Предложения со словосочетанием «излечивать людей»

Даже после смерти от мощей святых исходит эта энергия и излечивает людей практически с любыми заболеваниями.
Не зря считается, что некоторые деревья излечивают человека, а другие, наоборот, угнетают.
В тебе откроется и разовьётся дар излечивать людей даже в самых безнадёжных случаях.
– Так, значит, и вы ничего не знаете, – печально усмехнулся наместник. – Боретесь с врагом, которого не знаете. Как же вы умудряетесь излечивать людей от чумы?
Не один раз это простое нехитрое средство полностью излечивало людей от бессонницы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запасмурнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А зона быстро и беспощадно излечивает человека от излишней сентиментальности по отношению к окружающему миру.
Теперь она уже самостоятельно проводила лечебные сеансы, часто излечивала людей простым прикосновением руки.
– Несколько лет назад мы понесли большую утрату, но потеря зарождающейся бесконечной силы, позволила закрыть источник, способный излечивать человека, продлевать жизнь и даровать бессмертие.
Я пробыл в городе около месяца и, зарабатывая на дальнейшее путешествие, за бесценок излечивал людей поддельными лекарствами.
Иметь возможность излечивать людей, иметь возможность зарабатывать и не пользоваться этим?
Именно «другие» (люди, природа, воздух, растения, солнце и т.д.) либо способствуют развитию у человека заболеваний, либо излечивают человека, дают ему знания, энергию, вещества, необходимые для жизни.
А я хотел, как бы громко это не звучало, посвятить себя науке, научиться по-настоящему излечивать людей, исцелять их больные и уставшие души.
Я могу сделать так, что ты будешь излечивать людей, как диктуют тебе инстинкты, и пусть хоть кто-то попробует хотя бы посмотреть на тебя с вожделением.
И папа излечивал людей, но теперь не может, только ест листья.
Эти люди не позволяют бесплатно излечивать людей и держат под колпаком почти всех целителей высокого уровня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «излечивать людей»

  • Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний Апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедывать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей и, если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
  • Повторяю, смеяться над противниками живосечения нельзя, мучения животных при вивисекциях действительно ужасны, и сочувствие этим мукам — не сантиментальность, но нужно помнить, что мимо живосечения нет пути к созданию научной медицины, которая будет излечивать людей.
  • Именно христианство хочет вырвать из человеческой души ressentiment, излечить человека от больного самолюбия и зависти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «излечить»

  • ИЗЛЕЧИ́ТЬ, -лечу́, -ле́чишь; прич. страд. прош. изле́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. излечивать и лечить). Сделать здоровым; вылечить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗЛЕЧИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «излечить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «излечить»

ИЗЛЕЧИ́ТЬ, -лечу́, -ле́чишь; прич. страд. прош. изле́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. излечивать и лечить). Сделать здоровым; вылечить.

Все значения слова «излечить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «излечивать людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я