Карта словосочетания «лицо имело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лицо имело»

Но ведь частные лица имеют право и будут путешествовать куда и как им вздумается.
Невысокого роста, лысоватый, морщинистый, он утверждал, что на своём веку видел одни неприятности, и выражение лица имел соответствующее.
Общая правоспособность предполагает способность юридического лица иметь гражданские права и нести обязанности для осуществления тех видов деятельности, которые не запрещены законом.
Его лицо имело правильные черты, глаза светились живым умом и воображением.
Если история затрагивала грустные факты, он стонал и даже иногда плакал. Старик говорил разными голосами, причём каждое из действующих лиц имело особый голос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колларгол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на то что более богатые, высокопоставленные или более опытные лица имели более высокий шанс на победу в судебных баталиях, подобный исход никогда не был предопределён.
Личным законом лица без гражданства считается право страны, в которой это лицо имеет место жительства.
При данной форме характерно для отдельного физического лица иметь право по закону распоряжаться находящимся в его собственности объектом, т. е. собственник точно определяет то, что ему принадлежит.
– Да, учитель, – почтительно ответил молодой человек, стройный и широкоплечий. Его красивое лицо имело благородные черты.
Её седые волосы были зачёсаны назад и схвачены в милый хвостик, морщинистое лицо имело благородные черты и доброе, умиротворённое выражение.
Каждое средство по уходу за кожей лица имеет своё назначение.
Ростом он не отличался, а лицо имел весьма незапоминающееся.
Даже высшие органы государства и высшие должностные лица имеют над собой верховную власть народа, являются одновременно объектом и субъектом власти.
Лицо имеют широкое, нос плоский, глаза маленькие чёрные, но весьма острые.
Юридические лица имеют гражданские права, которые соответствуют целям деятельности, установлены в их учредительных документах, и несут обязанности, следующие из этой деятельности.
Критерий места ведения основной хозяйственной деятельностипредусматривает, что юридическое лицо имеет национальность того государства, на территории которого оно осуществляет свою деловую активность.
Правоспособность– это обусловленная правом способность лица иметь субъективные юридические права и обязанности, т. е. быть участником правоотношения.
На вид ему было лет тридцать, смуглое обветренное лицо имело острый, орлиный профиль, гладко выбритую голову покрывал сложный убор из материи, скрученной замысловатыми жгутами.
Современники описывали её как женщину «росту величавого, с чёрными глазами навыкате, лицо имеет приятное, рот круглый, чело высокое, во всех членах изящная соразмерность, голос звонкий и приятный, и манеры самые грациозные».
Его загорелое лицо имело грубые, резкие черты: низкий лоб над чёрными бровями, курносый нос, широкие скулы и пухлые губы.
Этот незнакомец был уже пожилой; его красивые, но суровые черты лица имели надменное выражение, которое против моей воли заставило меня задрожать.
Люди предрасположены к поиску специфической комбинации черт, которые в совокупности сигнализируют о том, что мы видим лицо, – например, сверху лоб, под ним два глаза, а под ними один нос, – но опыт рассматривания лиц имеет значение с самого момента рождения.
Это такая специальная опись, где под государственным штампом рассказывается, на каком основании заявитель (а только собственник или его доверенное лицо имеет право получить такой документ) владеет недвижимым имуществом.
Его глаза бегали с одной девушки на другую и лицо имело какое-то хищное выражение.
По этой причине достоверность слов первого лица имеет весьма широкий диапазон: от совершенно правдивых до полностью лживых.
Он был небольшого роста, лицо имел белое, круглое, волосы чёрные, кудрявые, бороды не имел, рясу носил чёрную, мантию долгую, и при жизни творил многие чудеса и сподобился дара пророчества.
Он был высок, как статуя, худощав, с длинной шеей, цвет лица имел бледный, нос длинный, крючковатый, характер – амбициозный и щедрый.
Ему было около тридцати пяти, и его открытое усатое лицо имело слегка растерянное выражение.
Он и так всё время бледный, из-за того, что никогда не бывает на свежем воздухе, но сегодня его лицо имеет уже какой-то землистый оттенок.
Сейчас, впрочем, в глазах метался страх, рот судорожно кривился на левую сторону, а цвет лица имел нездоровый землистый оттенок.
Вообще-то схематичные, словно сплетённые из серебристых проволочек макеты было трудно назвать лицами, но, что удивительно, каждое из лиц имело довольно характерные черты.
Твёрдая чешуйчатая кожа малышей отражала тёплые солнечные лучи, лица имели человеческие очертания, а головы вместо волос покрывал крепкий роговой панцирь.
Лицо имело идеальные пропорции и было надменно красиво именно той строгой красотой, которая так нравится волевым мужчинам и наоборот отталкивает от себя нерешительных и робких.
Надлежащий контроль доступа гарантирует, что только уполномоченные лица имеют доступ к конфиденциальной информации и системам и что пользователи могут выполнять только те действия, на которые они уполномочены.
И уж несравнимо важнее, чем жизни каких-то отдельных лиц или групп лиц, хотя сами эти лица имеют полное право с такой ситуацией не согласиться.
Его лицо имело резкие черты, словно было выточено пустынными ветрами. У него были красивые высокие скулы и чувственный рот, прямой нос и волевой подбородок.
Он был невысоким и плотным, излучал мягкий перламутровый свет, но лицо имел строгое, даже суровое.
Лицо имел продолговатое, плотно сжатые губы, со стальным блеском глаза.
Всё же их лица имели разное выражение, как ни поражало сходство в их чертах.
Лицо имел круглое, приятное, лоб – высокий и хорошо сформированный, красные полные губы его, беспрестанно складывались в лёгкую рассеянную улыбку.
В гражданском и арбитражном процессе законодательно установлены сроки, в течение которых заинтересованные лица имеют возможность реализации права на апелляционное, кассационное, надзорное обжалование и пересмотр вступившего в законную силу судебного акта по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.
Его лицо имело вытянутую форму, а подбородок был заострён, волосы были сероватого цвета и всегда зачёсывались назад, после чего укладывались чем-то вроде специального лосьона.
Мой отец вырос в глухой и убогой русской деревне, но черты лица имел очень благородные.
Я привыкла, что мужчины моего народа носят длинные волосы, плетут из них замысловатые причёски, а черты лица имеют тонкие и плавные.
Таким образом, на наш взгляд, под правовым статусом следует понимать совокупность прав и обязанностей, которыми наделено лицо и которые данное лицо имеет возможность реализовать на практике.
Кожа его лица имела странный оттенок или скорее лёгкий налёт, словно он не мог свести с него патину бледности, а взгляд, когда-то голубых, а теперь немного выцветших глаз, выражал, казалось, только одно – безучастность.
Если третье лицо имеет обязательственные права в отношении имущества должника, то третье лицо всегда подвергается опасности утратить своё право на это имущество, если у должника есть иные кредиторы помимо третьего лица, т.к. любой кредитор вправе обратить взыскание на имущество должника по обязательствам должника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лицо имело»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Значение слова «иметь»

  • ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Значение слова «иметь»

ИМЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., перех. 1. Владеть чем-л. на правах собственности. Иметь машину. Иметь большую библиотеку.

Все значения слова «иметь»

Синонимы к словосочетанию «лицо имело»

Ассоциации к слову «лицо»

Ассоциации к слову «иметь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я