Предложения со словосочетанием «литературный агент»

Эта книга не научит вас писать сопроводительные письма в издательства, искать рынок для своих рукописей или нанимать литературных агентов.
Один мужчина, работая литературным агентом, помог другому стать известным писателем.
– Лиз, тебе бы хотелось встретиться с настоящим литературным агентом и задать ему все интересующие тебя вопросы?
А когда я сделала это, убедили отправить книгу литературному агенту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевербовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мой литературный агент сказала, что эта вещь может стать известной, но, скорее всего, её никто не поймёт – настолько сильно она написана.
Так или иначе, литературные агенты считают, что ключом к писательскому успеху, ещё более важным, чем умение хорошо писать, является устойчивость – решительная непреклонность перед лицом разочарований.
Это обстоятельство побудило меня всерьёз заняться карьерой литературного агента.
Он выступил в качестве литературного агента известного писателя.
И роман очень быстро стал бестселлером, пробудив интерес литературных агентов, издателей и кинематографистов.
– Ваш литературный агент оказался в затруднительном положении.
Вы хорошо сыграли бы роль литературного агента: отдали бы должное идеям автора-новатора и, в то же время, не нанесли бы ущерба финансовым интересам издателя.
– Не понимаю, – оптимизма в голосе литературного агента значительно поубавилось.
Самые страшные грехи, в которых она была повинна – это ссора с бывшим литературным агентом, недовольным своим гонораром, и критиком, с которым она вступила в перепалку.
Однако в какой-то момент просочилась инсайдерская информация, что к изданию книги приложила руку знаменитый литературный агент, которая выковала многих на небосклоне современной литературы, и это заставило меня призадуматься.
Письма от литературных агентов англоязычных стран были примерно одинаковые по смыслу: «Интересный сюжет, но я не могу влюбиться в ваш английский».
– Судя по тону, дела совсем хреновые? – иногда литературный агент не скупился на грубые словечки, и теперь ввернул в разговор одно из своих любимых.
Он мечтал стать литературным агентом или критиком и много читал.
Один из лучших литературных агентов, работающий в крупнейшем издательстве страны.
Большинство людей, знавших его, предполагали, что этого типа воспитал просмотр второразрядных боевиков – снятых как раз по романам, которые он, будучи литературным агентом, пристраивал.
Но литературный агент может не увидеть в вас перспективы, а может запросить такой процент, что вы не захотите никаких помощников.
Я всё-таки твой бессменный литературный агент уже долгие годы и рассчитываю на твоё доверие и снисхождение.
Чаще всего новые знакомые обращаются к успешному писателю с просьбами (а) найти литературного агента, (б) помочь с публикацией, (в) то и другое вместе.
Наконец-то она поняла, что ей необходим собственный литературный агент, который бы следил за соблюдением её интересов.
Пока проект развивался, некоторые из них успели обзавестись литературными агентами, подписали контракты и вышли к читателю с другими своими текстами, так что интуиция нас, похоже, не подвела.
Идеальный литературный агент, как ни крути.
Он лишь избранный посредник, в некотором роде литературный агент, умеющий обделывать дела и запускать литературные проекты в печать.
Но соглашения о неразглашении было явно недостаточно, чтобы заставить её отказаться от возможности поучиться у одного из самых продаваемых авторов и, что ещё важнее, наладить контакт с очень влиятельным литературным агентом.
А если судить по сдержанным ответам литературных агентов, я поняла, что и читать его никто из них не собирался.
Жизнерадостный тон литературного агента звучал так же уместно, как цирковой марш на похоронах.
После первого успеха я получил предложения от самых известных литературных агентов, но я их все отклонил.
У меня даже нет литературного агента, мои интересы никто не представляет.
Конечно, действовать через литературного агента гораздо проще, чем идти самостоятельным путём через самотёк, но об этом мы с вами поговорим в другой главе.
Мы с моим литературным агентом решили, что книга получилась слишком антикорпоратокративной («корпоратократией» я назвал в первом издании влиятельную группу людей, которые руководят крупнейшими корпорациями мира, могущественнейшими государствами и первой действительно глобальной империей в истории).
Собственно, поэтому возник институт литературных агентов, которые отстаивают права автора перед издателем, потому что одно дело – полная эмоциональная включённость, которая возникает у автора по отношению к его тексту, другое дело – бизнес.
Моей первой работой в киноиндустрии стала должность рецензента (или сценарного аналитика) для крупного голливудского литературного агента.
Решающее значение для понимания логики поля массового книгоиздания имеют три ключевые тенденции, которые будут предметом нашего внимания в первых трёх главах: рост розничных сетей и в целом произошедшая в последние годы трансформация розничной среды книготорговли (глава 1), превращение литературного агента в ключевую фигуру в поле англоязычного массового книгоиздания (глава 2) и появление транснациональных издательских корпораций в результате последовательных волн слияний и поглощений, начавшихся в 1960‐е годы и продолжающихся до сих пор (глава 3).
– Пишешь? – послышался из динамика привычный, но всегда актуальный вопрос литературного агента.
Мои редактор и литературный агент горячо поддерживали книгу, но меня всё-таки беспокоило, что кому-то она покажется чересчур драматичной и претенциозной.
Все двадцать три года, что я работаю в сфере книгоиздания, – особенно те двадцать лет в качестве независимого литературного агента – я постоянно отслеживаю знаки, которые говорят о том, что моего клиента ждёт прорыв.
И может, именно из-за этих самых орфографических ошибок мне не перезванивали литературные агенты.
Ощущение, что мой литературный агент опять втянула меня в не очень приятную историю, невольно охватило меня.
Литературный агент рассматривал все в свете своих пятнадцати процентов.
Литературный агент возьмёт вашу рукопись и сделает из неё книгу.
Её поведение напомнило мне беседу с одним начинающим и очень талантливым писателем, который, объясняя мне, зачем ему нужен литагент, сказал, что не может ходить по издательствам и сам расхваливать себя, что для него все эти хождения – нож острый, что ему проще написать ещё один роман, чем предлагать себя, а литературным агентам рекламировать и предлагать на продажу творчество творческих людей куда проще.
– Кажется, теперь ты можешь спокойно вернуться к своему творчеству, – ответил литературный агент. – Кстати, как продвигается работа?
– Встретимся ровно в час, – литературный агент отключился от линии.
Литературный агент бросил его на съедение стае стервятников, после чего так ни разу и не позвонил.

Значение словосочетания «литературный агент»

Афоризмы русских писателей со словом «литературный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «литературный агент»

Литерату́рный аге́нт — посредник между издательством и писателем.

Все значения словосочетания «литературный агент»

Синонимы к словосочетанию «литературный агент»

Ассоциации к слову «литературный»

Ассоциации к слову «агент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я