Карта словосочетания «личная оценка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная оценка»

Таким образом, бюрократия – система, управляемая не на основе личных оценок, а в соответствии с точным следованием индивидов определённым правилам и процедурам.
Только моя личная оценка придаёт событиям позитивный либо негативный оттенок.
Любая реконструкция всегда была и будет не только преждевременной, поскольку нас всегда ожидают новые находки, но и личной, так как она основана на личной оценке разнообразных возможностей.
Вокруг нет ничего плохого, вокруг происходит то, что происходит, но моя личная оценка создаёт внутри меня ответ на то или иное событие.
Анализ дневниковых записей 1920‐х годов также свидетельствует о том, что подавляющее большинство упоминаний о красных похоронах вне зависимости от личной оценки автора относится к случаям погребения лиц с активной политической позицией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диклофенак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это его личная оценка происходящего или произошедшего события.
Попытка лишить историю личных оценок всегда приводила лишь к её обезличиванию.
Учитесь самостоятельно выражать свои мысли и чувства, формулировать личную оценку.
Достаточно очевидно, что эта разновидность рационализма с необходимостью ведёт к разрушению всех нравственных ценностей, к вере в то, что человек должен руководствоваться только личными оценками преследуемых им конкретных целей и что результатом должно быть оправдание всех возможных средств достижения любых целей.
В психотравматологии выделяют субъективные ситуационные факторы – это личная оценка пострадавшими тех ситуаций, в которых они оказались.
История жила и пульсировала, одухотворённая словами поэта, за каждым историческим эпизодом следовала личная оценка события в его генезисе и последствиях.
Для ясности ума важно развивать критическое мышление, умение работать с информацией и навык самостоятельно формировать личную оценку мира.
Однако в допросах также присутствуют описания событий на фронте и их личные оценки генералами.
Ты должна лучше помнить, как здесь всё выглядело, в частности, мебель, на которой ты лежала, так сказать, проводя личную оценку, – лениво протянул он, но в голосе его отчётливо слышалась ярость.
Всё это – наше субъективное мироощущение, личная оценка окружающего мира, полученная в определённой среде обитания.
По большей части все разговоры сводились к частичному повторению того, что уже было в их профилях, и моей личной оценке кандидатов.
Учитесь самостоятельно формулировать свои мысли, давать личную оценку героям, фактам и событиям.
Для этого этапа очень важными источниками информации будут отзывы на сайтах, мнение реальных пользователей товара (знакомых или коллег) и личная оценка возможных сценариев использования.
Любые оценки, мнения, рекомендации, высказанные в этой книге, являются личными оценками, мнениями автора и не могут рассматриваться как реклама или антиреклама.
Скромнее в личных оценках будь.
Литературная критика всегда была для меня чем-то большим, нежели простой личной оценкой художественного текста.
В первой части книги мы поговорим с вами о том, почему важно выбрать профессию как можно раньше, и по каким критериям и личным оценкам выбирать профессию нежелательно.
В этот момент вы точно так же исходите из данности и личной оценки конечной цели.
Оставляя в стороне ту личную оценку назревающего движения, которая ясно сквозит в этих словах великого князя, мы не можем отказать ему в верном понимании внутренней связи между теми явлениями, которые ему приходилось наблюдать.
– Нет! Это эмоционально окрашенная личная оценка имеющихся фактов!
Лишь касаясь острых тем, тут же спешит обратно, оставляя их на личную оценку зрителя.
Хотя религия обеспечивает развитие значений и рост ценностей, возвышение чисто личных оценок до абсолютных уровней всегда приводит к злу.
Чувствуешь, что никакой личной оценкой нельзя правильно оценить масштабность и значительность его.
Сочувствие можно проявить, высказав сугубо личную оценку ощущений и эмоций спортсмена: «Вам пришлось нелегко, была причина разочароваться, представляю себе, в каком вы отчаянии».
Я не буду давать свою личную оценку творчеству этого действительно выдающегося человека.
В силу разных особенностей характера личная оценка может быть, как сильно завышена, так и занижена.
Эти методики часто используются в психологии и могут быть полезными как в личной оценке целесообразности конфликта, так и в поиске решения.
Кроме того, многие из эпизодов книги – это результат личных оценок и воспоминаний других людей.
Если для той или иной ситуации сложившейся и признанной нормы нет, то индивид вынужден действовать по своему разумению, на основании личной оценки сложившейся обстановки, а также целей и потребностей себя и своих близких.
Эмоция – это психофизиологический процесс, отражающий бессознательную личную оценку текущей ситуации.
Ни в коем случае не умаляя ведущую роль работы с болезнью в реалиях лечебной медицины, скажу, что чуткое обращение с ощущениями пациента и с его личной оценкой нездоровья однозначно повысит качество работы врача и медицинского учреждения в целом.
Однако они рассматривают в качестве сущностной основы данного противоречия эмоциональное состояние субъекта, а также его отношение к культуре (смех как бунт против культуры, как временное отрицание культурного контекста [26]), мы же предположим, что в основе данного противопоставления стоит личная оценка, базирующаяся на личных, индивидуальных нормах и ценностях: то, что для одного члена данного социума смешно, у другого может вызывать оценку «несмешно».
Безоценочное суждение в школе – это комментарии о тех или иных обучающихся без их осуждения или высказывания каких-то личных оценок, суждений, предположений.
– Понятия не имел, что в обязанности персонала отеля входит личная оценка ситуаций.
Рассудок наконец-то очистился, став похож на бассейн, куда из различных труб беспрепятственно вливались и выливались, не замутнённые личными оценками, впечатления дня.
Вот, удостоилась личной оценки, явно её из других выделяет таинственный полковник.
Надышавшись едким угаром в самой гуще событий, имею полное право на личную оценку произошедшего.
Удовлетворительные межличностные отношения, физическое благополучие и личные оценки укрепляют иммунную систему.
Имея большой опыт работы с людьми, я знал, что для тех, кто нанимается на работу, очень важно личная оценка будущего начальника.
Есть твоя личная оценка предмета или же поступка.
У каждого из нас свои личные оценки ушедшего советского времени, а именно об этом периоде моя книга.
В конце каждого слайда он давал свою личную оценку сделанным инвестициям, не боясь применять такие слова, как «бесперспективность», «убытки», «фиксация прибыли», по отношению к неудачным проектам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная оценка»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «личная оценка»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я