Предложения со словосочетанием «линия нападения»

Повозки задержали движение лестригонов лишь на несколько мгновений, но за это время египетские лучники успели занять новую позицию, и новый поток стрел обрушился на передовую линию нападения, унеся ещё десяток жизней.
Но зато британец показал чудеса выносливости и старания, тогда как венгр практически держался только в передней линии нападения.
Такая оперативная линия нападения показывает высоты и глубину оперативного давления, а также реальное время нападения.
В это самое время первая линия нападения лестригонов подошла вплотную к первой линии обороны египтян.
Он стал первым профессиональным тренером, создавшим настоящую хоккейную команду, в составе которой сам выступал в линии нападения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он в финале, как известно, сыграл, как и ещё семь его одноклубников-спартаковцев (линии нападения и полузащиты, например, полностью состояли из игроков «Спартака»).
Репортёр использовал слово «машина», чтобы описать игру линии нападения команды, которая поразила его своей динамикой и слаженностью действий.
Во время матча лайнмен линии нападения, каким я и являюсь, должен выполнить от 60 до 80 розыгрышей.
Основываясь на эмоциях и возможности их влияния на его решения, я и построил свою линию нападения.
У нас с ней был один наставник, я знала, что ожидать от подруги, поэтому предугадывала её линию нападения.
Я ушёл с линии нападения так быстро, как смог, треснул в бок нападавшего костылём с разворота, поменял опору, приложил другим костылём по затылку.
Но иногда креационисты занимают более интересную, вдохновлённую наукой линию нападения и утверждают, что эволюция не является физически возможной, поскольку ни одна система не может с течением времени естественным образом постоянно усложняться.
На линию нападений, – она говорила, глядя в пол, и голос её предательски срывался.
Генерал решил перебросить часть катапульт на северо-западную сторону, где, как он выяснил, стена была слабее и, учитывая возвышение с линии нападения, можно перебрасывать через стену горящие камни.
Конечно, создание нового сообщества дело трудоёмкое и неоднозначное, в этом процессе не заложен обязательный успех – гораздо легче сразу назначить «слабое звено» и успокоиться на последующий период, заранее обидевшись и построив линию нападения.
Меня срочно призывают в госпиталь на линию нападений.

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «линия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к словосочетанию «линия нападения»

Ассоциации к слову «линия»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я