Карта словосочетания «лесные гиганты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лесные гиганты»

Невозможно было даже предположить возраст этого могучего лесного гиганта.
Она окружена лесными гигантами, среди которых выделяются тополя, магнолии и величественные дубы.
Довольно скоро сосновый молодняк поредел, уступив место лесным гигантам, вокруг которых рос лишь белёсый мох.
В расстройстве стукнул кулаком по дереву – в итоге опять треск и ещё один рухнувший лесной гигант.
Основную часть лесного массива здесь составляют дугласовы пихты, знаменитые лесные гиганты запада.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиомонтажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но куда мчались лесные гиганты?
Повторив это действо ещё раз и опять не добившись успеха, разъярённое существо всей своей мощью обрушилось на ни в чём не повинный ствол лесного гиганта.
Густая крона и толстые ветви лесного гиганта не могли защитить путников от такого дождя.
Инстинкт подсказал зверю, что поблизости есть враг, более опасный, чем это хрипевшее четвероногое, и лесной гигант стал оглядываться вокруг.
Окружающий пейзаж за всё время их похода мало менялся, множество деревьев, настоящих лесных гигантов, и иногда редкие полянки да небольшие пруды.
И коли она струится в теле лесного гиганта, то, скорее всего, относится к какому-то природному её типу.
И всеми забытый, прислонившись спиной к стволу толстого лесного гиганта сидел, наблюдая за ними, молодой человек.
Мощный, одетый в несокрушимую броню лесной гигант, способный одним махом разрушить деревню, предназначался для вечернего праздника и покорно следовал за человеком.
Впереди мелькнула массивная чёрная тень, между деревьями проскакивает виртуозно, но если заденет какое, даже самые могучие лесные гиганты вздрагивают от корней до вершины, на землю падают сухие ветки и сыплются листья.
Достаточно, чтобы спрятать дыру в камне, но и в то же время позволить лесному гиганту жить.
Вскоре я уже пробиралась сквозь путаницу лиан и кустарников по узенькой тропке к древнему лесному гиганту.
Сквозь кроны лесных гигантов тонкими лучами проникал дневной свет, но побеждённый в неравной борьбе, он тут же растворялся в чёрной дымке.
Сверху донизу одна непрерывная лента белоснежной пены, окаймляется он тёмно-зелёною стеною лесных гигантов.
Наконец им показалось, что они добрались до окраины города: высокие деревья, болиголов, кедр и вздымавшиеся сосны теперь стояли близко друг к другу, а вымощенное плиткой покрытие под ногами сменилось тропинками, петлявшими у подножия лесных гигантов.
Лесные гиганты могли на равных сражаться с ними, используя в качестве оружия дубины, сделанные из стволов деревьев, и большие камни.
Когда лесной гигант прикрывал свои огромные глаза, его морда принимала такое печальное выражение, что окружающим становилось невыносимо жаль и его, и себя, и всех на свете.
Трещали сухие сучья, подминались молодые побеги, раздвигались кусты, уступая натиску лесного гиганта.
Поэтому свою несбыточную мечту лесной гигант хранил в дальних уголках души и ни с кем не делился, но чья-то потаённая грусть ему была очень понятна.
Ощущение, точь-в-точь, как в детстве, когда с высоты своего крошечного роста изо всех сил вглядываешься в макушки лесных гигантов, закидывая голову назад.
Малюсенькие карликовые пальмочки с игрушечными плодами, подстриженные кустики пряных растений, источающие исчезающе слабый аромат, и рядом хлипкое подобие лесного гиганта.
Деревца, выросшие из чёрных шаров, были гораздо тоньше, их листва отличалась нежным светло-зелёным оттенком, а их нижние, легко гнущиеся ветви можно было достать рукой – тем не менее, лесные гиганты явно приходились им родственниками.
Подозреваю, что дриады вынашивают семена лесных гигантов.
Лесные гиганты меланхолично завтракали молодыми побегами ивы, не обращая никакого внимания на застывшую неподалёку девушку.
Хотя всё равно, она бы никогда не смогла убить лесного гиганта!
Я сильнее давлю на джойстик, ковш экскаватора упирается в ствол и наконец-то валит дерево, звучит треск, лесной гигант падает в овраг.
Из окружающей чащи показались ещё лоси, и каждый лесной гигант искал только одного, кого он знал с самого телячьего детства.
Сотни колец на срезе, могли о многом рассказать, что пришлось повидать на своём веку лесному гиганту.
И теперь они вместе будут путешествовать по ночному небу: лесной гигант лось, между рогов которого жёлтым диском светится луна, и славные охотники, гордо восседающие на его горбатой спине.
Я подпрыгнул, ухватился за ветку, крутанулся, оттолкнулся, перелетел на широкую лапу лесного гиганта и пробежался до переплетения ветвей, где разбил лагерь.
Лесные гиганты заваливались всё больше и больше.
Стоило опустить ногу в мягкий лесной ковёр, как в том месте, куда ты ступал, хлюпала вода, а где-то в глубине земли, там, куда уходили корни лесных гигантов и цверги ковали магическое железо, этому звуку вторило подземное эхо.
Теперь она не могла вернуться к лагерю, путь ей преграждали два готовых сцепиться хищника, но оставаться рядом с местом схватки двух лесных гигантов тоже было смерти подобно.
Капсула уже коснулась вершин стометровых лесных гигантов, когда по ней забарабанили пущенные вдогонку снаряды.
После команды начальника экспедиции он раньше всех грузно упал набок, примяв своим тяжёлым телом не один десяток потенциальных лесных гигантов и лишив их всяческой надежды стать таковыми в будущем.
Зелёные лесные гиганты, полные влаги, пылали не менее ярко, чем уже обгоревшие стволы.
– Дай! – захрипел староста, явил над деревянными остриями огромные пальцы с зелёными ногтями и потянулся, выпростал наружу другую руку, обвитую серыми венами, как обвивает ствол лесного гиганта хвойный вьюн.
По обрубкам некоторых сваленных алчным и беспощадным человеком лесных гигантов можно определить безошибочно, что по крайней мере многие из них достигли весьма почтенного возраста в две, три и пять тысяч лет.
Дружный смех всех четырёх огласил воздух странного жилища в дупле лесного гиганта.
Так преодолели ещё километра полтора, а потом увидели одного из пропавших, пришпиленного к узловатому стволу лесного гиганта типа секвойи.
Меж тех лесных гигантов дубов порой хоронились древа липы, клёна.
Скоро силы совсем покинули лесного гиганта и он, зашатавшись, рухнул рядом с безжизненным телом своего врага.
Зарычал лесной гигант, направляясь прямо на охотника.
Подсечённые кривыми пильными зубьями лесные гиганты вначале раскачивались, не желая отрываться от родных корней, а затем грузно валились, подминая всё на своём пути.
То и дело им приходилось обходить поваленные, вывороченные с корнем таёжными шквалами лесные гиганты.
Ну а сейчас в путь надо найти какой-нибудь поверженный лесной гигант.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесные гиганты»

