Предложения со словосочетанием «левое направление»

Но она всегда отличалась левым направлением.
Вернулся я назад и выбрал левое направление.
Например, существуют правое или левое направление движения.
Учитывая возможность скручивания одномерного объекта в двух противоположных направлениях, мы получаем для каждого из трёх пространственных измерений дополнительное увеличение двух пространственных измерений, соответствующих правому и левому направлениям вращения.
По счастью, она редко встаёт на защиту глупых дел, ибо это философ, моралист, человек левого направления, не заинтересованный в деньгах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: темперироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, почему же, – злорадно усмехнулся я, и протянул свою конечность в предположительно левом направлении и послал её резким рывком вверх, а затем вперёд и вниз.
Автор также не ставил целью показать весь спектр отношений к патриотической идеологии в различных политических левых направлениях XIX – начала XX веков (позднее народничество, эсеры, меньшевики, анархисты и др.).
– Я вижу, что он пошёл вот сюда, – он указал рукой левое направление.
Левое направление уводило к ступенчатому холму, на котором стоял высокий мужчина в серой мантии.
Серые воители попытались рассеяться на левом направлении наступления, но попали под стрекочущий шквал автоматов солдат ордена.
Он оценил направление движение «румплера», коснулся рычага левого направления так, чтобы его самолёт слегка заскользил, пока он разворачивал орудие и переводил его на залповый огонь, а потом, зацепив указательным пальцем правой руки спуск «виккерса», выпустил короткую очередь из пуль триста третьего калибра.
Коснулся руля левого направления, начиная поворот над площадью патрулирования, и в этот момент заметил далеко впереди, на сером одеяле облаков, чёрную мошку.
Его взвод оказался левее направления атаки, потому он дал команду себя не обнаруживать и подождать, когда волна атакующих выйдет во фланг.
Никто, разумеется, не знал о горячих политических спорах, которые он вёл с отцом по вечерам, но некоторые могли наблюдать за тем, с каким грубым неистовством выступал этот неряшливо выглядящий одиночка в кругу завсегдатаев местных ресторанчиков или кружков левого направления.
Я прислушался к своим ощущениям и указал вперёд и немного левее направления, в котором уходила просека.
Бауэр открыл, что практически во всей материи молекулы имеют либо правое, либо левое направление вращения.
Наплевав на приличия, демоница добежала до конца коридора, заглянув в обе стороны, но ни в правом, ни в левом направлении знакомого тёмного силуэта не приметила.
В этот раз выбираю левое направление.
Бесшумно скользнув между стволами деревьев, серые убийцы устремились за своей добычей, двигаясь правее и левее направления движения лося.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левое направление»

  • Это делали и левые направления, исходившие из позитивистического миросозерцания, и направления славянофильские, религиозные.
  • Деятели революции совсем не интересовались темами «Ивановских сред», а люди культурного ренессанса, спорившие по средам на «башне», хотя и не были консерваторами и правыми, многие из них даже были левого направления и готовы были сочувствовать революции, но большинство из них было асоциально и очень далеко от интересов бушевавшей революции.
  • Много денег дали братья Алексеевы, и составилась организованная при помощи В.А. Гольцева, сумевшего пригласить и старых журналистов, и ученых, и молодежь, редакция левого направления.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «левое направление»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я