Предложения со словосочетанием «контролировать мяч»

Когда высококлассные футболисты вели мяч вокруг и внутри ряда дорожных конусов и при этом должны были следить за тем, какая часть их ноги контролирует мяч, они совершали больше ошибок.
Правила 24 секунд не было, а хорошие дриблеры могли контролировать мяч по несколько минут.
В «квадратах» Валера выглядел очень уверенно, надёжно контролировал мяч.
Зачем добровольно отдавать сопернику половину возможностей контролировать мяч?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: китоловный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длительное сопровождение мяча даёт возможность дольше контролировать мяч, направление и скорость его полёта.
Футбольная команда – это истинное проявление мужской солидарности, в которой открывается способность контролировать мяч всем коллективом, даже интернациональным.
Остальные, не отличающиеся техническим мастерством, вынуждены контролировать мяч центральным зрением.
Напомнить о правилах техники безопасности на занятиях футбольными упражнениями: при выполнении упражнений необходимо соблюдать дисциплину и порядок; в процессе занятий нужно следить за передвижениями других игроков на поле и не сталкиваться с ними; игроки должны всегда контролировать мяч; по окончании занятий следует собрать мячи и положить в отведённое место.
Но не в вашей власти выйти на поле и контролировать мяч вместе с другими игроками.
Но он легко с ним разобрался с помощью распасовки – начал перекидывать мяч от одной своей ноги к другой, а когда соперник приблизился к нему, сделал круговое вращение туловищем, при этом продолжая контролировать мяч ногами.
Говоря спортивным языком, я перестал контролировать мяч.
Но так как очень продолжительное время основной состав больше контролировал мяч и наседал на наши ворота, то мне приходилось наблюдать за игрой вообще со стороны, периодически совершая рывки в сторону мяча, если он оказывался близко к той зоне, в которой располагался я.

Значение слова «контролировать»

  • КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛИРОВАТЬ

Значение слова «мяч»

  • МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯЧ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контролировать»

КОНТРОЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., перех. (сов. проконтролировать). Подвергать контролю (в 1 знач.); проверять. Контролировать чью-л. работу.

Все значения слова «контролировать»

Значение слова «мяч»

МЯЧ, -а́, м. Сплошной или полый внутри шар из упругого материала, отскакивающий при ударе о твердую поверхность. Футбольный мяч. Волейбольный мяч. Резиновый мяч. Играть в мяч.

Все значения слова «мяч»

Синонимы к словосочетанию «контролировать мяч»

Ассоциации к слову «контролировать»

Ассоциации к слову «мяч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я