Карта словосочетания «к телу одежды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «к телу одежды»

Словно в трансе, я сажусь на краю кровати и стягиваю с себя липнущую к телу одежду, пока в голове проносится ураган мыслей.
Скинул прилипшую к телу одежду.
Как внешние телесные ощущения (прикосновения к телу одежды, обуви, стула или кресла), так и внутренние – мышечные и другие.
Внешний вид мальчишек соответствовал «классическому» имиджу роллеров: удобная, прилегающая к телу одежда, плееры на поясах, на локтях, запястьях и коленях – щитки.
В прилипшей к телу одежде он выглядел всё столь же худощавым и стройным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увековечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Еле дождавшись рассвета, кое-как проспав несколько часов, девушка натянула на себя приятно льнувшую к телу одежду, остановившись на секунду перед большим, во весь её рост зеркалом, что стояло напротив её ложа.
Меня трясло крупной дрожью, а прилипшая к телу одежда, по моим ощущениям, превратилась в корку льда.
Вместо того чтобы есть и пить вкусности, я валяюсь на берегу озера в прилипшей к телу одежде.
Задача номер два – с помощью того же кинжала избавился от прилипшей к телу одежды.
Водоворот в котором очутилась, пропал, оставив только мокрую, липнущую к телу одежду.
Лето стояло тёплое и влажное, и к августу взрослым надоела вечная облачность и липнущая к телу одежда.
Холодный ветер буквально резал плоть, липнущая к телу одежда и промокшая насквозь куртка не спасали.
В мокрой, прилипшей к телу одежде она выглядела совсем тонкой, хрупкой, беззащитной.
Обожали их за сияние и никогда даже в мыслях не отпарывали от остальной, такой близкой к телу одежды.
Хорошо, что к плотно прилегающим к телу одеждам полагались короткие плащи ярких цветов.
Для начала почувствуйте вес собственного тела, давящего на табурет, тяжесть лежащих на коленях рук, прикосновение к телу одежды и обуви, амулет на груди и браслет на руке, дуновение ветра…
Холодные струи больно хлестали по лицу и плечам путника, а прилипшая к телу одежда лишь только усиливала эти удары.
Приходилось сжать зубы и терпеть, терпеть невозможность глубоко вздохнуть, терпеть насквозь пропитавшуюся потом, липнувшую к телу одежду, постоянную жажду.
В предбаннике друзья скинули с себя противно липнущую к телу одежду и с радостным нетерпением забрались под струи горячей воды.
Выбора нет: смело топаю липкими ступнями по всей кухне, мешает только прилипшая к телу одежда.
На самом же деле участники пикника изнемогали от жары в своей потной, прилипшей к телам одежде, шампанское было тёплым, а если бы кому-то из них и пришла в голову мысль гулять по траве босиком, он сильно рисковал испачкать ступни гусиным помётом.
Вскоре мокрая, прилипшая к телу одежда стала настолько холодной, что я, с трудом поднявшись, стянул её и вновь, раскинув свои уставшие конечности, развалился на горячем песке.
Одетый в плотно прилегающую к телу одежду, разукрашенную красно-сине-белыми треугольниками, юноша выглядел очень красиво.
Оба – в жёлтой, плотно прилегающей к телам одежде.
Казалось, что ледяной ветер специально выбирает не совсем плотно прилегающую к телу одежду, упорно пытаясь проникнуть в каждую щель, как бы дразня: «И не надейтесь, я всё равно найду потайной вход, как бы вы и не старались».
Рядом стояли двое в прилегающих к телу одеждах.
С одной стороны, их можно было понять: прилипающая к телу одежда не была приятной, да и выглядела не очень красиво, но с другой, ведь есть и те, кто любит дождь?
Снимать заскорузлую, прилипшую к телу одежду было неприятно, но вода, пусть даже чересчур горячая, дарила настоящее блаженство.
Мокрый, продрогший, в прилипшей к телу одежде, юноша налёг на вёсла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к телу одежды»

  • Когда я подходил к их жилищу, навстречу мне вышел таз. Одетый в лохмотья, с больными глазами и с паршой на голове, он приветствовал меня, и в голосе его чувствовались и страх и робость. Неподалеку от фанзы с собаками играли ребятишки; у них на теле не было никакой одежды.
  • Будьте опрятны в одежде вашей; тело содержите в чистоте; ибо чистота служит ко здравию, а неопрятность и смрадность тела нередко отверзает неприметную стезю к гнусным порокам. Но не будьте и в сем неумеренны. Не гнушайтесь пособить, поднимая погрязшую во рве телегу, и тем облегчить упадшего; вымараете руки, ноги и тело, но просветите сердце. Ходите в хижины уничижения; утешайте томящегося нищетою; вкусите его брашна, и сердце ваше усладится, дав отраду скорбящему.
  • Босой мальчишка, грязный и такой оборванный, что на нем было гораздо больше голого собственного тела, чем одежды, подбежал к артели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Значение слова «одежда»

  • ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Значение слова «одежда»

ОДЕ́ЖДА, -ы, ж. 1. Совокупность предметов (из ткани, меха и т. п.), которыми покрывают, облекают тело.

Все значения слова «одежда»

Синонимы к слову «тело»

Синонимы к слову «одежда»

Ассоциации к слову «тело»

Ассоциации к слову «одежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я