Предложения со словосочетанием «к восприятию знаний»

Человечество постоянно страшится перемен, а сейчас нужно выбирать: либо стоять на месте, цепляясь за вроде бы безопасное прошлое, либо рискнуть прыгнуть вперёд к восприятию знаний давно ушедших древних цивилизаций, которые, как птица феникс, вновь возрождаются в сознании и душе человека.
Если верить источникам, дошедшим до нас, друиды исходили из того, что уникальные способности к восприятию знаний свойственны человеку в детском и подростковом возрасте.
Передавая информацию устно, записывая множество текстов, гимнов, учений, позволяющих расшифровывать передаваемые наставления дозированно – в соответствии с ситуацией и готовностью к восприятию знаний.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «к восприятию знаний»

  • Возьмем теперь другой пример: образование. Не о высшей культуре идет здесь речь, а просто о школе. Школа приготовляет человека к восприятию знания: она дает ему основные элементы его. Это достаточно указывает, какая тесная связь существует между школой и знанием.
  • Отщепленной от народного целого интеллигенции всего мира поверилось, что она окончательно вступила в третий фазис развития, окончательно освободилась от пережитков прошлого, что знанием для нее исчерпывается восприятие мира и сознательное отношение к миру, что все человечество тогда лишь станет на высоту самосознания, когда вырвет из своей души семя веры и отдастся гордому, самодержавному, всесильному знанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «восприятие»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «восприятие»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я