Предложения со словосочетанием «экономическая среда»

Перемещение материальных масс в пространстве из одного места в другое сопровождается изменениями состояния внешней экономической среды и внутреннего состояния потока.
В предыдущем разделе был приведён простой пример из практики, показывающий как можно видеть и считать потери, как нужно относиться к ним и как простые улучшения могут оздоровить экономическую среду организации.
Он, как и любой другой вид управленческой деятельности, выполняет функции, востребованные экономической средой, а, значит, каждый из этапов развития соответствовал определённому уровню развития экономических отношений.
План – это модель действий, созданная на основе прогноза экономической среды и поставленных целей организации.
Под экономической средой понимают товарное производство, различные формы собственности, конкуренцию, т. е. составляющие рыночной экономики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поёный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его специфика – выход логистической системы за границы экономической среды и учёт социальных, экологических и политических аспектов.
Но уже в середине 1920-х годов в некоторых откликах на его лекцию, прозвучавших в профессиональной экономической среде, выражалось недовольство тем, что он обошёлся с laissez faireслишком благородно.
В этом смысле он соответствует оптимальной с точки зрения морали экономической среде, что можно понимать как классическую моральную парадигму для осмысления экономики.
Иными словами, если целью государства в условиях товарно-денежных отношений является повышение благосостояния своих граждан, то главное в его деятельности – это создавать условия для эффективной предпринимательской деятельности, организовывать благоприятную экономическую среду, не создавать барьеров бизнесу, не мешать коммерческой и иной инициативной деятельности.
Однако не в этом состоит значение социального предпринимательства, а в том, чтобы использовать в третьем секторе то, что давно известно миру бизнеса – постоянное внедрение новшеств и новые комбинации ресурсов дают обоюдную выгоду, они развивают как предприятие, так и рынок, постепенно создавая новую экономическую среду.
С начала XX в. происходили серьёзные изменения экономической среды под влиянием преобразования общественного производства, усложнения взаимосвязей в экономике, развития монополистических и государственно-монополистических форм регулирования хозяйственных отношений, обострения конкурентной борьбы.
Адекватность правового регулирования онлайн-торговли состоянию экономической среды сегодня подвергается проверке.
Перечислим ещё несколько факторов, определяющих экономическую среду.
Наиболее перспективным в экономических исследованиях представляется изучение принципов и механизмов управления экономическими системами, особенностей моделирования эффективных организационных структур, способных к поддержанию гомеостаза, т. е. жизнеспособности в условиях нестабильности экономической среды.
Дело в том, что динамичное развитие всей экономической среды предполагает сбалансированность развития всех её отдельных компонентов и участие или вмешательство государства в протекающие экономические процессы не могут не оказать существенного влияния на её развитие в целом.
Цель настоящей книги – объяснить роль, которую играют экономическая среда, учреждения и политика страны в обеспечении успеха фирм этой страны, и сформулировать, что же такое преимущество страны в конкурентной борьбе, то есть объяснить свойства нации, являющиеся предпосылкой успеха национальной промышленности в международной конкуренции.
Главная задача нормативного регулирования – создание приемлемых условий последовательного, полезного, рационального и успешного выполнения системой бухгалтерского финансового учёта присущих ей функций в конкретной экономической среде.
Но в целом этот путь был уже непродуктивным, потому что даже законно установленные особенности с трудом воспринимались экономической средой и различными государственными структурами, они не вписывались в общее законодательство.
В современной экономической среде всё большее значение приобретает качество потенциального клиента, а не количество.
Закономерности развития международной экономической среды формируют такую область знания, как международные экономические отношения, представляющую собой одну из двух основных частей международного бизнеса.
Исходя из того, что пока это слабый, неперспективный образный актив, следует перейти к идентификации и разработке образов экономической среды и экономического пространства.
Наверное, это самый базовый слой – слой экономической среды и общественных институтов.
Например, довольно надёжным выглядит допущение, что в нормальной экономической среде норма прибыли на активы будет положительной.
Создаётся рекламная система, которая приобретает значимость в традиционной экономической среде, и база, на которой развивались в дальнейшем рекламные инструменты.
В условиях нестабильной экономической среды применение наиболее точных методов прогнозирования, установление реальных плановых показателей способствует более эффективному финансированию широкого круга мероприятий, связанных с социально-культурным и коммунально-бытовым обслуживанием населения.
