Предложения со словосочетанием «лечение лекарственными растениями»

Прежде чем рассказывать о лекарственных травах, необходимо напомнить о правилах безопасности, которые необходимо соблюдать в период лечения лекарственными растениями.
В широком понимании слова лечение лекарственными растениями означает их применение внутрь в виде разнообразных настоев и настоек, чаёв и сборов, а так же мазей и припарок, ванн и тому подобное.
Во время лечения лекарственными растениями – а оно может длиться при некоторых заболеваниях годами – курс приёма того или иного препарата или сбора не должен превышать 4–5 недель.
Лечение лекарственными растениями наиболее часто применимый способ устранения того или иного недуга, который применяется как в традиционной, так и в народной медицине всех стран мира.
Среди них одно из первых мест по-прежнему занимают различные способы лечения лекарственными растениями, мазями и кремами, изготовленными на их основе, комплексы гимнастических упражнений, физиотерапевтических процедур и пр.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под фитотерапией понимают лечение лекарственными растениями и полученными из них препаратами (настойками, экстрактами и т. д.).
Именно поэтому лечение лекарственными растениями должно проходить под постоянным врачебным контролем.
При лечении лекарственными растениями следует знать некоторые условия, при которых фитотерапия принесёт только пользу.
При лечении лекарственными растениями часто пользуются различными препаратами, полученными из них в результате той или иной фармацевтической обработки (экстракты, спиртовые настойки и др.).
Поэтому, хотя лечение лекарственными растениями редко даёт побочные эффекты, всё же существует некоторая опасность самолечения травами и помощь врача-специалиста весьма уместна и желательна.
Соки являются наиболее рациональным средством в большинстве случаев лечения лекарственными растениями.
Обычно при лечении лекарственными растениями улучшение наступает через несколько дней после начала курса, но стойкий эффект удаётся достичь лишь при длительном (не менее полугода) и регулярном применении трав.
Лечение лекарственными растениями помогает достигнуть желаемого эффекта.
Запомните, что при лечении лекарственными растениями всегда необходима консультация врача.
При лечении от остриц очень эффективным бывает сочетание внутреннего лечения лекарственными растениями и проведение микроклизм с чесноком.
Хочу заметить, что лечение лекарственными растениями должно сопровождать, а не заменять назначенное врачом.
Поэтому, хотя лечение лекарственными растениями редко даёт побочные эффекты, а иногда даже позволяет решить проблемы, не поддающиеся фармакотерапии, всё же существует некоторая опасность самолечения травами, и помощь врача-специалиста весьма уместна и желательна.

Значение слова «лечение»

Значение слова «лекарственный»

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «лекарственный»

ЛЕКА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лекарство.

Все значения слова «лекарственный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «лечение лекарственными растениями»

Ассоциации к слову «лечение»

Ассоциации к слову «лекарственный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я