Теперь и у меня от напряжения
ледяные ноги и руки.
Свежее постельное бельё хрустело и приятно пахло,
ледяные ноги постепенно согревались в шерстяных носках, или это лекарство начинало действовать, а потому снижалась температура, унося с собой озноб.
Какое-то недолгое мгновение они молча потворствовали своим слабостям, совершенно не представляя, как на
ледяных ногах выбираться из сугроба.
Чайник закипел. Сухой халат приятно обнял холодное тело. Шерстяные носки никак не могли согреть
ледяные ноги. Она нарезала имбирь в чашку и залила кипятком.
Не думая принцесса в воду бросилась и поплыла за зайчонком, а вода
ледяная ноги сводит, но видит зайчонка принцесса и не смотря ни на что вперёд плывёт, схватила она зайчонка и чувствует что сил совсем не остаётся, и тут медведь ей кричит: «хватайся».
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: дунит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
И как же приятно было осознавать это, опуская
ледяные ноги в любимые тёплые валенки.
Вытолкнул ногой, представляете? Огромной
ледяной ногой в красном сапоге на шпильке. Значит, это была порталиха, потому и измывалась, как ревнивая баба.
Ей вспомнилось, как когда—то давно она грела свои вечно
ледяные ноги об его икры, и, обнимая руками его туловище, засовывала холодные ладони ему в подмышки.
Сунула
ледяные ноги в мохнатые тапки.
– Ничего, – улыбнулся мой понятливый принц и окончательно сдёрнул платье, а я снова сжалась в клубочек, стараясь спрятать под тёплый плед
ледяные ноги в мокрых чулках – лодочки успели куда-то уплыть.
Если бы ещё не ноша, висящая на груди и
ледяными ногами холодящая лёгкие и сердце!..
Я входила в маленькую душную палату, целовала желто-серую маску, натягивала чистые шерстяные носки на распухшие
ледяные ноги.
И несмотря на то, что я был достаточно хорошо одет: мерлушковая, выцветшая до естественности шапка с ушами, завязанная под подбородком, вытертая до кожи кроличья шубка, на ногах валенки, втиснутые в резиновые «прощай, молодость», замёрз, как волк у проруби, наделал в штаны из-за промокших
ледяных ног и к вечеру уже осложнил жизнь матери высокой температурой и скованным горлом.
Её
ледяные ноги несмело коснулись моих, и я, как раскалённая печь, грел их, не смея пошевельнуться.
Долго уговаривать не пришлось. Он придвинулся, затолкал в спальник
ледяные ноги.
Меня колотит озноб,
ледяные ноги мокнут в тапках, и я послушно киваю, мол, да, заморозки, да, начались.
Он снял с
ледяной ноги тапочку и поджал ногу под себя.
Дождь здесь ощущался меньше, но предательский подлесок совершенно вымочил узкую шерстяную юбку, до этого хоть как-то согревающую
ледяные ноги.
На
ледяных ногах подхожу к сотовому, невольно начиная ненавидеть готичный голос солиста “Joy Devision”, смотрю на дисплей и вижу буквы «входящий звонок», номер, конечно, не высвечивается.
Мне холодно, я вся окоченела, – я спрыгиваю с кроватки и перебираюсь к родителям под одеяло, устраиваюсь между ними, ставлю
ледяные ноги маме на горячее тело, – мама вскрикивает спросонок от холода, бормочет что-то о ногах-ледышках, папа только разворачивается, оба затихают, – и я постепенно согреваюсь.
– Нет, этого нет… Нет, – шептала несколько секунд и поползла, пока не вцепилась в
ледяную ногу мальчика. Но не окоченевшую.
– Ладно, ты прав, мои коленки слишком холодные, – потирая
ледяные ноги, пыталась разогреться.
Порой казалось, что эти
ледяные ноги невозможно согреть.
Тру
ледяные ноги, но пальцы рук тоже холодные.
Тельце моё тряслось, зубы выбивали чечётку, мокрые
ледяные ноги едва-едва чувствовали заваленный шкурами пол.
Едим (и я).
Ледяные ноги пробую растирать. Он берёт мою ступню. Греет обе, трёт руками. Его лицо…
Лёжа на топчане, где мы с бабкой спали валетом (её
ледяные ноги упирались в моё горячее тело, изрядная часть ночи уходила на мои тщетные попытки отодвинуться), я следила за трепетом упрямого огня, не отводя глаз, внедряясь зрением в оранжевую сердцевину тонкого лезвия, и последнее, что видела с подушки, засыпая, – порхающий в чёрном окне огненный мотылёк.
Он накрыл его одеялом, стянул промокшие от снега ботинки, носки и обвернул
ледяные ноги клетчатым пледом.
То же самое зеркало, я всё также стояла в сорочке, ощущались
ледяные ноги.
Из плохо заклеенных старых окон дуло прямо в голую спину. Я всунула
ледяные ноги в раскрытые сапоги.
Вечно
ледяные ноги не оттаивали даже жарким летним днём.