Предложения со словосочетанием «личность представляет»

Современная психология личности представляет собой весьма эклектичную область, специфическое предметное содержание и границы которой весьма нечётко определены.
Следующий слой структуры личности представляют её психические качества и свойства, комплексы, черты, составляющие характер, а также темперамент, способности.
Развитие человека как субъекта и как личности представляет собой процесс усвоения того, что зафиксировано в пределах материальной и духовной культуры и в конкретных людях, как её носителях.
Социально-психологический капитал личности представляет собой систему определённых социально-психологических отношений личности, которые являются одним из её психологических ресурсов.
Проследив исторические тенденции, мы пришли к выводу о том, что идея потенциала личности представляет собой закономерное порождение современного уровня развития наук о человеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жонглёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Путь к личности представляет собой эволюцию индивида – освобождение от природного, становление человека разумным, нравственным.
Но личность представляет собой целостное образование особого рода.
Классификация людей по типам личности представляет значительный интерес, потому что вместо изучения огромного количества существующих различий можно ограничиться изучением их небольшого числа.
Эта личность представляет собою как бы две тесно связанные друг с другом совокупности следов, из которых одна теснее связана с органической, другая – с социальной сферой, причём в зависимости от большего или меньшего развития той или другой совокупности следов мы имеет преобладание в личности так называемого эгоизма или альтруизма.
– Далеко не каждая личность представляет из себя ценность.
Наибольший интерес в исследованиях проблемы конфликта и конфликтности личности представляют идеи исследователей в различных направлениях западной психологии.
Социализация личности представляет собой процесс; формирования личности в определённых социальных условиях, процесс усвоения человеком социального опыта, в ходе которого человек преобразует социальный опыт в собственные ценности и ориентации, избирательно вводит в свою систему поведения те нормы и шаблоны поведения, которые приняты в обществе или группе.
Базовая личность представляет собою своего рода психологическую «матрицу», по которой отстраивается культура в целом.
Прежде всего, из сказанного следует, что личность представляет собой совокупность психофизических свойств и социальных связей.
В нашем курсе инженерии личности добавляем: мы разбираемся ещё и с личностью (общее мастерство агента, проявляющееся во внешнем поведении, целевое мастерство тут – часть личности), а «студент» – это состояние не прямо агента, а ученика, который представляет собой функциональную часть личности, а личность представляет собой функциональную часть агента.
Осознание или осмысление, т. е. нахождение личностного смысла в событиях среды, в фактах собственной биографии, в своих качествах как потенциальных предпосылках предстоящих свершений, – всё это позволяет личности представить согласованные поступательные ряды внешних событий, внутренних превращений, поступков и достижений.
По существу, конструктивный (естественный) процесс этнической идентификации личности представляет собой уподобление её этноида идеальному прообразу естественного развития этносреды природного ареала рождения данной личности.
В этой связи работы отечественных психологов по проблемам личности представляют особый интерес: для российской психологии всегда было характерным стремление к пониманию и описанию личности во всей её уникальности и неповторимости в контексте социального, культурного и исторического пространства.
Специфические расстройства личности, смешанные расстройства личности и стойкое изменение личности представляют собой глубоко укоренившиеся стойкие поведенческие стереотипы, проявляющиеся в отсутствие гибкости реагирования на широкий круг личностных и социальных ситуаций.
Однако большинство воспоминаний этой личности представляли собой набор бессвязных образов, расшифровать которые в данный момент я был не в силах.
Одно из них состоит в том, что личность представляет собой некоторое неповторимое единство, некую целостность“.
Личность представляет собой продукт социализации, иными словами, психическое человека социализируется и как результат возникает структура личности.
Жизненные кризисы и развитие личности представляют глубоко связанные процессы.
Щепаньский считает, что личность представляет собой биопсихосоциальную целостность.
У нас есть все основания утверждать, что личность представляет собой результат комплексного взаимодействия врождённых качеств и темперамента, родительского воспитания, образовательных и социально-культурных факторов.
Напротив, непродуктивная личность представляет собой тип индивидуальности, препятствующий реализации в жизни человека его сущности.
Развитие личности представляет собой сложный процесс, который состоит из саморазвития и самопознания.
