Карта словосочетания «лечение рака» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лечение рака»

Попутно учёные также основали биотехнологические компании, такие как Genentech, Biogen и Amgen, разработали новые способы лечения рака, рассеянного склероза и гепатита.
Собравшиеся завели разговор о том, как сильно они обеспокоены чрезмерно интенсивным лечением рака груди.
А до того у моего отца была частная медицинская практика, и я вёл относительно беззаботную жизнь, спокойно занимаясь исследованиями и лечением рака молочной железы в университетской клинике.
Существующие протоколы лечения рака могут приносить больше вреда, чем пользы.
Он также делился собственными проблемами, когда проходил курс лечения рака предстательной железы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Радикальное лечение рака простаты влечёт за совой долговременные последствия и снижает качество жизни.
К сожалению, лечение рака простаты совсем не то же самое, что аппендэктомия.
В то время я работала руководителем клинической команды в крупнейшем международном исследовании нового препарата по лечению рака лёгкого.
За последние 25 лет произошла настоящая революция в области лечения рака, потому что учёным удалось отыскать причину возникновения онкологических заболеваний на молекулярном уровне и молекулярное лечение.
Из-за этого он обратился к традиционному лечению рака поджелудочной железы лишь тогда, когда было уже слишком поздно.
Далее мы рассмотрим самые разные проблемы – от ожидаемой пользы различных методов послеоперационного лечения рака молочной железы до вопроса, почему у стариков большие уши.
В ходе этой книги мы представили вам формулу SSWI (Scientific Simplified Weighted Index), которая имеет огромный потенциал для оптимизации методов лечения рака и создания новых материалов с улучшенными свойствами устойчивости к излучению.
Там удалось разработать методику лечения рака практически любых локализаций и почти на любой стадии.
Более того (и снова «эврика!»), науке уже известно было средство, способное обезвредить этот ген, хотя прежде его применяли только для лечения рака почки.
Оптимизация каждого из этих параметров может привести к более эффективному лечению рака или к созданию новых материалов с улучшенными свойствами устойчивости к излучению.
История фантазийная, не имеет совпадений с реальной жизнью конкретных персонажей и близких мне людей, а цель написания – привлечь к проблеме лечения рака внимание и является абсолютной рефлексией дочери по поводу раннего ухода отца из моей жизни.
Использование формулы SSWI в лучевой терапии открывает новые возможности для улучшения результатов лечения рака.
В десятки раз улучшилась статистика успешного лечения рака.
Формула SSWI предлагает новый подход к оптимизации процессов лечения рака и разработки новых материалов.
Этот подход позволяет постепенно улучшать эффективность лечения рака и создание новых материалов с повышенной устойчивостью к излучению.
Ведь ни для кого не секрет, что в настоящее время лечение рака на ранних стадиях даёт хорошие результаты.
Эта терапия, несмотря на высокую стоимость, очень востребована, особенно в случаях лечения рака предстательной железы.
Немец-то, правда, имел в виду совсем другое, он просто утверждал, что лечение рака возможно только с помощью генной инженерии.
Согласно ряду научных исследований, клетчатка эффективна в профилактике и лечении рака толстой кишки и других онкологических заболеваний, она снижает уровень сахара и холестерина в крови, улучшает состояние сосудов, капилляров и суставов, способствует нормализации артериального давления, предотвращает развитие инфаркта и инсульта, помогает при депрессии и синдроме хронической усталости.
Как сообщалось, протонная терапия самый современный, эффективный и щадящий на сегодня вид лучевого лечения рака.
Да, многие болезни теперь вылечивались в считанные дни, многие из них утратили былую угрозу, но в вопросах лечения рака до сих пор оставались сплошные пробелы.
Общепризнанным методом хирургического лечения рака пищевода является широко применяемая в хирургии резекция пищевода.
Средств лечения рака крови больше нет, может быть, где-то и сохранилось медицинское оборудование, кто-то производит лекарства.
Свежим соком растения промывают раны, вскрывшиеся фурункулы, а отвар корней применяют в комплексном лечении рака кожи.
Корневой отвар чертополоха способен помочь в лечении рака кожи.
Наряду с традиционными методами осуществляется лечение рака жёлчного пузыря 4 стадии с метастазами народными средствами.
Начиная с послевоенных лет и до настоящего времени учёные всех стран говорят о возможности лекарственного лечения рака (химиотерапии).
Он считает, что любое лечение рака должно начинаться с ощелачивания организма.
Вообще, о каком покорении космоса, физическом бессмертии или хотя бы лечении рака можно всерьёз говорить с людьми, если они не верят в более простые вещи!
При лечении рака очень многое зависит от настроя на выздоровление самого человека.
Порою факт существования альтернативных методов лечения рака замалчивается либо намеренно (или чаще по незнанию), либо им даётся негативная оценка.
Так, к примеру, один из способов местного лечения рака грудизаключался в наложении повязок из сока калины обыкновенной, смешанной с патокой.
Больные получат излечение, конечно же, если они будут дополнять традиционные методы медицинского лечения рака и онкологических заболеваний, рецептами нетрадиционной медицины.
Эта логика подарила нам хирургию, радиотерапию и химиотерапию, которые до сих пор лежат в основе многих протоколов лечения рака.
Эффективно лечение рака жёлчного пузыря 4 стадии с метастазами народными средствами, такими как целебный отвар на основе рылец.
Необходимо предупредить и тех, кто попытается каким-либо образом изменить методику психофизического лечения рака, предложенную в этой книге.

Значение слова «лечение»

Значение слова «рак»

  • РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

    РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАК

Афоризмы русских писателей со словом «рак»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «рак»

РАК1, -а, м. Покрытое панцирем пресноводное беспозвоночное животное с клешнями у головы и брюшком, называемым обычно шейкой.

РАК2, -а, м. 1. Злокачественная опухоль наружных или внутренних органов человека или животного. Рак печени.

Все значения слова «рак»

Синонимы к словосочетанию «лечение рака»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «рак»

Каким бывает «лечение рака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я