Предложения со словосочетанием «лесные богатства»

Это хаотические и бессмысленные закупки иностранного оборудования, которое нет возможности грамотно использовать, хищническое разграбление лесных богатств, огромные экономические потери, которые компенсируются эксплуатацией бесправного населения страны.
До 60 годов XIX столетия во всех лесных дачах практиковалась бессистемная выборочная рубка, и только с этого времени положено начало рациональному использованию лесных богатств.
Например, выпуская книгу о необходимости сохранения лесных богатств, политическая партия набирает у избирателей очки и затем получает большее число мест в парламенте (что даёт серьёзные финансовые возможности), центр какой-нибудь невероятно сильной магии или новоиспечённой религии, выпуская книги, пропагандирует свой центр, куда потом стекаются люди (и, соответственно, финансовые ресурсы).
Однако многие промышленники рассчитывали использовать лесное богатство рационально, не подорвав его окончательно.
Зимой лес покрывался многометровыми сугробами снега, весёлыми ручейками заполняя лес весной, а потом лесное богатство радовало глаз зеленью и радужными цветами, что сменялось буйством осенних красок, и в итоге – лес подходил к концу года осенним листопадом и оголёнными ветками деревьев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: табуироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы занимаемся изысканием ископаемых, изучаем лесные богатства, попутно делаем просеки, ведём метеозаписи и многое другое.
Вот почему очень важен не просто постоянный контакт, при котором лесопользователь знал бы, что за всеми его действиями ведётся контроль, а служебно-деловые отношения с коэффициентом доверия между людьми, которые сообща делают, в общем-то, одно дело – сохранять и преумножать лесные богатства.
Углубившись в царственно-величественный шатёр леса, обнаруживаем, что не только птицы оживляли это изумрудно-кряжистое лесное богатство!
Для выработки оптимальной стратегии использования лесных ресурсов необходимо провести более детальное обследование лесных богатств.
Парадоксально, но именно при сохранении сложившихся тенденций учёные прогнозировали наибольший ущерб природному комплексу за счёт нерационального хозяйствования, истощения лесных богатств, деградации пастбищ в связи с перевыпасом.
Ветки дуба были завешаны клочками звериной шерсти, птичьими перьями и переплетались венками – так они одаривали могучего повелителя за удачную охоту и найденные лесные богатства.
Однажды, гуляя, расположились прямо на бархатном травяном ковре рядом с большим пнём, оставшимся от дерева, сожжённого молнией; в дупле соседнего дерева заметили пчелиный улей, радуясь возможности отведать лесное богатство – душистый мёд.
Деревня была основана при японцах, которые просто ошалели от подобных лесных богатств – где основными породами росли пихта сахалинская и ель аянская.
Так же активно она действовала и в группе контроля за сохранностью лесных богатств края, которые руководство местного деревообрабатывающего комбината почему-то начало считать своей собственностью.
Россия обладает даренными природой огромными лесными богатствами, отсюда и полная безалаберность к их рациональному использованию и сохранению.
Что же касается эксплуатации изобильно раскинутых природой лесных богатств выше названного хутора, то, можно сказать, она здесь совершенно отсутствует: попытки вызова отсюда ценных пород вниз по главному ущелью производились несколько лет тому назад и привели к отрицательным результатам: некоторые места ущелья р.
Пусть и заброшенная несколько лет назад, неудачливыми разработчиками лесных богатств, она до сих пор была довольно удобной и просторной.
В своё время, желающих забрать себе их семейный промысел было предостаточно, но дед, одним ему известным способом, нагнал жути на лихоимцев и отвадил их от лесного богатства навсегда.
Лесные богатства смежных горных местностей также обеспечили бы груз для железной дороги.
Что касается эксплуатации лесных богатств вообще и лесной промышленности в частности, то они не могут похвалиться своими размерами.
Дело было вовсе не в добыче лесных богатств, которые хоть как-то выручали и не давали скатиться до полной нищеты.
Иногда по телевидению покажут отдельные инциденты борьбы с воровством лесных богатств, которому подвергается лучшая часть древостоя и появляется огромная захламлённость брошенными остатками.
Законодателям полезно бы знать, что отмершая древесина является желанным субстратом для размножения вредителей, поэтому собиратели валежника проводят полезную акцию по санитарной обработке лесных богатств.
– Этим попрошайкам достаточно лесных богатств. Мой хлеб я им не дам.
Жители которых и были основными собирателями лесных богатств и могли случайно что-то увидеть, или услышать.
Сложив в кучку лесное богатство, он прошёлся ещё раз по округе и набрал сухих веток.
Только без припаса, без нужной снасти не возьмёшь лесное богатство.
С вечера проходил километров семь, ночевал, потом набирал лесного богатства и возвращался обратно.
Благодаря правильному использованию лесных богатств в бору прижились лоси и косули, появились пятнистые олени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесные богатства»

Значение слова «лесной»

Значение слова «богатство»

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «богатство»

БОГА́ТСТВО, -а, ср. 1. Обилие материальных ценностей, денег.

Все значения слова «богатство»

Синонимы к словосочетанию «лесные богатства»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «богатство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я