Предложения со словосочетанием «лесные насаждения»

Граждане вправе заготавливать древесину для целей отопления, возведения строений и иных собственных нужд на основании договоров купли-продажи лесных насаждений.
При уходе за лесами осуществляются рубки лесных насаждений любого возраста, направленные на улучшение породного состава и качества лесов, повышение их устойчивости к негативным воздействиям и экологической роли.
Лесовосстановление должно обеспечивать восстановление лесных насаждений, сохранение биологического разнообразия лесов и их полезных функций.
Это объясняется тем, что лесные насаждения защищают местность от ветров.
Другие составляющие её земли имеют также большое значение в сельском хозяйстве, и их тоже необходимо улучшать (например, земли, занятые защитными лесными насаждениями).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гога — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, если работы (рубка многолетних лесных насаждений) проведены землепользователем в целях заготовки древесины, а не выращивания сельскохозяйственной продукции, и не представляют собой комплекса мер, то они не будут считаться мелиоративными и, соответственно, для них не подлежит составлению проект мелиорации.
В целях заготовки древесины проводится отвод части площади лесного участка, предназначенного в рубку (лесосека), а также таксация лесосеки, при которой определяются качественные характеристики лесных насаждений и объём древесины, подлежащий заготовке.
Мельниченко, урожайность на полях в системе полезащитных лесных насаждений, особенно в засушливые годы, увеличивается по сравнению с открытыми полевыми культурами на 60-75 %.
При этом в лесах, повреждённых промышленными выбросами, рекреационными нагрузками, вредными организмами и иным негативным воздействием, лесовосстановление должно обеспечивать формирование лесных насаждений, устойчивых к указанным факторам повреждения.
По отношению же к площади пашни (около 1500 га) лесные насаждения составляют 20 %.
Ведь площади лесных насаждений невозможно восстановить одномоментным магическим действием.
При этом мелиоративные работы на земельных участках, где осуществлялась вырубка лесных насаждений, не проводились.
При помощи географических культур установлено большое влияние происхождения семян на рост и качество лесных насаждений сосны, ели, дуба, лиственницы и других видов древесных растений, как в пределах естественного ареала, так и при интродукции.
Его можно встретить даже в крупных городах, если в них есть достаточно обширные участки лесных насаждений (Данилов, Туманов, 1976; Сидорович, 1995; Захаров, 2005).
В лесные насаждения возвращено 916 га (46,6 %) рекультивированных земель, под водоёмы, строительство и другие цели – 346 га (17,6 %).
Для первого направленияхарактерно использование в лесокультурном деле гетерогенных сортов-популяций и гетерозисных сортов-гибридов с выращиванием лесных насаждений по образцу лучших природных лесонасаждений в данных лесорастительных условиях.
Новым направлением аналитической селекции является плюсовая селекция,основанная на отборе в естественных лесных насаждениях лучших по комплексу хозяйственно ценных признаков материнских деревьев, получивших название плюсовых.
Проведение отбора в гетерогенных природных популяциях и сбор семян с лучших деревьев для выращивания из них высокопродуктивных искусственных лесных насаждений в определённых лесорастительных условиях.
Морозов утверждал, что ландшафт – понятие общее, выделенные им классификационные группы лесных насаждений – типы ландшафтов разного порядка.
Лесные насаждения столь прочно закрепляют крутые склоны оврагов, что дальнейшее расширение их прекращается.
Результатом хозяйственной деятельности можно считать сформированные лесные насаждения, которые послужат источником рыночных лесных ресурсов для промышленности и населения, а также создадут среду для его нормального обитания.
Лесная наука в тесном содружестве с производством направляет все свои усилия на расширение лесных насаждений, сохранение их для будущих поколений, повышение эффективности лесного хозяйства, рациональное использование природных богатств на благо развития и процветания нашей родины.
Правоохранительный органы – это не только полиция, но и много других федеральных служб и ведомств, включая, к примеру, и такие «мирные» ведомства, как департамент охраны лесных насаждений и объектов животного мира.
Внизу всё чаще вместо лесных насаждений стали появляться горы.
