Карта словосочетания «лживый человек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лживый человек»

У лживых людей чаще всего заниженная самооценка, которую они тщательно скрывают.
Лживый человек настраивается не на гармонию, а на антагонизм, он боится признаться себе в своих недостатках и потому ищет их в других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остроязыкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поэтому как раз очень много лживых людей вас и обманывают.
Не люблю лживых людей, которые постоянно изворачиваются и врут тебе.
То же самое наблюдаем в английском языке («left-handed»), да и на итальянском языке слово «левша» обозначает лживого человека.
Лживый человек искажает правду, наводит хаос и сам же запутывается в паутине неправды.
Дети на самом деле очень лживые люди и жестокие, и выражение «что дети никогда не врут» очень ошибочно, это было проверено на своих сверстниках и на самом себе.
В школе не учат, как говорить с людьми, как распознать лживого человека, как ладить с людьми, как командовать ими, как отбиться от нападения.
Чем больше ты привержен честности, порядочности; восхищаешься талантом, – тем сильней ненавидишь лживых людей, предателей; возмущаешься бездарями, занявшим чьё-то место…
Сотни, тысячи, десятки тысяч примеров поломанных судеб молодых мальчиков и девочек, которые переезжают из провинций в столицы, уезжают из страны за рубеж в погоне за концентрацией лживых людей, также очарованных красотой дурацкой архитектуры.
Я давно заметил, что чем лживее люди плачут на похоронах, тем веселее они отмечают поминки.
Лживый человек реализует в отношении себя ложную реальность, окружая себя лживыми, лицемерными людьми, подобными себе.
Впечатления лживого человека – тоже.
К тому же, среди всего этого бедлама вокруг и непонимания, я не вспоминаю, как мне больно оттого, что моя мать лживый человек и даже не нашла в себе храбрости признаться, что я ей никогда не была нужна.
Так приказал мне мой приёмный отец, который хочет быть уверен, что информация не утекает через этого трусливого и лживого человека туда, куда не следует…
И всё же богу иногда удаётся сказать правду, несмотря на наглость лживых людей, призванных служить ему.
Лжи боится всегда именно лживый человек, а от правдивого ложь отскакивает.
Люди так простодушны и так рабски зависят от своих, повседневных потребностей, что лживый человек всегда найдёт множество таких, кто с готовностью поддастся обману.
Лживый человек никогда не поверит в искренность, ему всегда будет казаться, что его где-то обманывают, только он понять не может, где.
Человековедение: тайны пола, искусство общения с людьми, как распознать лживого человека, как реагировать на оскорбление, на жизненную неудачу, на смерть друга, на предательство женщины.
Я ненавижу лживых людей, но не имею ничего против вранья во благо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лживый человек»

Значение слова «лживый»

  • ЛЖИ́ВЫЙ, -ая, -ое; лжив, -а, -о. 1. Склонный ко лжи, говорящий ложь. — Кудесник, ты лживый, безумный старик! 181 Пушкин, Песнь о вещем Олеге. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЖИВЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «лживый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лживый»

ЛЖИ́ВЫЙ, -ая, -ое; лжив, -а, -о. 1. Склонный ко лжи, говорящий ложь. — Кудесник, ты лживый, безумный старик! 181 Пушкин, Песнь о вещем Олеге. —

Все значения слова «лживый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «лживый человек»

Ассоциации к слову «лживый»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я