Предложения со словосочетанием «личное восприятие»

Я точно знаю, неинтересных мест на земле нет. Всё зависит от вашего личного восприятия мира.
Все мысли, изложенные на этих страницах, пропущены мной через призму личного восприятия, опыта, сознания.
Десять лет можно расценивать как очень или не очень длительный период времени, в зависимости от обстоятельств и личного восприятия окружающего мира каждым человеком.
Таким образом обеспечивается личное восприятие судьями всего доказательственного материала.
Данные выводы будут касаться личного восприятия акторами прав и обязательств, послуживших причиной их обращения в суд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кибиточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неважно, насколько хорошо мы оснащены технологически – в конце концов всё определяется именно личным восприятием.
Скорее, она заключается в личном восприятии недопустимости обмана партии и государства в личных интересах или в интересах отдельных коллективов – групп, вышестоящих ведомств, всей системы учреждений и т. д.
На данном этапе личное восприятие лидером этих задач и его понимание предмета деятельности задают планы для всей организации и критически важны для успеха лидерства в такой ситуации.
Чтобы избежать боли, причиняемой травмой, человек формирует своё личное восприятие законов мироздания – глубинные убеждения – и принимает на их основе решение, которое для него кажется спасительным.
Гуманитарию же таким зеркалом служит его собственный внутренний мир, личное восприятие рыночных реалий и их интерпретация.
Счастье – сугубо личное восприятие жизни и себя в ней.
Причём порой эта субъективность может быть «двойной»: исходя из особенностей личного восприятия и принадлежности к определённой нации, социальной или профессиональной группе и проч.
Для ясного понимания коллективного страха нужно выйти за его границы и мыслить зрелыми рамками личного восприятия.
И на выходе эти знания приобретают наши собственные параметры, окрашенные личным восприятием.
Поэтому важно, чтобы при всём неизбежном субъективизме личного восприятия такие семейные романы были правдивыми, не комплиментарными, включали реальные факты и события и даже известные всем фамилии, а не просто ограничивались бы мутными намёками и неуклюжими псевдонимами.
В Faros.Media мы много внимания уделяем личному восприятию бренда потребителями.
– Всегда проще осуждать, чем допустить, что мир гораздо шире личного восприятия.
Поэтому персональная картинка, ощущение и понимание счастливой жизни будет целиком и полностью зависеть от вашего личного восприятия реальности.
Дошедший до такого самоотвержения несёт всюду радость, ибо уже прошёл все те стадии, когда личное восприятие момента могло нести горечь.
И за счёт важности личного восприятия образ может меняться, отличаться в восприятии разных людей.
С такими программами сложно бороться, но можно работать над собой и личным восприятием жизни.
Внутренние силы, меняющие личное восприятие опыта, – это любовь и ненависть в различных проявлениях, с которыми мы не раз ещё встретимся в дальнейшем.
Наше личное восприятие всемирного человеческого общежития, в котором мы живём, в значительной степени определяет различия в нашем образе жизни.
Однако есть мемуары, которые опираются только на личное восприятие описываемых событий, что тоже само по себе интересно.
В личном восприятии привилегии, которыми ты пользовался не один год, очень скоро становятся малостоящими в сравнении с тем, что приобретаешь, оказавшись не в обойме власти.
Записав своё личное восприятие гравюры в рабочую тетрадь, я заметила, что все предметы цепляются друг за друга.
Не сама реальность, а личное восприятие формирует персональную действительность человека.
Гипноз – это изменённое состояние сознания, в котором ограничено личное восприятие.
Я надеюсь, что смогу разбавить своё личное восприятие множествами других мнений и определений божественной женственности, отличных от моих.
Критериями истинности могли бы стать результаты личного восприятия многих учеников, приводящие к множеству подобия таких опытов.
Каноническая интерпретация отнюдь не исключает личного восприятия.
Собственная реальность каждого человека и личное восприятие действительности всегда очень субъективны.
Поэтому для формирования более или менее верной исторической платформы необходимо суммарное мнение разных историков, писателей-публицистов и журналистов, но даже и при таком подходе, увы, невозможно обособиться от субъективизма, от фактора личного восприятия происходящего самим очевидцем, который может быть и не прямым свидетелем, а тем, кто излагает события с чьих-то слов.
Ведь всё происходит через личное восприятие человеком действительности физического мира или того, что принято считать физическим миром людей.
Да это и не мнение вовсе, а так, скорее личное восприятие.
Действует также и фактор личного восприятия – для каждого отдельно взятого человека отдельно взятое место, здание, пространство наполнено своим особенным смыслом, связанным с его личным переживанием и жизненным опытом.
Виновато в том личное восприятие произошедшего – оно мешает нам быть до конца объективными.
Прямое указание на необходимость исповедаться, проговаривание вслух мотивов, толкнувших человека на преступление, открытое обращение к судье или палачу как к священнику – всё это свидетельствовало об очень личном восприятии собственной судьбы.
Не буду объяснять почему, возможно, это дело личного восприятия, а потому – просто слушаем.
Из лоскутков исторических фактов, их нередко произвольной трактовки различными заинтересованными сторонами, фрагментарных, эмоционально окрашенных впечатлений участников исторических событий современному воину важно уметь соткать ткань личного восприятия истории, с тем чтобы суметь выстроить собственную картину мира, определить в ней своё место, место своего государства и своего народа и руководствоваться этим пониманием при исполнении воинского долга.
Мир буквально насыщается эманациями злобы, враждебности, в лучшем случае – равнодушием к тому, что не соответствует личному восприятию (настроению, представлению, ожиданию) людей.
Реализацией данного принципа обеспечивается личное восприятие судьями арбитражного суда всего доказательственного материала.
Враг – соответственное личное восприятие и восприятие личности.
Личное восприятие зачастую приводит к искажению реальности.
Одна из вещей, которую делает научный подход к миру, есть устранение этой богатой текстуры личного восприятия и отклика и конструирование модели деперсонализованного мира «чистой объективности», без цели, без страсти, без смысла, без ценности.
Считаю правильным описывать личное восприятие тех или иных событий исключительно на основе чувств и переживаний, а не при помощи каких-либо исторических документов или литературных источников.

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «личное восприятие»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я