Карта словосочетания «ласковые лучи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ласковые лучи»

– Она положила его на диванную подушку, куда светили ласковые лучи солнца.
Твоя душа наполнена особым светом, и я вижу потенциал, который расцветёт, как цветок под ласковыми лучами весеннего солнца.
Открывали окна и раздёргивали занавески ласковым лучам солнышка.
Мальчик присел у края обрыва и снова поднял голову к небу, подставляя лицо тёплым ласковым лучам.
Обгладывая на завтрак косточки под ласковыми лучами утреннего солнца, я жажду податься на просторы холмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоперекличка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Биоскафандры, заменяющие им одежды, были не нужны, и оба с удовольствием подставляли тела ласковым лучам заходящего солнца.
Её светлость сидела у окна и наслаждалась ласковыми лучами солнца. Кот, по обыкновению, лежал у неё на коленях.
Прикрыла глаза, подставив лицо ласковым лучам вечернего солнца.
В воздухе разливался терпкий аромат мокрой травы, постепенно подсыхавшей под пока ещё ласковыми лучами восходящего солнца.
Меня разбудили ласковые лучи солнца и трели птиц. Сновидение растаяло в воздухе. Я силилась вспомнить, чьё же лицо увидела во сне, но тщетно.
Солнце начало баловать землю ласковыми лучами, и за последнюю неделю на небе не появилось не то чтобы тёмной тучки, а простого белого облачка.
Когда ласковые лучи осеннего солнца пробиваются сквозь покров золотых крон, шуршащие лисья под ногами, запах лёгкой прели и горьковатый вкус сжигаемой старой листвы, ползущий по утреннему, едва проснувшемуся, городу.
Машина мчится по серпантину. Моё лицо обдувает свежий ветер, а клонящееся к закату солнце ласкает непокрытую кожу ласковыми лучами.
Первые ласковые лучи апрельского солнца золотили маковки церквей и крыши сонных домов.
Солнце заливало поля и деревья ласковыми лучами, обещая тёплый и погожий день.
Его выбросило в тёплый воздух под ласковые лучи южного солнца.
Как будто твоей щеки коснулся ласковый луч заходящего солнца.
Сам пастырь стоял посреди помещения, окутанный ласковыми лучами света, падавшими из небольшого круглого окна вверху стены.
Вот о чём думал несчастный король, когда, опустив голову и бросив поводья, он ехал под тёплыми и ласковыми лучами майского солнца.
Девушка откинулась на спину, блаженно подставляя тело ласковым лучам утреннего солнца.
Мы убавили свою громкость и расположились на покрывалах, подставив свои животы – спины под ласковые лучи июньского солнца.
Согретый ласковыми лучами солнца, обдуваемый тёплым морским ветерком, город нежился в зелени своих садов.
Ласковые лучи гладили щёки девушки, а тёплый морской бриз принёс с собой аромат сочных персиков, растущих в саду, недалеко от берега моря.
Такой способ обогрева жилища был весьма кстати в довольно суровом британском климате для тех, кто привык к ласковым лучам средиземноморского солнца.
Лицо согревали ласковые лучи солнца.
Особенно радовал младший – он был очень необычным дельфином: его цвет был похож на первый ласковый луч восходящего солнца – он был розовым.
Они шли по огромному залу со стекляной крышей, через которую проникали ласковые лучи утреннего слонца.
Она наблюдала, как на брусчатке, обогретой ласковыми лучами летнего солнца, резвились дворовые ребятишки.
Ей так хотелось, чтобы глаза сына вновь начали видеть, начали радоваться ласковым лучам солнца и синему небу.
Природа, проснувшись после дождя, зашевелилась, лениво потянулась навстречу ласковым лучам осеннего солнца, которое не преминуло явить миру своё величие.
Всё вокруг меня освещали ласковые лучи солнца, зеленели трава и деревья, я даже видела двух весело порхающих бабочек.
На порыжевшей жухлой траве временами останавливались лёгкие и стремительные в полёте стрекозы, которые, погревшись в ласковых лучах дневного светила, пошелестев крылышками, вновь взмывали в небесно-голубую высь.
Ласковые лучи уходящего осеннего солнца и дружеское общение на самые разные темы были тому причиной.
Так она стояла в ласковых лучах яркого летнего солнца с бурлящими мыслями в голове.
Кот терпеливо ждал, пока любимая хозяйка вернётся и, подставляя свою белую мордочку ласковым лучам нового солнца, забавно жмурился.
Распластавшись, как морская звезда, просушивает прямо на себе одежду под ласковыми лучами жаркого солнца.
Но день выдался тёплый, красивый, каких было непривычно мало в последнее время, так что она соорудила уличную печь и занималась варкой в саду под сенью деревьев, ажурная листва которых пропускала ласковые лучи, создавая изумительные узоры из света и тени.
И только одна постройка, торчавшая гнилым зубом посреди довольно новых многоэтажек, выглядела в ласковых лучах заката удручающе скверно.
– А я так мечтал погреться под ласковыми лучами местного солнца.
А сверху прямо на них лились ласковые лучи света, освещая их.
Пучки ласковых лучей пробивались между золотисто-розовых клочьев облаков и ровным слоем под острым углом покрывали целиком весь город с его пробками на оживлённых улицах и людьми-муравьями, шмыгавшими между автобусными остановками.
Он стоял в самом центре шара, и ласковые лучи приятно обволакивали его.
Мягкое утреннее солнце встречало ласковыми лучами первого проснувшегося в этом городке ребёнка – маленькую девочку, которая выпорхнула из своего дома ещё за час до рассвета, потому что обожала смотреть на это чудо природы.
Её душевная кома маленькими шажками отступала каждый раз, когда кожи касались ласковые лучи молодого восходящего солнца, улыбающегося весёлыми зайчиками тихой воде, а ноздри щекотал лёгкий, пропитанный запахами луговых трав и цветов, свежий воздух.
Тучи рассеялись и ласковые лучи сентябрьского солнышка напоследок, перед влажно-тоскливым периодом года, как-то особенно нежно ублажали всё живое, щедро делясь со всем миром жизнеутверждающей гармонией.
Деревья нежной листвой провожали молодых людей, мягко покачивая ветвями, солнце пустило ласковый луч, согревая иззябшее тело девушки.
Ясное воскресное утро, нежные ласковые лучи весеннего солнца просочились в окно, и оранжевые стены детской комнаты вспыхнули яркими солнечными бликами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ласковые лучи»

