Предложения со словосочетанием «лечение дисбактериоза»

Затем в 70-х гг. были разработаны и внедрены в практику отечественные бифидумбактерин и лактобактерин, нашедшие широкое применение в лечении дисбактериоза кишечника.
Это также позволило использовать альгинаты в комплексном лечении дисбактериоза, для нейтрализации побочных продуктов, мешающих развитию нормальной естественной флоры кишечника.
После такого лечения дисбактериоз и ребёнку и взрослому практически гарантирован.
Оглядываясь назад на годы своей ординатуры, я совсем не понимаю, почему не подумала об этом и свято верила старшим товарищам, пытаясь устранить запор лечением дисбактериоза.
А сейчас пора перейти к проявлениям и способам лечения дисбактериоза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лечение дисбактериоза кишечника белым грибом очень эффективно: он восстанавливает функции кишечника активней, чем лактобактерии.
Часто это связано с особенностями образа жизни, которые могут поменяться как сами по себе, так и по рекомендации доктора (но, к сожалению, им уделяют куда меньше внимания, чем лечению дисбактериоза).
При всей сложности и длительности, лечение дисбактериоза вполне реально, а возможности медицины велики.
Кроме всего, нужно помнить, что лечение дисбактериоза только тогда не представляет особых проблем, когда, правильно определена первопричина болезни и когда давность заболевания не очень велика.
Приводятся особенности применения антибактериальных препаратов и пробиотиков, алгоритм лечения дисбактериоза (при этом подчёркивается вторичность микробиологических отклонений, что требует выявления и лечения основной причины развития дисбактериоза).
Поэтому мы рекомендуем в комплексе терапии расшлаковку (детоксикацию) ЖКТ (полисорб, лактофильтрум, активированный уголь), лечение дисбактериоза (нормофлорин-Л и нормофлорин-Б, биобаланс, биовестин-лакто).
Затем последует длительный приём препаратов для лечения дисбактериоза, а к тому времени человек ещё чем-нибудь заболеет, вот и готов очередной постоянный клиент современной медицины, обеспечивающий заработок и лечащему врачу, и диагносту, и фармацевту.
Авторы, изучив опыт других специалистов, предлагают собственные методики профилактики и лечения дисбактериоза, основанные на опыте работы в качестве практических врачей.
Роль яблочного уксуса в профилактике и лечении дисбактериоза огромна.
Очень подробно рассмотрена сложная проблема лечения дисбактериоза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лечение дисбактериоза»

Значение слова «лечение»

Значение слова «дисбактериоз»

  • Дисбактерио́з (также дисбио́з) (от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова или усиливающая отрицательный — и «бактерия») — представляет собой состояние микробного дисбаланса на теле или внутри него. При этом сам по себе дисбактериоз не является болезнью, но может иногда являться следствием какой-либо болезни. (Википедия)

    Все значения слова ДИСБАКТЕРИОЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Значение слова «дисбактериоз»

Дисбактерио́з (также дисбио́з) (от др.-греч. δυσ- — приставка, отрицающая положительный смысл слова или усиливающая отрицательный — и «бактерия») — представляет собой состояние микробного дисбаланса на теле или внутри него. При этом сам по себе дисбактериоз не является болезнью, но может иногда являться следствием какой-либо болезни.

Все значения слова «дисбактериоз»

Синонимы к слову «лечение»

Синонимы к слову «дисбактериоз»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я