Предложения со словосочетанием «левая задняя лапа»

Фразы вроде: «Провалиться тебе под землю», «Пусть вас всех вон унесёт», «Чтоб у тебя правая и левая задние лапы местами поменялись»?
Зверь переступил через порог, и я увидел, что у него нет левой задней лапы – вместо неё он опирался на нелепый протез – липовый пень.
Ещё на левой задней лапе серое пятно, да на животе справа желтоватенькое, а на хвосте – полоски яркие чёрные, так что напоминает он… да, определённо похож на палочку постового, который машинами командует.
Ещё весной, когда он сломал левую заднюю лапу, кости срослись нормально, но маленький осколок (из-за того, что хозяин проминал повреждённое место чересчур сильно перед постановкой шины) сместился и врос в мышцу.
Подталкивая меня плечом, постепенно подтянул левую заднюю лапу, теперь он мог ещё яснее дать мне понять, что если я уж так хочу, чтоб он расположился рядом со мной, то я должен уступить ему ещё немного места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Левая задняя лапа ещё сильно болела.
Дикая боль пронзила левую заднюю лапу, и я поняла, что наступить на неё не смогу.
Кошка чёрной лентой скользнула в щель, боднула мою ногу, обвила хвостом и прямо направилась на кухню, совершенно живая, шёлковая, слегка припадая на странно изогнутую левую заднюю лапу.
Снаряд попал в левую заднюю лапу пса, из-за чего тот заскулил и резко подскочил с пола.
Но вот третий, на левую заднюю лапу пришлось надевать упёршись о стену – два конька на передних лапах так и норовили поехать куда глаза глядят.
Заяц грыз большую морковь и одновременно быстро постукивал левой задней лапой по пеньку.
Лишь когда уже в трёх саженях от камня, торчавшего над водой почти на гребне водопада, справа и слева от которого с грозным рёвом обрушивались вниз струи воды, у него свело левую заднюю лапу, старый вожак внезапно испугался.
– Пусть для своего спокойствия и вечного счастья думают, что их будущий зять – арабский шейх! А мы его сделаем левой задней лапой
Он начал чесать чуточку быстрей, и тут случилось оно. Страшное, позорное и тоже исключительно физиологическое – у меня левая задняя лапа задёргалась.
Раненая тварь шла медленно, приволакивая левую заднюю лапу.
С сегодняшнего дня я лучше опубликую материал из другого издания или выйду с дырой в полосе, чем поставлю в номер какую-нибудь очередную проходную, написанную левой задней лапой, серятину своего журналиста.
Кусты задрожали, и из темноты ночи вышел прихрамывающий на левую заднюю лапу волк.
На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего особенного, но это если не брать во внимание левую заднюю лапу мерзотины, кем-то тщательно перемотанную тончайшей зелёной же водорослью.
Это был поджарый рыжий котяра, с порванным ухом, свёрнутым набок, каким-то словно пожёванным носом, от которого в разные стороны торчали редкие усы различной длины, с облезлым боком и неправильно сросшейся когда-то перебитой левой задней лапой.
Сломанная и криво сросшаяся левая задняя лапа.
Он послушно замер возле металлической ограды старого дома, затем, подумав, приблизился вплотную к фундаменту ограды и задрал левую заднюю лапу.
Волчица, побывавшая не раз в окладе, отравившаяся ядом, оставившая два передних пальца левой задней лапы в капкане на тропе, не боялась – остерегалась человека с оружием.
Капкан на левой задней лапе почти не отразился на стремительности движений зверя.

Ассоциации к словосочетанию «лапа льва»

Все ассоциации к словосочетанию ЛАПА ЛЬВА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «левая задняя лапа»

  • Я ее сейчас из силка вынул, воткнул ее мордою и передними лапами в голенище, в сапог, чтобы она не царапалась, а задние лапки вместе с хвостом забрал в левую руку, в рукавицу, а в правую кнут со стены снял, да и пошел ее на своей кровати учить.
  • Намотав на левую руку овчинный полушубок, он выманивал, растревожив палкой, медведя из берлоги, и когда тот, вылезая, вставал на задние лапы, отчаянный охотник совал ему в пасть с левой руки шубу, а ножом в правой руке наносил смертельный удар в сердце или в живот.
  • Он стоит на задних ногах, ревет и — знаете, как это у медведей? — все старается дать мне пощечину, то левой, то правой лапой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «левый»

  • ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕВЫЙ

Значение слова «задний»

  • ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДНИЙ

Значение слова «лапа»

  • ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПА

Афоризмы русских писателей со словом «левый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «левый»

ЛЕ́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Расположенный в той стороне тела, где находится сердце. Левая рука. Левый глаз. Левый бок.

Все значения слова «левый»

Значение слова «задний»

ЗА́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся позади, сзади; противоп. передний. Задние лапы. Заднее колесо. Задняя ось автомобиля.

Все значения слова «задний»

Значение слова «лапа»

ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа.

Все значения слова «лапа»

Синонимы к словосочетанию «левая задняя лапа»

Ассоциации к словосочетанию «лапа льва»

Ассоциации к слову «левый»

Ассоциации к слову «задний»

Ассоциации к слову «лапа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я