1. примеры предложений
  2. ладонь капитана

Предложения со словосочетанием «ладонь капитана»

Мы оба повиновались ему, и я видел, как он переложил что-то из руки, в которой держал палку, в ладонь капитана, который сейчас же сжал её.
И я увидел, как он переложил что-то в ладонь капитана, тут же сжавшего кулак.
Мы оба повиновались ему. И я видел, как он переложил что-то из своей руки, в которой держал палку, в ладонь капитана, сразу же сжавшуюся в кулак.
Время от времени на своём загривке он чувствовал уверенную ладонь капитана.
Я обняла её одной рукой, так и не выпустив другую из ладони капитана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хав — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Хорошо, – улыбнулась я, и, положив руку на ладонь капитана, сказала,– Спасибо тебе!
Небрежным движением ладони капитан предложил и бойцу опустить оружие.
– Но с книжками воевать, конечно же, не стал бы! – успокаивающе поднял ладони капитан стражи.
Вновь открутил – струя воды радостно зажурча-ла, но ладони капитана по-прежнему оставались абсолютно сухими.
С этими словами он отпустил ладонь капитана, выпрямился и, развернувшись, зашагал к выходу.
Он не ожидал увидеть осунувшегося капитана, заросшего жёсткой седой щетиной с мутным рассеянным взглядом, опущенным на стакан, который терялся в больших крепких ладонях капитана.
Она с мольбой сжимала ладонь капитана, прижимая её к груди.
От резко накатившей слабости меня сразу повело в сторону, но всё же я успел заметить сжавшую поверх моей руки ладонь капитана стражи.
Он уже приготовился прыгнуть следом, чтобы спасти несчастного, но тяжёлая ладонь капитана, лёгшая на плечо, удержала его от опрометчивого шага.
Две женские ладошки практически утонули в широких ладонях капитана.
Мы оба повиновались его указаниям, и я увидел, как он что-то пропустил из полости руки, которая держала палку – в ладонь капитана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ладонь капитана»

  • — «Лети-ка, Летика», — сказал я себе, — быстро заговорил он, — когда я с кабельного мола увидел, как танцуют вокруг брашпиля наши ребята, поплевывая в ладони. У меня глаз, как у орла. И я полетел; я так дышал на лодочника, что человек вспотел от волнения. Капитан, вы хотели оставить меня на берегу?
  • Вошла в него эта истина-с и пришибла его навеки-с, — горячо и опять как бы в исступлении произнес штабс-капитан и при этом ударил правым своим кулаком в левую ладонь, как бы желая наяву выразить, как пришибла его Илюшу «истина».
  • Из Нижнего я выехал в первой половине июня на старом самолетском пароходе «Гоголь», где самое лучшее было — это жизнерадостный капитан парохода, старый волгарь Кутузов, знавший каждый кусок Волги и под водой и на суше как свою ладонь. Пассажиров во всех трех классах было масса. Многие из них ехали с выставки, но все, и бывшие, и не бывшие на выставке, ругались и критиковали. Лейтмотив был у всех:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ладонь»

Значение слова «капитан»

  • КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПИТАН

Афоризмы русских писателей со словом «ладонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ладонь»

ЛАДО́НЬ, -и, ж. Внутренняя сторона кисти руки.

Все значения слова «ладонь»

Значение слова «капитан»

КАПИТА́Н, -а, м. 1. Офицерское звание (чин) в армии, следующее за званием старшего лейтенанта (в царской армии — за чином штабс-капитана), а также лицо, носящее это звание. Капитан авиации.

Все значения слова «капитан»

Синонимы к слову «ладонь»

Синонимы к слову «капитан»

Ассоциации к слову «ладонь»

Ассоциации к слову «капитан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я