Карта словосочетания «личная карьера» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личная карьера»

Его личная карьера быстро шла в гору вместе с ростом её авторитета и влияния.
Перспектива личной карьеры не может вызвать у них ни мощного усилия, ни веры, ни твёрдых убеждений.
Только в отношении своей личной карьеры министры действительно не могли «положиться» на государя: он всегда ставил дело выше лиц, а при несогласии с действиями своих министров отстранял их, независимо от их прошлых заслуг.
Не что иное, как зависимость от личной карьеры связывает руки и застилает глаза и руководителям, и исследователям, и проектировщикам.
Благодаря заработанным деньгам на шоу, я смог заняться личной карьерой и разместить свой небольшой, но очень талантливый штат в самом центре города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подламывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что особенно обидно, гибель игры на стадии проекта – это участь большинства проектов в моей личной карьере геймдева.
В основе успешной карьеры лежат планирование личной карьеры и разработка плана профессионального развития.
Местнический спор для тех времён был вещью очень серьёзной: от того, кто в нём победит и займёт более высокую должность, зависела не только личная карьера боярина, но и служебный успех всего рода на многие десятилетия вперёд.
Его заботили личная карьера, собственное благополучие, а служба в «органах» давала отличные возможности добиваться желаемого.
У сотрудников повышается индивидуальная мотивированность, повышается ориентированность на развитие личной карьеры и роста.
И как следствие, успех компании и ваш личный успех, как профессионала со всеми вытекающими последствиями и новыми горизонтами возможностями в построении личной карьеры.
Для разработки долгосрочной стратегии личной карьеры в профессии HR- директор важно понимать возрастные границы.
Но, особую важность имеют второй и третий сегменты, так как без правильной тренировки и эффективного самосовершенствования ни о каких успехах команды, впрочем, как и успешной личной карьеры футболиста не может быть и речи.
Удовлетворённость работой неуклонно падает и достигает дна к середине шестого десятилетия жизни, а потом снова начинает расти: графически это выглядит как U-образная кривая удовлетворённости личной карьерой (Schwandt, 2015).
Частенько от посещения подобных «тусовок» во многом зависела личная карьера.
Таким образом, как замужним, так и незамужним женщинам, ориентированным на профессию и карьеру, приходится преодолевать сопротивление общества идее личной карьеры вообще и женской карьеры в частности.
Политика – устройство личной карьеры руками власти.
В общем, были ценные работники и были люди личной карьеры.
На нём проявилась печать множества интриг, мелких и не очень козней, устроенных ближним в процессе личной карьеры и выдавливания из жизненных шансов материальных благ.
И по времени суток, и по времени личной карьеры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личная карьера»

  • Но еще больше терзали бедного фараона Александрова личные, интимные горести и разочарования: позорная измена Юлии Синельниковой, холодная и насмешливая отставка, полученная от Ольги Синельниковой, и, наконец, этот ужасный разгром литературной великой карьеры, разгром, признанный им самим с горьким отчаянием…
  • Человеку, не знакомому с построением боевых масс на маневрах, в которых он принимает личное участие, все эти движения ломаными частями, исполняемые в кавалерии большею частию в карьер, неизбежно покажутся чем-то вроде кружения, о котором Пушкин так живописно говорит в своих «Бесах»:
  • Два слова о нем: начал он свою карьеру мелким необеспеченным чиновником, спокойно тянул канитель лет сорок пять сряду, очень хорошо знал, до чего дослужится, терпеть не мог хватать с неба звезды, хотя имел их уже две, и особенно не любил высказывать по какому бы то ни было поводу свое собственное личное мнение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «карьера»

  • КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРЬЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «карьера»

КАРЬЕ́РА, -ы, ж. 1. Продвижение в служебной или другой деятельности, достижение известности, славы и т. п. Блестящая карьера. Конец карьеры.

Все значения слова «карьера»

Синонимы к словосочетанию «личная карьера»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «карьера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я