Предложения со словосочетанием «ладонь человека»

Читая ладонь человека и становясь в какой-то степени голосом судьбы, помните, что хорошие знаки судьбы всегда уравновешиваются плохими, как и периоды жизни любого человека.
Рассмотрим взаимодействие людей и эффект синергии на примере ладони человека.
И хотя такие пояснения с позиции современной медицины и физиологии человека часто нереальны, но их образные сравнения хорошо запоминаются для истолкования особенности личности, что часто используют и современные хироманты: при короткой ладони человек более эмоционален, чем при длинной, особенно, если у последней имеются остроконечные, а не округлые или квадратные формы кончиков пальцев.
Как только вы попросите посмотреть ладонь человека, он вас спросит: «Какую руку вам показать?» Необходимо смотреть и сравнивать форму кисти и знаки на ладонях и пальцах обеих рук, но при быстром осмотре обычно смотрят только ведущую руку: у правшей – правую, а у левшей – левую.
А вот на второй, ха-ха, полный план тюремных помещений, каждого из пяти уровней, и местоположение трёх ключей-амулетов выглядящих как раскрытая ладонь человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тарификационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Растение с чёрным стеблем возвышалось над нами, его тёмно-зелёные листья, шире ладони человека, прикрывали пурпурные цветы-колокольчики.
Найдёныш трясся то ли от холода, то ли от страха, но, ощутив тепло ладоней человека, перестал рыдать.
Демон заворожённо уставился на сияющую в ладони человека звезду.
Животное было размером чуть больше ладони человека и обладало длинным хвостом, как у ящерицы.
Три полных ладони людей мои насчитали.
Таким образом, касаясь ладонью людей, монах отпустил ещё трёх человек прежде, чем очередь дошла до молодой, отличавшейся от остальных своей ухоженностью, девушки.
Изучением кожного рисунка ладоней люди занимаются несколько тысячелетий.
Размер малого круга определяется радиусом действия (r3) соответствующий длине ладони человека.
– Ручек или замка не видно. Надо полагать, двери откроются, только если приложить к пластине ладонь человека.
Позавтракав, он пошёл собираться, одевая свои штаны; на тумбочке где они лежали, он вновь увидел снимок, сел и думал примерно о следующем : – «Стало быть, видя ладонь человека можно узнать, что будет с ним завтра и послезавтра и так далее, и это так же можно использовать в своих целях».
Нестерпимая боль обожгла ладонь человека, как будто он голой рукой взялся за раскалённую железную заготовку, а пальцы задрожали, словно между ними вот-вот проскочит молния.
Затем он клал в ладони человеку щепотку риса, и человек смотрел на рис и либо выбрасывал его и тогда получал вторую порцию и третью и так далее, либо сразу ел, ел сырые рисины.
Они были такими красивыми, резными и очень напоминали ладони людей.
Ладонь человека указывала на движущийся караван.
Тем временем между ладоней человека промелькнули оранжевые искорки, ускоряясь, делясь надвое, натрое, кружась в хаосе вихря, разбрасывая от себя свет и тепло, постепенно образовывали огненный шар.
Наломав веток, мужчины развели костёр, к которому тянули озябшие ладони люди.
– Отдавать свой меч – это же позорно, нет? – спросила женщина, но взяла его, чуть изжелтевшими когтями не подцепив и белокожую ладонь человека.
Вода приняла форму ладоней человека, и унесла прах с собой.
И даже если отпустить его было бы правильнее – она не могла, как не может разжать ладонь человек, по инерции снимающий в руке впивающуюся в него змею.
Но всё получилось проще. Прибор чуть не выскользнул на пол и, пойманный в воздухе, коснулся концом ладони человека. Зелёная лампочка, запомним.
Поднятые ладони людей мягко засветились синевой.
Они всегда светятся чёрным огнём на тыльной стороне ладони человека.
Едва я сделал шаг, как наткнулся на препятствие: в грудь мне упёрлась ладонь человека в чёрном.
На правую ладонь человека падают дождевые капли.
У него были крепкие ладони человека, привыкшего к физическим нагрузкам, человека, который поднимал тяжести, держал винтовку и не понаслышке знал о боксёрском ринге.
Длинные пальцы, узкая ладонь человека, не привыкшего к физической работе.
И тоже бы отдал средство прямо сейчас… просто по дружбе… – увидев тут же раскрывшуюся ладонь человека, игриво шлёпнул по ней своей ладошкой и добавил: – Но!
Широкие ладони, узловатые длинные пальцы и мозолистая ладонь человека, привыкшего трудиться с детства.
– Ладно, всё! – примирительно взмахнул ладонями человек.
Три ствола уставились в грудь гостю, и его руки тут же взметнулись вверх, ладони человек выставил вперёд, как бы говоря, что оружия у него нет.
Ладонь человека имеет своеобразный рельеф, состоящий из мясистых подушечек (холмов) и многочисленных линий, подобных карте разветвлённых магистралей.
Мышь легонько поскребла вывернутую ладонь человека, но тот не шевельнулся.
В принципе, можно, наверное, организовать луч таким образом, что получился как бы след ладони человека, это всё техника, пусть даже на грани фантастики.
Весь город спланирован по принципу ладони человека.
На покрасневшей от мороза ладони человек удерживал огромный камень с множеством бриллиантиков по округлому ободку.
Он вынул из куртки серебряный крест внушительных размеров (вдвое больше среднестатистической ладони человека).
Захватил зубами рукавицу, сдёрнул, протянул шершавую ладонь человека, простоявшего многие годы у станка, к её лицу – утешить хотел, слёзы утереть…
Или может быть такая гипотеза: после укола в ладонь человек впадает в сонное состояние и видит невероятно реалистичные, цветные, объёмные, со вкусами и запахами, но всё-таки, сны?
На мгновение, эта масса солнечных зайчиков замерла над полураскрытой ладонью человека, и он метнул их в сторону противника.
Правильным является зазор 25 миллиметров, когда на уровне груди между ремнём и телом проходит ладонь человека.
К вечеру ладони людей покрылись волдырями, тело синяками от ушибов и падений, жирок, накопленный за время простоя, в ужасе покидал бренное тело..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ладонь человека»

  • — «Лети-ка, Летика», — сказал я себе, — быстро заговорил он, — когда я с кабельного мола увидел, как танцуют вокруг брашпиля наши ребята, поплевывая в ладони. У меня глаз, как у орла. И я полетел; я так дышал на лодочника, что человек вспотел от волнения. Капитан, вы хотели оставить меня на берегу?
  • Человек остановился на пороге, посмотрел молча на Раскольникова и ступил шаг в комнату. Он был точь-в-точь как и вчера, такая же фигура, так же одет, но в лице и во взгляде его произошло сильное изменение: он смотрел теперь как-то пригорюнившись и, постояв немного, глубоко вздохнул. Недоставало только, чтоб он приложил при этом ладонь к щеке, а голову скривил на сторону, чтоб уж совершенно походить на бабу.
  • А знакомый Самгину голос человека с перевязанной ладонью внушительно объяснял:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ладонь»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «ладонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ладонь»

ЛАДО́НЬ, -и, ж. Внутренняя сторона кисти руки.

Все значения слова «ладонь»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «ладонь человека»

Ассоциации к слову «ладонь»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я