  • Все это часто повторялось с ним, повторилось бы и теперь: он ждал и боялся этого. Но еще в нем не изжили пока свой срок впечатления наивной среды, куда он попал. Ему еще пока приятен был ласковый луч солнца, добрый взгляд бабушки, радушная услужливость дворни, рождающаяся нежная симпатия Марфеньки — особенно последнее.
  • Я писал вам, как мы, гонимые бурным ветром, дрожа от северного холода, пробежали мимо берегов Европы, как в первый раз пал на нас у подошвы гор Мадеры ласковый луч солнца и, после угрюмого, серо-свинцового неба и такого же моря, заплескали голубые волны, засияли синие небеса, как мы жадно бросились к берегу погреться горячим дыханием земли, как упивались за версту повеявшим с берега благоуханием цветов.
  • Он бы и хотел смотреть мягко и ласково, но лучи его взглядов как будто раздваивались и между мягкими, ласковыми лучами мелькали жесткие, недоверчивые, пытливые, злые…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ласковый»

  • ЛА́СКОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. 1. Проявляющий ласку, нежность, полный ласки. Ласковый ребенок. Ласковая мать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАСКОВЫЙ

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «ласковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ласковый»

ЛА́СКОВЫЙ, -ая, -ое; -ков, -а, -о. 1. Проявляющий ласку, нежность, полный ласки. Ласковый ребенок. Ласковая мать.

Все значения слова «ласковый»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «ласковые лучи»

Ассоциации к слову «ласковый»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я