Предложения со словосочетанием «литературная студия»

Кроме общежития, для писателей работали распределительный продуктовый пункт и столовая, несколько литературных студий, книжный магазин, более похожий на небольшую лавку, и неплохая библиотека, собранная со всего города.
Национализированный доходный дом превратился в писательское общежитие, концертный зал, книжный магазин и лекторий: здесь продавались книги и автографы, читались лекции, собирались литературные студии (самой большой и заслуженно знаменитой была гумилевская «Звучащая раковина»).
Многие писатели, ведущие литературные студии, в таких случаях сразу же принимаются рассказывать о себе.
Поскольку культура включения инвалидов в повседневную жизнь общества в нашей стране находится ещё на довольно низком уровне, сама возможность участвовать в работе литературной студии имеет для них большое значение.
– Здравствуйте! Если не ошибаюсь, вы руководитель литературной студии?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё веду литературную студию «Родник» для детей и для взрослых.
В идеале, может быть, всё занятие литературной студии должно быть своего рода игрой.
Её вручало детское жюри, которое на этот раз состояло из представителей четырёх детских литературных студий и других известных персоналий.
Член литературной студии «Заречье» (г. Вологда).
Десять лет – с 2000 по 2010 годы – я руководил литературной студией «Былина» в красноярской краевой специальной библиотеке – центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.
Существует много разных учреждений, в первую очередь учебных и культурных, где будут рады, если под их эгидой заработает литературная студия, использующая апробированную методику.
Поэтому необходимо системное противодействие графоманомании, и одним из его оплотов должна стать литературная студия.
Благоприятная особенность литературной студии состоит в том, что для неё почти ничего не надо, кроме помещения, где она проходит.
Больше всего пользы от этого получите вы сами: знаю по собственному многолетнему опыту ведения литературных студий, курсов, семинаров и мастер-классов.
Телефоном я ещё не пользовалась, поэтому остаётся загадкой, как я сумела попасть вовремя на встречу с руководительницей литературной студии.
Достаточно сказать, что литературной студии нет уже более двадцати лет, а писать я не перестал, более того, я вижу в этом занятии для себя важный внутренний смысл и в этой книге хотел бы поделиться результатами моего творчества.
Инклюзивная литературная студия должна помочь каждому из её участников попробовать письменную речь на вкус, почувствовать её возможности для себя лично.
Мотивация к литературному творчеству, к развитию личности через письменное слово – вот зачем нужна литературная студия.
Тот, кто уже ориентируется в писательских проблемах, может создать для себя индивидуальную, одноместную литературную студию.
Деятельность литературной студии связана с освоением разнообразного инструментария письменной речи.
Библиотекари, думается, быстро поняли, чем я дышу, и однажды одна из них сказала мне, что при читалке работает заводская литературная студия, и спросила – не желаю ли я пойти туда.
Но как только солнце садится за море и наступает ночь – зажигаются огоньки литературных студий, самодеятельных театров, музыкальных гостиных, куда, как мошкара на свет, слетается творческая интеллигенция.
– Слушай, по-моему, мы попали в какую-то литературную студию! А вдобавок они ещё и готовят.
Если под обычным человеком понимать заурядного, то на литературную студию заурядный человек просто не пойдёт.
С тех пор прошли годы, но мне часто вспоминается одно из занятий школьной литературной студии в один из предновогодних дней.
Соединённые вместе, обе книги помогают постепенно войти в тематику литературных студий, а затем познакомиться с различными элементами авторской методики, разработанными на протяжении двадцати лет.
Это позволяет говорить об инклюзивной литературной студии в самом обобщённом смысле: кто бы ни входил в число её участников.
В этой книге описан опыт работы необычной литературной студии.
Обычная литературная студия не всегда подходит для таких особых людей, будь то дети или взрослые.
О литературной студии можно сказать и так: это поле творческого тормошения.
Думал я, думал, атакуемый просьбами с разных сторон, и решил попробовать всё-таки вести виртуальную литературную студию.
Помните, что это наша общая литературная студия, а не моё частное предприятие (если окажется частным, то быстро закроется, потому что у меня достаточно проектов, жаждущих моего времени).
Сочиняет доклады о сети литературных студий.
Детское жюри состояло из воспитанников трёх московских литературных студий.
В этом пламени члены литературной студии начинают гореть как бумажные куклы, без крика превращаясь в пепел.
Счёл себя гением и создал литературную студию для подобных же гениев-единомышленников, а также подрастающей поэтической поросли.
Когда-то литературная студия существовала при союзе писателей, вёл её маститый член оного за оклад, а цель сего мероприятия была – готовить из молодых литераторов смену сегодняшним членам союза.
Подобно изготовлению фильмов киностудиями, их изготовлением занимаются литературные студии.
Если книга выпускается серьёзной литературной студией, последняя обязательно озаботится качественным переводом на все существующие языки, то есть с изданиями топ-уровня, известными, популярными, востребованными у массового читателя, задачи по их самостоятельному переводу перед гражданами не стоят.
Как-то так получилось, что и секцию, и литературную студию одновременно с ними стала посещать девочка из девятого класса соседней школы.
Стала ходить в клуб инвалидов-афганцев и вести там литературную студию.
– Два года. Мы с ним в литературной студии учимся.
Руководитель литературной студии «Кипарисовый ларец» (с 2008 г.).
В этом разделе затронуты общие принципы работы литературной студии.
День после семнадцатого занятия литературной студии. Пока он наполняется новыми планами, втяну-ка я себя в новое предприятие.
Член литературной студии «Прометей», г. Полысаево.
Особенность литературной студии в том, что для неё почти ничего не надо, кроме помещения, где она проходит.
Ведение литературной студии – это особый вид литературно-человеческого творчества. Это свободное служение замыслу о личности.

Значение слова «литературный»

  • ЛИТЕРАТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к литература (во 2 знач.). Литературное произведение. Литературное наследство. Литературное течение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИТЕРАТУРНЫЙ

Значение слова «студия»

Афоризмы русских писателей со словом «литературный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «литературный»

ЛИТЕРАТУ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. только полн. ф. Прил. к литература (во 2 знач.). Литературное произведение. Литературное наследство. Литературное течение.

Все значения слова «литературный»

Значение слова «студия»

СТУ́ДИЯ, -и, ж. 1. Мастерская художника или скульптора.

Все значения слова «студия»

Синонимы к словосочетанию «литературная студия»

Ассоциации к слову «литературный»

Ассоциации к слову «студия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я