В целом городок был интересный, много лесных насаждений, парков в черте города, за городом почти не тронутый лес.
При этом не примут во внимание, что в мае и начале июня мы были на тушении двух лесных пожаров, и нам с большим трудом удалось выполнить план третьего квартала по многим показателям, в том числе по рубкам ухода за лесом и реконструкции малоценных лесных насаждений.
Его и на карте-то не было, – квартал, который они искали, петляя по окраинным пролескам, вместо обычного прямоугольника представлял в навигаторе светло-бежевый пустырь, окружённый зелёными пятнами лесных насаждений.
На экране визора высветилось место идеальной площадки – равнина площадью пятьдесят километров, на юге переходящая в горный массив, на севере обрамлённая зеленоватым то ли озером, то ли морем, с запада упирающаяся в лесные насаждения бурого цвета.
Вместе с тем произрастающие самостоятельно лесные насаждения обладают всеми свойствами природного объекта и не могут являться предметом хищения.
Минимальный размер платы по договору купли-продажи лесных насаждений определяется как произведение ставки платы за единицу объёма древесины и объёма подлежащей заготовке древесины.
Поставщик кислорода, в лице лесных насаждений начал давать сбои.
Натурные работы планировались с таким расчётом, чтобы максимально использовать контура расстроенных лесных насаждений в период командировки.
Все участки согласно заявки обследованы, а также произведена работа на дополнительных участках с наличием расстройства и гибели лесных насаждений, выявленных по ходу движения специалистов.
Воздухолёт скатывался по наклонной, «вышел» за городскую полосу и падал в район лесных насаждений.
Оно используется в лесном хозяйстве для моделирования высоты и объёмного прироста отдельных видов деревьев, а также объёма и возраста полиморфических лесных насаждений (Yang et al., 1978; Buan and Wang, 1995; Gómez-García et al., 2013).
Не оставляйте мусор и следите за сохранностью лесных насаждений вокруг озера.
Изредка на горизонте мелькали полоски лесных насаждений, слегка оживляя тоскливую картину осеннего бездорожья.
Вот я прошёл своими ногами чуть ли не все типы лесных насаждений и охотничьих угодий, кроме, конечно, полевых.
В сумерках за окном с обеих сторон проносятся поля с редкими лесными насаждениями и небольшими одноэтажными деревянными постройками.
Я побежал, пытаясь догнать её на окраине лесного насаждения. Но там никого не оказалось. Я вошёл в лес, всматриваясь в его темноту. Куда она подевалась?
Но вот поляны остались позади, и мы нырнули в прохладу лесных насаждений.
Массивные бежевые строения с узкими окнами стояли в окружении гряды холмов и роскошных лесных насаждений.
Огромная площадь лесных насаждений оказалась повалена, словно несколько минут назад по этому месту прошёлся невиданной силы ураган.
Останки парка культуры и отдыха, некогда знаменитого на весь город, воскресали оазисами чудом сохранившихся лесных насаждений.
Дорога неспешно вела их через возделанные поля, редкие деревеньки и куски лесных насаждений.
Примерно сто гектаров лесных насаждений – как хвойных, так и лиственных, как естественных, так и искусственных.
Никакого забора не было, если не считать линию лесных насаждений шириной метров десять своеобразным ограждением.
Невидимые бойцы стремительным броском пересекли часть парковой зоны, оказываясь на границе лесных насаждений и гранитной набережной какой-то донельзя мутной реки, и, не останавливаясь, догнали только что определённую цель.
Местность практически не менялась – лесостепная полоса со множеством полей вдоль дорог и большим количеством небольших лесных насаждений.
Списание погибших насаждений по причине заращивания и отнесению их к землям занятым лесными насаждениями.

Ассоциации к слову «насаждение»

Все ассоциации к слову НАСАЖДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лесные насаждения»

Значение слова «лесной»

Значение слова «насаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «лесной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лесной»

ЛЕСНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к лес. Лесная чаща. Лесные богатства. Лесные насаждения.

Все значения слова «лесной»

Значение слова «насаждение»

НАСАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. насадить1 (в 1 знач.). Насаждение полезащитных лесных полос.

Все значения слова «насаждение»

Синонимы к словосочетанию «лесные насаждения»

Ассоциации к слову «лесной»

Ассоциации к слову «насаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я