Автор делает упор на создание конкурентной экономической среды в футболе.
Классическая политэкономия, выделив материальное производство в качестве решающей сферы создания и приумножения богатства народов и возвеличив человеческий труд как его ключевой фактор, всё ещё продолжала оставаться реальным фундаментом достаточно различных течений и школ, пытающихся оценить экономическую среду обитания людей и проникнуть в тайны рыночного обмена.
В нашей быстро меняющейся экономической среде никогда не было более удачного времени для достижения финансовой независимости.
Инвестиции разнятся в зависимости от объекта, окружающей экономической среды, времени инвестирования.
Первый этапхарактеризует зарождение предприятия в рыночной экономической среде, формирование его структуры, появление экспериментальных образцов, новых идей или услуг.
В ходе анализа экономической среды зарубежных стран необходимо проводить их классификацию.
Эти единицы выделены при изучении процессов социализации и инкультурации личности различными социологами и социальными антропологами и представляют значительный интерес для моделирования и проектирования соответствующей экономической среды социокультурной сферы.
Поэтому способ функционирования компонентов в естественной экономической среде зависит от заложенных природой функций.
В частности, в настоящее время недостаточно чётко очерчены границы понятия «предпринимательский конгломерат», а также категории «глобальная экономическая среда».
Это – непонимание самой сути нынешней экономической среды и субъекта, определяющего её движение.
Примерами таких возможных состояний экономической среды являются экономический бум, высокий уровень инфляции, спад производства, усиление конкуренции.
Естественно каждое вещество обладает функцией своей частотной модуляции и выделяет в общую экономическую среду активно-спиритический сигнал, который вполне можно обозначить частотой или строгой единицей определения космической среды.
Идеи, развиваемые автором, приобретают особое значение в нынешней турбулентной экономической среде, когда происходят тектонические сдвиги в структуре производства: одни отрасли расширяются, другие сжимаются, появляются совершенно новые отрасли.
Внешний фактор соответствует экономической среде (экономическому базису), в рамках которой определяются общие условия существования субъектов гражданского права.
Профессиональные воины численностью около 10 тысяч человек могут существовать только в относительно развитой экономической среде, когда невоенным крестьянским населением производится достаточное количество излишков, чтобы кормить, одевать и вооружать их.
Т.е., экономическая среда существует как бы «без трения», с мгновенным доступом ресурсов.
Экономическая среда рынка страны показывает нынешние и потенциальные возможности потребления товаров и услуг.
Теория трансакционных издержек основывается на выводе о существовании издержек на организацию и обмен, которые не являются порождениями экономической среды.
Именно весь этот спектр элементов экономической среды социокультурной сферы необходимо учитывать при удовлетворении разнообразных потребностей людей, в котором деление потребностей на материальные и духовные обессмысливается и является непродуктивным.
Однако для принятия решения о начале планомерного процесса кластеризации экономической среды региона полезно знать основные предпосылки к целесообразности углубления интеграции предприятий и типичные препятствия, которые появляются на пути такой интеграции.
Геоэкономика восстанавливает экономическую среду обитания, это наше «сегодня».
В отличие от экономической среды уходящей цивилизации, базирующейся, в основном, на свободном обмене материальными ресурсами, возникает новая информационная среда с соответствующей ей специфической формой обмена виртуальными ресурсами.
Однако она «загрязнена» из-за необходимости функционировать в неисламской экономической среде.
Влияние религии на общественное устройство можно проследить во взаимосвязи религиозных норм и светских правовых актов, распространении религиозных ценностей и практик на бюрократические институты общества, а также в восприятии религиозных общин в качестве прототипа экономической системы, в соответствии с которым формируются экономическая среда и экономическая политика.
Уровень экономической защищённости индивида влияет на качество человеческого и социального капитала, определяя возможности конкретного человека использовать экономическую среду для обеспечения достойного уровня жизнеобеспечения.

Значение слова «экономический»

Значение слова «среда»

  • СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

    СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СРЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «среда»

СРЕДА́1, -ы́, вин. среду́, мн. сре́ды, ж. 1. Вещество, заполняющее какое-л. пространство и обладающее определенными свойствами. Воздушная среда. Распространение света в однородной среде. Преломляющие среды. Фильтрующие среды.

СРЕДА́2, -ы́, вин. сре́ду, мн. сре́ды, дат. -а́м, ж. Третий (после воскресенья) день недели (середина недели).

Все значения слова «среда»

Синонимы к словосочетанию «экономическая среда»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «среда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я