубины и резкости, достойно ли в личный конфликт вносить общую память, подогревать свою решимость ссылкой на прошлую большую общую беду?
В личном конфликте может быть полезно найти потенциальных союзников среди общих знакомых или членов семьи.
Выбирая деликатный способ, человек всеми силами старается избегать личных конфликтов и идёт на уступки ради достижения согласия.
Фактически люди откладывают на потом жизнь: смену работы, профессии, места жительства, разрешение личных конфликтов.
Мягкий по характеру человек желает избежать личного конфликта и ради достижения соглашения идёт на уступки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные конфликты»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «конфликт»

  • КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЛИКТ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «конфликт»

КОНФЛИ́КТ, -а, м. Столкновение противоположных сторон, мнений, сил; серьезное разногласие, острый спор. Классовые конфликты. Избегать нежелательного конфликта.

Все значения слова «конфликт»

Синонимы к словосочетанию «личные конфликты»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «конфликт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я