Карта словосочетания «левые радикалы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левые радикалы»

– Но если не террористы, не все эти сумасшедшие левые радикалы или неонацисты, сепаратисты или приверженцы фундаментального ислама, революционеры или анархисты, то кто?
К маю 1919 года сила левых радикалов была сломлена, но ценой массового кровопролития и углубления социальных противоречий.
Если хотите, оставайтесь крайне левым радикалом – ради бога.
Сторонники мира автоматически зачислялись левыми радикалами в сторонники сохранения статус-кво.
Тем не менее, объединившиеся вокруг неё левые радикалы далеко не сразу перешли к вооружённому противостоянию правительству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квантованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гад надрывался, как обезумевший оратор на митинге левых радикалов.
Левые радикалы выступали против новой силы, которая, по сути, контролировала государственные финансы, а с ними и всю политику.
Часть левых радикалов, замутивших революцию в крупнейшей стране мира, вдруг стала тихой, мирной, скромной оппозицией, которая не сошлась с правительством по некоторым вопросам в ходе партийной дискуссии.
Новое феминистическое движение поставило под сомнение лидерство левых радикалов мужского пола в движениях за освобождение и равенство, в которых традиционные гендерные роли оставались неизменными.
Именно турецкие эмигранты стали каналом для установления связей левых радикалов с ближневосточными террористическими организациями.
Благодаря сближению с палестинскими террористическими организациями западногерманские левые радикалы многое приобрели.
Лозунг освобождения страны от иностранного господства вооружённым путём привлёк тысячи людей, отнюдь не только сторонников левых радикалов.
Он ликвидировал, в основном, оппозиционных левых радикалов, коммунистов, евреев, других так называемых неарийцев и нетрудоспособных инвалидов.
Беда в том, что к власти в 1917 году пришли левые радикалы – сила, где первых, то есть «революционеров», было подавляющее большинство.
Протесты и восстания во многих странах, левые радикалы провоцируют обострение.
Те, кто критиковали социальное государство «слева», не смогли позднее объяснить, почему в годы неолиберальной реакции правящий класс с такой яростью принялся демонтировать и даже крушить те самые институты, которые левые радикалы считали (и не совсем безосновательно) подпорками буржуазного порядка.
Левые радикалы могут воспользоваться ситуацией.
Даже правые и левые радикалы сегодня подчёркивают свою привязанность к существующему политическому порядку.
Левые радикалы подсоединяют к положительному опыту советскую историю и советскую литературу, например советский «трэш» в проекте «Атлантида» издательства Ad Marginem с издательским слоганом «назад, в будущее!».
И тогда наступает следующая фаза – июль 1917 года, полуреволюция, попытка левых радикалов осуществить свою альтернативу.
На втором месте оказались левые радикалы – 123 атаки.
Для сравнения, от рук правых радикалов в среднем гибнет 1 человек на 4 теракта, а от рук республиканцев/лоялистов – 1 человек на 16 терактов, а от рук левых радикалов – 1 человек на 41 теракт.
Ему удалось совершенно органично соединить в непротиворечивое целое безумие и безответственность левых радикалов с самодовольно-тупым «мочиловым» погромщиков.
Никаких новостей в европейском мире быть не может, потому что этот мир идейно заряжен на идеологический идеал, и чем честней человек (то есть чем он больший левый радикал), тем он более идеалистичен и больше говорит языком идеологии.
На обратном настаивали левые радикалы во многих странах мира, мечтая, что «мировой империализм» в ходе такой войны будет стёрт в «пыль», но теперь их ждало очень большое разочарование.
Левые радикалы утверждали, что результаты выборов сфальсифицированы, а список социалисты вообще исключены из избирательных списков.
Правых социалистов и республиканцев всех мастей объединяла с левыми радикалами ненависть к церкви.
Но всё равно, несмотря на разнобой в их взглядах, наши противники хищно унюхивали в газете неявную поддержку левых радикалов.
Эта – в значительной степени – слепая ненависть заставляла левых радикалов, группировавшихся главным образом вокруг журнала «Тель-Кель», выступать под прикрытием неомарксизма.
Он забывает об этом чувстве во время работы или же когда с садистским вниманием следит за боксёрским матчем или принимает участие в кампании преследования левых радикалов.
– А-а, ничего удивительного. Этот бар держат какие-то левые радикалы. Вот они и развесили эти портреты.
Учтите, в этом союзе кучкуются сплошные левые радикалы и анархисты.
В центре внимания левых радикалов и феминистов находились тогда такие вопросы, как угнетение женщины, сущность и истоки патриархальной власти, особенности женского мировоззрения и становления личности, борьба женщин за свои права.
Немецкие левые радикалы разговаривали на смеси «берлинского диалекта, американского сленга и жаргона общественных наук».
Для этого нужны были специально подготовленные люди, имевшие достаточные знания, а ещё лучше – практические навыки по заведыванию сложным и разветвлённым хозяйством региона, пришедшим в полный упадок после мало удачных социально-экономических опытов левых радикалов.
Однако после майского вооружённого восстания положение изменилось с точностью до наоборот, и теперь суть исторического момента требовала охранения завоеваний уже буржуазной революции от посягательства левых радикалов.
Её сменили левые радикалы.
Но сделал это катастрофически поздно, в результате чего в череде переворотов в стране к власти пришли левые радикалы, утопившие страну в терроре, одной из жертв которого он скоро стал и сам, вместе со своей семьёй.
В этом смысле только левые радикалы могут сегодня считаться настоящими консерваторами.

Ассоциации к слову «радикал»

Все ассоциации к слову РАДИКАЛ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левые радикалы»

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «радикал»

  • РАДИКА́Л1, -а, м. 1. Сторонник крайних, решительных действий, взглядов.

    РАДИКА́Л2, -а, м. 1. Мат. Знак (√), которым обозначают действие извлечения корня, а также результат извлечения корня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИКАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «радикал»

РАДИКА́Л1, -а, м. 1. Сторонник крайних, решительных действий, взглядов.

РАДИКА́Л2, -а, м. 1. Мат. Знак (√), которым обозначают действие извлечения корня, а также результат извлечения корня.

Все значения слова «радикал»

Синонимы к словосочетанию «левые радикалы»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «радикал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я