Карта словосочетания «исцелять людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «исцелять людей»

О нём распространялись самые фантастические легенды, его картинам приписывались целебные свойства, да и он сам, по многим рассказам, мог исцелять людей силою своего взгляда и вносить счастье в их жизнь.
Потому что его жители обладают даром своего петрамиума, а ещё умеют исцелять людей.
Она лишилась ума, но взамен получила дар исцелять людей, этим сейчас и занимается.
Ученики постепенно сами становились мастерами и отправлялись в общество, чтобы самостоятельно исцелять людей.
Это сверхъестественная способность исцелять человека от любого расстройства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ногтистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, во многих случаях это и помогало излечиться, хотя тогда было неясно, что же именно помогало исцелять людей: действительно ли «рябиновый дух» или вера в то, что рябина всегда поможет, излечит…
Разве это эгоизм – стараться действительно исцелять людей, что повлечёт за собой существенное снижение доходов?
Через некоторое время на этом месте выросло замечательное растение, которое и по сей день исцеляет людей, – золотой ус.
– Внутри тебя сейчас настолько мощные потоки энергии, что от тебя прямо веет целительством. Ты должна исцелять людей.
Он не благословлял бы своих угодников исцелять людей, даруя избавление от болезней по их молитвам.
Человек с развитым сознанием легко инициирует сверхчувственные способности в других людях. Иисус исцелял людей сознанием.
Потому что я – мастер, я владею искусством медицины… но исцеляю людей вовсе не я.
Часто суеверия и фокусы, которые мы знаем с детства, выглядят дурачеством, и мы обращаем взор в другие области, например туда, где левитируют йоги, шаманы исцеляют людей или сенсей убивает одним прикосновением.
Но есть и другая сторона: целителями называют себя шарлатаны, у которых нет ни способностей, ни знаний, при помощи которых можно исцелять людей или помогать им в сложных жизненных ситуациях.
Чудодейственная сила древних наговоров способна исцелять людей, руководить их чувствами, приносить удачу, помогать разбогатеть, исполнять заветные желания.
И здесь он получил те знания, что дают ему возможность при помощи энергий исцелять людей.
Божественный свет, который способен исцелять людей и даже возвращать с того света. так обычный человек стал полубогом.
Но если течёт плюсовая энергия, тогда она или он, смогут с помощью этой тонкой силы, исцелять людей молитвой, словом, взглядом или простым прикосновением.
– Нет, но значит ли это что мне нельзя исцелять людей?
Ты должна исцелять людей словом, с помощью этих карт.
Но прежде, чем начать исцелять людей, он должен получить благословение церкви на свою деятельность.
Ты верно тогда объяснила, что порой не имела права исцелять человека, так как вмешалась бы в естественный ход событий.
Я легко исцелял людей от самых разных болезней и травм, и мне нравилось это.
К сожалению, мы не отдаем должного предпочтения сортам темного цвета, в особенности меду гречишному, хотя научно доказано, что чем темнее мед, тем больше полезных минеральных веществ он содержит, а это может означать лишь одно: темные сорта меда исцеляют человека от самых страшных недугов.
– Твой друг исцелял людей, – уходя от ответа, както виновато произнёс отец-настоятель.
Некоторым может показаться последнее дополнение неуместным, а я же сожалею, что не выделил его с самого начала, ибо каждый практикующий, который хочет воистину исцелять людей, должен быть высокодуховным человеком, должен, работая с пациентом, любить его.
Их способности достались и сыну, знаменитому учителю, который, по рассказу хозяев, жил в другом поселении в нескольких днях пути, где исцелял людей и наставлял их на праведный путь.
Я пробую исцелять людей, помогаю страждущим.
– Мам, я никак понять не могу. Я же раньше исцеляла людей. Это было просто и быстро. Почему сейчас нельзя действовать по той же схеме?
Мама рассказывала мне, что гранатовое сердце помогало моей бабушке исцелять людей от их недугов, но люди считали её просто ведьмой.
– Ничего мне от вас не надобно. Учитесь лучше себя лечить и будьте здоровы! – ответил знахарь и отправился дальше исцелять людей.
Вы исцеляете людей сначала на энергетическом, а потом на физическом уровне, да?
И вот почему, жил тот дядька особняком в глуши, подальше от мира и поближе к лесным чащам, исцелял людей хворых да зверей подранков, и пользовал он их травами, кореньями, грибами да заговорами старинными.
Какое беспокойное, одинокое создание. Я так привыкла исцелять людей прикосновениями, что невольно сделала шаг к нему, прежде чем опомнилась.
Наверное, предчувствие грядущего само собой исцелило его, как исцеляет людей надежда на милость божества.
Многие из них добивались отличных результатов и даже исцеляли людей полностью.
А так ли уж верно, что страдания исцеляют человека?
Поэтому я призываю практикующих врачей и психологов, с незапятнанной душой, и продолжающих профессионально исцелять людей почаще публиковаться обмениваясь своими наработками с коллегами по цеху.
Любовь исцеляет людей – и тех, кто даёт её, и тех, кто её получает.
Поэтому я прошёл посвящение в шаманы и параллельно обучился ещё ряду методик и техник, которые помогают мне лучше исцелять людей.
Если здесь когда-то исцеляли людей, следов этого на ободранных стенах практически не сохранилось.
Вы, давший клятву исцелять людей, а не губить их!
– А как же тогда исцелять людей?
Читать мысли людей, передвигать предметы на расстоянии, исцелять людей биоэнергетическим воздействием.
– Или желание исцелять людей, помогать укрощать стихийные бедствия – всё это, по-твоему, незрелая юность?
Прогресс и технология помогают алхимикам исцелять людей, изготавливать действенные лекарства, изобретать новые методы лечения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исцелять людей»

  • Только люди, способные сильно любить, могут испытывать и сильные огорчения; но та же потребность любить служит для них противодействием горести и исцеляет их. От этого моральная природа человека еще живучее природы физической. Горе никогда не убивает.
  • — Смерть уязвляет, дабы исцелить, а некоторый человек был бы доволен бессмертием и на земле. Тут, Клим Иванович, выходит, что жизнь как будто чья-то ошибка и несовершенна поэтому, а создал ее совершенный дух, как же тогда от совершенного-то несовершенное?
  • Все в природе сотворено не на потребу человека, а ко вреду ему, и один только лапис и опиум исцеляют и врачуют его от всех болезней!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исцелить»

  • ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСЦЕЛИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «исцелить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исцелить»

ИСЦЕЛИ́ТЬ, -лю́, -ли́шь; прич. страд. прош. исцелённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. исцелять). Книжн. Избавить от болезни, недуга; вылечить, излечить.

Все значения слова «исцелить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «исцелять людей»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я