Карта словосочетания «личные книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личные книги»

Данная книга не просто о бизнесе, это очень личная книга.
Значит, это личная книга владельца.
У каждого должна быть личная книга, купленная, не создавайте долговые ямы.
На первой странице любой личной книги принято было делать надпись, предостерегающую неосторожного гостя от дальнейшего чтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромосомный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём три из них она знала, а вот с четвёртым пришлось повозиться, даже понадобилось использовать личную книгу “Загадки растений и их особенности”.
Мне кажется, эта очень личная книга адресована прежде всего 20-летнему Станиславу, который пока не знает, как и что будет, но готов много работать.
Она нашла старый трактат о способах вплетения защитной магии в рисунки на одежде и каждый день что-то новое записывала в свою личную книгу заклятий.
Выпустила две личных книги стихов, неоднократно публиковалась в коллективных сборниках.
Решив просушить свои прекрасные чёрно-белые крылья естественным образом, я перешла из ванной в спальню, захватив по пути свою личную книгу жизни с полки моей небольшой библиотеки.
Отравленное лезвие должно было рассечь скулу или локоть, если бы противник успел парировать удар, но тот сотворил нечто, чему убийца мысленно поаплодировал и решил непременно занести в личную книгу приёмов – он просто повалился на спину, пропуская смертельное лезвие над собой.
Причём часть её фондов составили личные книги князя.
И в данном случае он проявлялся в заведении личной книги таинств.
Если встречается человек, укоренённый в чёрной магии зла, то его нужно вычеркнуть из личной книги человеческих контактов, при этом не осуждая.
У сотрудников, имеющих служебные паспорта, багаж осматривается и были случаи задержки цензурой некоторых личных книг едущего.
Потом вы сможете создать личную книгу благодарности, если захотите.
Существует специфическая трудность внесения изменений в такую книгу, как «Пробуждения», – сугубо личную книгу, основанную на наблюдениях, размышлениях и осознании, – так как она постоянно стимулирует новый расширенный взгляд на её содержание.
Это немного личная книга.
Для меня это очень личная книга уже потому, что мои дети – приморцы в пятом поколении.
А приказ по обязательной сдаче личных книг в библиотеку я подготовлю прямо сейчас.
Очень важно, что это была личная книга женщины, в ней она записывала рецепты колдовства любого рода: как произносить заклинания, как исцелять болезни, включая те, названия которых не были известны, как использовать натуральную магию, чтобы привязать к себе другого человека, и как применять словесную магию – заговоры, амулеты и заклинания.
Собирать особо было нечего – несколько сувениров, подставка для ручек, которую она купила сама, пара личных книг, тёплая кофта на холодное время и обувь на смену.
Ещё – межбиблиотечные связи и обмен личными книгами, народная библиотека и суперсайт на эту тему и… многое другое.
Хуже, что и личных книг здесь почти ни у кого не было – вчерашние трактористы, слесари, плотники и монтёры сразу после школы бросили читать книги, появились у них иные (и куда острей) забавы.
Туда же легли личные книги и амулеты, найденные им в руинах ранее.
Шкафчик для личных книг сиротливо стоял у двери – это собственность лаборатории, которую у меня не было времени заполнить.
Открою вам секрет, дорогой читатель: Ваша личная книга ждёт вас с самого рождения и знает, что вы точно встретитесь.
Это очень личная книга, которая никоим образом не должна рассматриваться как проповедь, а больше как инструмент, который заставит вас думать.
Из-за ограничений по весам было разрешено взять только по две личные книги.
Для этого также можно использовать вашу личную книгу теней (книгу для записей колдовских ритуалов, снов и размышлений).
Своих вещей у него почти не было, но теперь у него были целые две личные книги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные книги»

  • И, так просто и легко разрешив, благодаря городским условиям, затруднение, которое в деревне потребовало бы столько личного труда и внимания, Левин вышел на крыльцо и, кликнув извозчика, сел и поехал на Никитскую. Дорогой он уже не думал о деньгах, а размышлял о том, как он познакомится с петербургским ученым, занимающимся социологией, и будет говорить с ним о своей книге.
  • Я очень хотел быть искренним и правдивым в этой книге, которую считаю опытом вполне личной, экзистенциальной философии.
  • Когда вышла моя книга «Смысл творчества», то в личном разговоре ее высоко оценил Вяч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «личный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я