Совокупность ценностей конкретных народов, социальных групп, личностей представляет собой целостный иерархический комплекс.
Следовательно, личность представляет собой индивидуальную форму бытия общественных отношений, а личность преступника, как более частное явление, – индивидуальную форму бытия неблагополучных общественных отношений.
По сути, личность представляет собой продукт отождествления «я» с телом и совокупностью психологических процессов индивидуума.
Одновременно с ними и после них существовали и другие педагогические подходы и тенденции, но именно выдающиеся личности представляют интерес с позиций человекосообразности – основы научной школы, к которой принадлежит автор данной книги.
С точки зрения закона сохранения информации, личность представляет собой сложнейшую, иерархически упорядоченную информационную систему, где эффективное управление (самопознание, если угодно) возможно только сверху вниз, от разума к душе, от науки к искусству.
Личность представляет собой во многом жизненно устойчивое образование.
Деньги давно потеряли смысл, натуральный обмен вещь на вещь не приносил торговцам должного удовлетворения, а потому такие личности представляли собой либо коллекционеров, которым просто для себя важно собрать какие-нибудь монеты или драгоценные камни, статуэтки в виде чего-то излюбленного, например дельфинов или русалок, кошек или обнажённых дам.
По его мнению, внимательный и беспристрастный анализ собственной души может служить ключом к пониманию человека, поскольку каждая отдельная личность представляет собой лишь малую частицу единого целого, и одного непредвзятого рассудка достаточно, чтобы справиться с этой задачей.
Любая человеческая личность представляет собой неповторимый характер, сложившийся в совокупности из положительных и отрицательных черт.
Далеко не все опасные личности представляют собой прямую угрозу существованию.
Волевые процессы, состояния и свойства личности представляют собою своеобразные способы осуществления мотивов и целей в деятельности.
Это социальное качество личности представляет собой относительно стабильную систему внутренних стимулов, вызывающих активность человека и побуждающих его к деятельности, направленной к достижению определённых целей.
О случаях простой передачи в неизменном виде одних и тех же психопатических свойств от одного поколения другому много говорить не приходится, ибо они несомненны, но, по-видимому, не редки и такие случаи, когда психопатическая личность представляет из себя неудачную комбинацию наследственных задатков, самих по себе ничего патологического не представляющих.
Ваша личность представляет собой осознание себя в качестве обработчика депликатного программного кода, который занимается обработкой той или иной информации.
Имидж – это определённый образ, который личность представляет окружающим.
Наше поведение на границе личности представляет наш портрет внешнему миру, закладывает основу для отношений с другими людьми.
Поскольку, как отмечалось выше, диспозиции личности представляют собой продукт «столкновения» потребностей и ситуаций, в которых потребности удовлетворяются, формируется соответствующая иерархия (система) диспозиций.
Эта чистая личность представляет собою такую крупную величину, умственную и нравственную, такой величавый характер, достойный лучших времён классической древности, что ближайшее знакомство с внутренним миром его богато одарённой натуры, не зарывшей свои таланты в землю, является в высшей степени интересным и поучительным.
Вы и ваша вторая личность представляют собой обычные процессы обработки информации, и если вы осознаете себя в качестве своей второй личности, то вы выполните слияние личностей и снова станете одной личностью.
На подкидной доске он вырос – и всё развитие его как личности представляло собой процесс перемещения с верхней ступени «живой пирамиды», куда он угождал непосредственно с доски, в основание этой пирамиды.
В полном виде мотивация деятельности личности представляет структуру: «Я хочу → Я могу → Я знаю → Мне выгодно → Я сделаю это».
Книга «Пол и характер» доказывает, что каждая человеческая личность представляет собой соединение взятого в определённых соотношениях «мужского» (активного, производительного, сознательного, логичного) и «женского» (пассивного, непродуктивного, бессознательного и алогичного) начал.
Таким образом, профессиональное развитие личности представляет собой процесс повышения уровня и совершенствования структуры направленности, компетентности, гибкости путём актуализации рефлексивного ресурса разрешения внутриличностных противоречий и осознания необходимости изменения, преобразования своего внутреннего мира и образа жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личность представляет»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Значение слова «представлять»

Афоризмы русских писателей со словом «личность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Синонимы к словосочетанию «личность представляет»

Ассоциации к слову «личность»

Ассоциации к слову «представлять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я