Карта словосочетания «левые силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «левые силы»

Мы заглядывали вперёд и видели, что в рабочем движении должно создаваться что-то типа левого фронта, объединения левых сил.
Они всё в большей мере стали склоняться к поддержке нацистов, надеясь с их помощью и силовыми методами подавить выступления недовольных, в первую очередь левых сил во главе с коммунистами.
Не менее сложной представляется и борьба левых сил за возрождение и обновление социализма.
И это несоответствие политических целей начальников желанию солдатских масс было особенно заметно в связи с призывами левых сил активно бороться с оккупантами.
Именно всеобщей забастовки боялись нацисты, потому что только она могла стать эффективным средством борьбы разобщённых левых сил.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каронада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одержали верх левые силы – социалисты, коммунисты и левые радикалы.
Военные перевороты 1930 и 1964 гг., приход к власти левых сил в 1961–1964 и 2002 гг., череда президентов, не закончивших своего срока, циклические движения между открытостью и национализмом, авторитарностью и демократией, социалистической идеей и рынком.
Политика левых сил стала проводиться более направленно.
Практически во всех странах на выборах победили левые силы, прежде всего – компартии.
Была создана коалиция левых сил, она состоялась, теперь будет разработана новая программа, которая учитывает все лучшие предложения от всех этих политических сил.
Потому что представитель левых сил, по крайней мере в глазах французов, это тот, который не всегда разбирается в политике своей страны.
Затем радикальные левые силы завладели властью и установили режим террора, продолжавшийся несколько лет.
Марксизм дал формулу, которая сразу обеспечила преемственность и отметила собой разрыв между прежними и новыми левыми силами.
Поэтому что-то надо делать, и это будет общая программа левых сил.
Левые силы сформировались в оппозиции, определившись согласно своим идеям.
Для этих людей, напротив, абсолютными и законченными идиотами представляются те, кто согласился быть доверенными лицами кандидата от левых сил совершенно безвозмездно.
Она ещё в прошлом году создала блок левых сил, это много-много всяких политических движений.
Парламентская республика рухнула, левые силы потерпели поражение, фашисты праздновали успех, либеральный лагерь считал, что не дал распространиться войне по континенту.
Он выразил сомнение по составу, как он выразился, созданного по импровизации левых сил съезда, лучше его отложить на несколько месяцев.
Левые силы противостояли реставрации, поскольку считали себя наследниками революции.
Рабочая партия европейского типа единственная могла бы достигнуть целей левых сил.
Главные предпосылки социализма – концентрация производств, рост пролетариата, наличие в политике влиятельных левых сил.
Вот насчёт огромной доли нерусских в руководстве левых сил и особенно большевиков – это чистая правда, с неё бы и начинать.
В результате в 1948–1949 гг. операциями крупного масштаба национальная армия сокрушила армию левых сил.
Это то, что мы наблюдаем сегодня – левые силы умирают той же смертью, что и власть.
Хотя вообще ситуация с социалистическими партиями у нас обстоит крайне плохо, этот «Союз левых сил» вообще позор, не говоря уж о «Регрессе».
Состоявшиеся на них дискуссии затронули самую сердцевину сегодняшних проблем развития социалистических левых сил.
Для тех, кто хотя бы немного знает о деятельности «думских коммунистов» в предшествующие годы, произошедший тогда спад влияния левых сил, не вызовет никаких вопросов, и будет понятен и очевиден.
Уместными и необходимыми смотрятся многочисленные стихотворения, приведённые на страницах рецензируемого издания, – они позволяют почувствовать подзабытую за два десятилетия романтику и бескомпромиссность, характерную для тогдашних объединённых левых сил.
Противоречие между теоретической потребностью в обновлённом государстве и практической несостоятельностью государства нынешнего выливается в беспомощность политической стратегии левых сил, путаные заявления идеологов и растерянность активистов.
Сегодня мы слышим со стороны левых сил одни лишь инфантильные причитания о том, что нужно всё больше потребительной стоимости (что представляет собой идеологию среднего класса), а социализм и коммунизм являются выражением этого упадка доминирующих ценностей капитала и краха политической игры.
Однако унять гнев левых сил ей не удалось.
Что значит единство левых сил?
Исходя из выше сказанного, представителям левых сил преступно уповать на развитие рыночных отношений.
Наконец, продолжилось сближение левых сил.
Эти качества сформировались, очевидно, в ходе непрекращающегося диалога с европейскими левыми силами, а также под влиянием нового итальянского искусства и особенно послевоенной литературы и кинематографа.
Например, ввести налог на сверхприбыль, о чём уже давно и безуспешно говорят левые силы.
Особое развитие получили интеграционные объединения, многие из которых формировались на основе консолидации левых сил, внешнеполитической солидарности левых правительств.
Несмотря на достаточно «условное» преимущество одной из сторон, выборы обозначили потерю левыми силами своих позиций в политическом пространстве страны.
Но однажды левые силы одержали победы, став ответственными за существующее общество, а правые, оказавшиеся в оппозиции, став контрреволюцией, без труда доказали, что левые представляли собой не свободу против власти или народ против привилегированного класса, но одну власть против другой, один привилегированный класс против другого.
Защищаемый «сталинизацией» рабочего движения от революции левых сил, оберегаемый слабостью социалистической партии от нетерпения, связанного с реформами, французский консерватизм был защищён до настоящего времени атлантической солидарностью против последствий его собственных ошибок.
Общество в целом оказалось впереди коммунистов и вообще левых сил.
Власть будет передана левым силам уже не с целью разрешения реального кризиса (его не существует), а для управления дискурсомкризиса, критической фазы капитала, которая не имеет конца, поскольку будет происходить в области социального.
Мы ставим задачу – освободить страну от бесовского засилья, от господства «бесовской колонны» и передать всю полноту власти в руки левых сил – патриотов своей страны, патриотов своего народа.
Все это мародерство прикрывают необходимостью помощи левым силам и лицам, связанным с борьбой чернокожего населения за гражданские права.
В других случаях позиция левых сил оказывается правильной – как раз постольку, поскольку идея об отрицании человеческой природы ложна.
Большевики поставили задачу сплочения левых сил по принципу: «Врозь идти, вместе бить».
Левые силы объединяются против нас.
Сильная группировка атаковала левые силы французов, не давая подтянуть подкрепления из центра.
Что касается подавления левых сил, то здесь в лояльности армии сомневаться не приходилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левые силы»

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «левые силы»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я