Предложения со словосочетанием «личное пользование»

Частная собственность ограничена предметами личного пользования.
Вылепить горшок вручную для личного пользования может каждый, но иметь гончарный круг и уметь на нём работать может только гончар-профессионал.
Перед приходом немцев председатель колхоза разрешил забрать в личное пользование членам колхоза несданные государству сельхозпродукты.
При увольнении компания выплатила 6-месячное жалованье и передала в личное пользование сотрудникам их служебные автомобили.
Оберег для личного пользования носят при себе (надевают на шею, палец, кладут в карман), а амулет для защиты дома, как правило, вешают на стену.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реформатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В указанном примере (см. ил. 3) справа от парадного апартамента есть также комнаты для личного пользования хозяина дома.
А кванпроёмы были размещены в точках личного пользования или помещениях с ограниченным допуском.
Возможно, именно развитие дорожного движения, рост числа автомототранспортных средств в личном пользовании граждан послужили катализатором развития института административного надзора.
А полуфабрикаты к семейному празднику высвободят хозяйке в день праздника в личное пользование несколько часов, чтобы создать не только себе, но и своей семье праздничный вид и такое же настроение.
А вот давать королю в личное пользование большой кусок земли – это уже никуда не годится.
С королевством в личном пользовании очень заморочено, как по мне.
Взять что-либо для личного пользования можно только после занятий, и это один из верных способов умереть, поскольку твари, которые забираются в сундуки с инструментами, очень неглупы.
Взял в личное пользование три легковых автомобиля, подаренных министерству иностранными фирмами.
Наконец получив эти здания в своё полное личное пользование, мы вернулись к теперь уже нашим домам.
В ней содержались различные заговоры и ритуалы, записанные таким образом, что это предполагало личное пользование ими.
Да, всё-таки модели для личного пользования гораздо комфортнее.
Как следует из копий карточки учёта вещевого имущества и раздаточной ведомости в период прохождения военной службы по контракту ответчик получил вещевое имущество личного пользования.
На следующий день мне на карту перевели деньги за разбитую машину. А через два часа я забрала в личное пользование автомобиль сестры.
Обилие книг, статуэток и любительских зарисовок на стенах вкупе с лёгким беспорядком в расположении вещей личного пользования предполагало – хозяин дома коротает долгие зимние вечера в гордом одиночестве.
По этой причине никогда ранее не пытался публиковать свои вирши, вполне обоснованно считая их вещами сугубо личного пользования.
Автор этих строк знает одного довольно высокопоставленного менеджера (генерального директора областной компании-оператора сотовой связи), который в личном пользовании имеет лишь коммуникатор и нетбук, перекрывающие почти всё его потребности по функциональности компьютерной техники и всегда находящиеся при нём.
Кто же откажется от микроядерного оружия личного пользования!
Сейчас «шестьдесят шестых» в личном пользовании много…
– Нет, я всё понимаю: и юношескую любовь, и ностальгию, и даже простое желание получить в личное пользование копию королевы, но…
Всё, как у всех: поездом дальнего следования, но чаще электричкой или автобусом, поскольку машин в личном пользовании почти ни у кого не было.
А я привык нежиться в воде, у меня в личном пользовании два на три метра ванная, почти бассейн.
Телефонов давно ни у кого в личном пользовании нет.
Вскоре не только рабочие маленьких посёлков и пригородных зон захотели иметь в личном пользовании небольшие участки земли для садов и огородов.
Первые занимаются продажей товаров личного пользования в кредит (автомобили, телевизоры, холодильники и т. п.), предоставлением ссуд мелким предпринимателям, финансированием розничных торговцев.
Приблизившись к сей конструкции, я заглянул внутрь и обнаружил, что предо мною необыкновенного сорта старомодный диван, весьма удобно обустроенный, дабы не требовалось выделять комнату в личное пользование отдельному члену семьи.
Мне всегда было интересно, что было бы, если у меня отсутствовали дорогие автомобили, миллиардное состояние, яхты, самолёты личного пользования, компания с многомиллионным ежегодным доходом.
Только для личного пользования составьте список присущих вам сильных качеств и того, что у вас получается действительно хорошо.
На весь город в личном пользовании тогда было не более 30 легковых автомобилей.
Трупы лежали везде: в коридорах, комнатах, в машинном зале и предоставленных в личное пользование помещениях для отдыха.
Надо же, не так проста ведьмачка с пряжкой эмблемы скорпиона: обычные авантюристы в иной год столько не зарабатывают, сколько такой флакончик в личное пользование стоит.
Теперь, если больше вопросов нет, те новоприбывшие, что получили в своё личное пользование дома или другое имущество, могут произвести его окончательное оформление.
Всё это время посвя-тил одному – выбиванию в личное пользование комнаты, свободной от сожителей.
Если это было только хранение с целью личного пользования или для перепродажи.
Будет ли у меня в личном пользовании машина и какая?
В блок-корпусе, выделенном в личное пользование главы ремонтных работ, их встретил человек с такой внешностью, словно его вырубили из громадного куска древесины.
Каждый в личное пользование получил по два квадратных метра рабочей площади.
Вещички личного пользования давно уже отнесла к ней на всякий случай.
– Подари ему земли. Твои владения велики, а в личном пользовании императора – не так уж и много.
Я понятия не имел ни о какой высокой литературе, у нас там вообще не было ни одной библиотеки, и даже в личном пользовании книг имелось – раз, два и обчёлся.
Как-то мне понадобилось приобрести в личное пользование пистолет без истории и не на моё имя.
Лишь бы заполучить себе в личное пользование подобный подарочек?
В то же время результат овеществлённого совокупного труда, в принципе не является общей, или общественной, собственностью, а приобретённый, или полученный в индивидуальное личное пользование,при этом не становится ни индивидуальной, ни личной, ни общественной, ни тем более частной собственностью.
По этой причине перед самым выходом из города зашёл в огромный строительный магазин и взял для личного пользования огромный пожарный топор с усиленной рукояткой и большим шпилем торчащем из массивного обуха на зеркальной стороне топорища.
Директор гастронома, возжелавший получить в личное пользование лёгкий выход на «Снег», расстарается.
Пока нас не было, в ванной появились средства личного пользования для девушек, а в гардеробную добавили предназначавшиеся для меня украшения, женские вещи и бельё.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «пользование»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «пользование»

ПО́ЛЬЗОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пользоваться (в 1 знач.). Общинное пользование землей. Бесплатное пользование. Места общего пользования.

Все значения слова «пользование»

Синонимы к словосочетанию «личное пользование»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «пользование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я