Предложения со словосочетанием «лабораторная установка»

Примером может служить изучение на лабораторных установках процессов накопления в почве и растениях вредных химических веществ.
Новая лабораторная установка была разгромлена в хлам, колбы с реактивами, не спрятанные в шкафы, разбились.
Создание такой лабораторной установки потребовало бы громадных помещений и больших затрат на создание модели, а также очень большого расхода нефти.
Микроволновая фиксация осуществляется при помощи современных лабораторных установок, позволяющих контролировать температуру обрабатываемого объекта.
Для исследования конструктивных и режимных параметров реактора разработана лабораторная установка (рисунок 2).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинозол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И дело не в том, что другие субъекты нужны учёному в силу финансовой необходимости, в силу того, что его исследования невозможны без сложных лабораторных установок, компьютерных программ, без должного уровня полученного образования и включения в информационное пространство научного сообщества.
Учился мальчик хорошо, а после уроков ядро лабораторной установки в гараже мастерил.
Обширное стерильно белое помещение операционной было заполнено сложнейшими лабораторными установками и сверхсовременной медицинской техникой, переливающейся мониторами компьютерных интерфейсов.
Предстоит восстановление ряда лабораторных установок, создание новых установок, оборудование необходимых помещений и лабораторий для физиологов.
У меня даже была миниатюрная лабораторная установка, дававшая неплохой выхлоп с достаточно высоким коэффициентом полезного действия.
Мичмана делали механическую работу, а я паял схемы и настраивал лабораторные установки.
Попробуйте потом хотя бы лабораторную установку сделать, не говоря уже о промышленной…
Впереди широкая мощёная улица изгибалась и поворачивала куда-то к центру, огибая остовы ржавых конструкций, брошенных тут и там, в которых с трудом можно было угадать некогда пригодные для использования переносные лабораторные установки и измерители полей.
В каком-то смысле у нас получилась гигантская лабораторная установка – ведь в лабораториях работают со стеклом, отличным инертным материалом.
Ещё чего!!! Привычно ориентируясь в темноте, он обогнул углы старых лабораторных установок и вытянул на некое подобие света всё ту же девушку «с архитектуры».
Использовать его в лабораторной установке мощностью в десять ватт – это почти кощунство.

Ассоциации к слову «лабораторный»

Все ассоциации к слову ЛАБОРАТОРНЫЙ

Значение слова «лабораторный»

Значение слова «установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лабораторный»

ЛАБОРАТО́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к лаборатория. Лабораторная посуда.

Все значения слова «лабораторный»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к слову «лабораторный»

Синонимы к слову «установка»

Ассоциации к слову «лабораторный»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я