Карта словосочетания «летящий голубь» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «летящий голубь»

Над его письменным столом висела пробковая доска с поделками и рисунками, и на всех было изображено одно и то же – летящий голубой динозавр со сверкающей чешуёй и ледяной гривой из сосулек.
После сильного хлопка, который возникает в результате удара крыльев при взмахе, летящий голубь вдруг перестаёт двигать ими.
Вид летящего голубя с раздутым зобом впечатляет.
Приступ счастья остановил на память сердце, дыхание, звуки машин и листьев, летящих голубей и читающую на скамейке беременную женщину в алом палантине.
Но попасть из винтовки в летящего голубя не так легко, тем более неизвестны были их маршруты и время полёта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: входная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На фоне моря с кораблём летящий голубь с миртовой ветвью.
– Ну, зачем ты отправила эту несчастную серую мышку в пасть ко льву? – спрашивала её полная противоположность – юная блондинка в летящем голубом платье и венке из благоухающих цветов.
Она стояла и обмахивалась косынкой, а другой рукой придерживала новенький велосипед «Летящий голубь», который недавно купила её богатая семья.
Лёгкое тело летящего голубя было полым и имело цилиндрическую форму.
Прочитав по несколько раз оба, он запечатал одно из них, написанное на синей бумаге, специальной печаткой, изображавшей летящего голубя, и, развернув второе письмо, на зелёной бумаге, углубился в его изучение.

Ассоциации к слову «летящий»

Все ассоциации к слову ЛЕТЯЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «летящий голубь»

  • Потом дед весь подобрался и — вдруг сел на своём ложе. Белая борода его трепетала, как крыло летящего голубя. Он протянул руки вперёд и, сильно толкнув ими кого-то, свалился на пол.
  • Левин кинул глазами направо, налево, и вот пред ним на мутно-голубом небе, над сливающимися нежными побегами макушек осин показалась летящая птица.
  • С утра по всему фронту бешено загрохотали орудия. Был теплый, совсем весенний день, с юга дуло бодрящим теплом. Тонкий слой снега таял под солнцем, голуби суетились под карнизами фанз и начинали вить гнезда; стрекотали сороки и воробьи. Пушки гремели, завывали летящие снаряды; у всех была одна серьезная, жуткая и торжественная мысль: «Началось…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Значение слова «летящий»

Афоризмы русских писателей со словом «летящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Значение слова «летящий»

1. прич. наст. вр. от лететь

Все значения слова «летящий»

Синонимы к слову «летящий»

Синонимы к слову «голубой»

Ассоциации к слову «летящий»

Ассоциации к слову «голубой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я