Предложения со словосочетанием «личные документы»

Тут он перевёл дух. Всё его личные документы хранились в арендованном сейфе. Глупо даже подумать, что у этой девчонки есть на него что-то.
Наряду с посудой, одеждой, предметами обихода и вооружения в описи перечислены многочисленные служебные и, возможно, личные документы покойного.
Не составит труда идентифицировать трупы, так как они находятся в состоянии мумификации из-за особенностей грунта и поскольку большевики оставили при телах личные документы.
Со временем форматы личных документов менялись, и в их образцах разных годов набор сведений немного разнится.
– Прошу вас сдать личные документы и все имеющиеся электронные устройства, они вам больше никогда не понадобятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соцпакет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем более что в личных документах тогда не было графы «национальность».
Однако представление о всеобщем и единообразном подавлении личных нарративов опровергается теперь потоком личных документов первых десятилетий советской власти – дневников, писем, автобиографий, поэтических произведений, обнаруживаемых в недавно открытых советских архивах.
О конфиденциальности личных документов расскажу позже.
Однако позже во всех личных документах значился уже украинцем, а после ареста в 1937 г. опять указал, что он русский.
При этом материалом анализа выступает широкий круг источников: продукты творческой деятельности, переписка, личные документы исследуемых авторов, оценки их работ в литературоведческих исследованиях, воспоминания современников.
Известны многие случаи, когда, чтобы завладеть личными документами советских военнослужащих, они шли на убийства.
Как и в предыдущей главе, я подробно излагаю и цитирую личные документы, автобиографии и художественные произведения.
В первые месяцы войны пилоты летали с документами, но затем вышел соответствующий приказ, и перед вылетом пилоты стали сдавать личные документы комэску или в штаб.
Письма будут мною возвращены, что же касается личных документов, равно как и снятых с них копий, они будут сожжены в присутствии особо назначенного для этого лица.
По словам вашего наставника, почти ничего не украли, взяли только нескольких личных документов, но это всё равно его потрясло.
Убедившись, что настойчивый гражданин один, трезв, прилично одет, да ещё с вещами, дежурная отважилась его впустить, проверив личные документы и командировочное удостоверение.
– Но всё его личные документы запечатаны! – возразил другой арбитр. – И император велел их уничтожить в случае, если…
Сомнений нет, достаточно простого изучения личных документов, чтобы понять, что эта женщина при всей взбалмошности очень ярка и созидательна, но в современном обществе свобода выбора, даже смертельного выбора индивидуума превыше всего.
– И взять у её матери письменное разрешение на проживание в общежитии педагогического колледжа и забрать личные документы.
Интересным материалом для исследования послужили личные документы государственных и общественных лиц, непосредственно участвовавших в разработке и реализации политики в области педагогического образования рубежа XIX–XX веков – переписка, воспоминания и дневники представителей администрации различного уровня.
Следовательно, есть реальный шанс добраться до личных документов главы секты.
Это конституционное право должно быть закреплено в конкретных правовых нормах и отражено в личных документах гражданина.
Он последовал призыву, и через минуту они уже заполняли необходимые для конкурса бланки и копировали личные документы.
Пусть каждый пришлый предъявит личный документ.
Опаздывая, она бежала в сторону своего сопровождения, путаясь в своём длинном коричневом плаще и сжимая в руках стопку личных документов.
Третий пакет заполняли личные документы самой умершей: паспорт, военный билет (как оказалось, она была военнообязанной), пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда, старый профсоюзный билет, с фотографии на котором смотрела совсем ещё молодая симпатичная женщина, пара-тройка грамот за особо добросовестный сельский труд и ещё несколько бумаг, не имеющих особого значения.
В советское время при публикации личных документов господствовал идеологический принцип подбора материала; после того как идеологическая цензура ушла в прошлое, подборка письменных источников проводилась, скорее, на субъективных основаниях: издавались дневники замечательных людей, мемуары известных полководцев, печатались письма о любви, последние письма с фронта и т. д.
Автор знакомит читателя со многими малоизвестными событиями и материалами, о чём свидетельствуют личные документы и фотографии, опубликованные и неопубликованные литературные работы, приведённые в приложениях.
У тебя появятся личные документы, и ребёнок будет законным.
Внутри была маленькая камера, закрывающаяся на ключ, где можно было спрятать мелкие личные документы.
Для предотвращения побегов все личные документы изымались и выдавалась справка единого образца.
Я перебрал всё её вещи, взломал замок, который скрывал личные документы, записи, дневник, но напрасно.
Даже когда в личных документах красноармейца или командира точно указывалась его национальность, в обобщающих статистических материалах национальности представителей незначительных по численности народов часто обобщались в рубрике «Прочие народы», «Остальные» и т. п.
С неё потребовали личные документы, предупредив, что сделки могут совершаться с клиентами, если им уже есть двадцать один.
Курсив письма показался мне гармоничным, я сразу понял, что те, кто составлял личные документы, изучали правописание в школе, в ту эпоху достойно роскоши синьоров.
В рюкзаке оказались личные документы, которые, я думаю, не пригодятся более в этом мире, но немного подумав, я всё же их оставил.
На следующий день, получив личные документы и облачившись в парадный китель, очень похожий на тот, который носят российские морские пехотинцы, я, вместе с ещё девятью счастливчиками погрузившись в автобус, идущий в город, отправился отдохнуть от постоянной муштры ровно на сутки.
Следователь, знавший по опыту, что люди обычно хранят личные документы в ящиках и выдвижных ящиках секретеров, комодов или бюро, обвёл взглядом квартиру в поисках подходящей мебели.
Вяло покопавшись в люльке, забрал оттуда всё оружие и личные документы убитых, сложив всё это в пятнистую плащ-накидку.
Отдельные «командиры» даже переодеваются в краснофлотскую форму, уничтожая личные документы.
Следующим артефактом для изучения стали личные документы погибшего пилота…
Я имею в виду личные документы его и умершей супруги.
– Я храню здесь несколько личных документов.
Действительно, объявить по всей стране сбор личных документов, тех же записок, дневников, писем – и сопоставить их с официозом.
Тюремщики давно и хорошенько запомнили меня в лицо, как и то, что ждёт их за молчание и «неловкость» при проверке личных документов.
Комиссар госбезопасности второго ранга щёлкнул замками и недовольно поморщился, сверху плотной стопкой лежали личные документы солдат.
Так что отсутствие личного документа никого не удивит, назовись хоть любым именем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личные документы»

  • Мемуары и сами-то по себе — слишком личная вещь. Когда их автор не боится говорить о себе беспощадную, даже циническую правду, да вдобавок он очень даровит — может получиться такой «человеческий документ», как «Исповедь» Ж.-Ж. Руссо. Но и в них сколько неизлечимой возни с своим «я», сколько усилий обелить себя, обвиняя других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «документ»

  • ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «документ»

ДОКУМЕ́НТ, -а, м. 1. Деловая бумага, служащая доказательством чего-л., подтверждающая право на что-л. Оправдательный документ.

Все значения слова «документ»

Синонимы к словосочетанию «личные документы»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «документ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я