  • Большинство старых деревьев было дуплисто, с теневой стороны густо покрыто мхами вперемежку с лишайниками. Некоторые лесные гиганты, поверженные в прах, превратились в рухлядь. На гниющих телах их нашли себе приют другие растения. Только сучья погибших великанов, сотканные из более плотного материала, чем обычная древесина, продолжали еще сопротивляться всесокрушающему времени и наподобие нарочно вбитых в ствол клиньев торчали во все стороны из гнилого валежника.
  • Дорога вилась между мелкою, частою порослью. Направо и налево подымались холмы. Чем далее, тем выше становились деревья. Тайга густела. Она стояла безмолвная и полная тайны. Голые деревья лиственниц были опушены серебряным инеем. Мягкий свет сполоха, продираясь сквозь их вершины, ходил по ней, кое-где открывая то снежную полянку, то лежащие трупы разбитых лесных гигантов, запушенных снегом… Мгновение — и все опять тонуло во мраке, полном молчания и тайны.
  • Окрестности Москвы славились своими заповедными вековыми рощами, и куда бы ни кинул взгляд свой путник, всюду встречал лесных гигантов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лесной»

Значение слова «гигант»

  • ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИГАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «гигант»

ГИГА́НТ, -а, м. 1. Человек необычайно высокого роста и могучего телосложения; исполин, великан.

Все значения слова «гигант»

Синонимы к словосочетанию «лесные гиганты»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «гигант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я