Карта словосочетания «кучу статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кучу статей»

Она отшвырнула затвердевшего зайца к стене, и ледяных глыб в куче стало на одну больше.
Отсюда куча статей и книг на тему эффективного распределения ресурсов.
Куча стала поменьше на пятёрку нолей.
Боже, я не знала, что эта куча стала такой огромной.
Она не только написала кучу статей о театре, поставила «Гамлета» и «Дракона», но одна воспитывала троих детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате чего я написал несколько книг и кучу статей, у меня свой тренинговый центр, известный сайт и дело, занятие которым мне не только приносит деньги, но и удовольствие.
Отец очень хочет, чтобы она дожила до ста. Тогда можно будет заказать кучу статьёй в газетёнках и прославить нашу фамилию ещё сильнее.
Что-нибудь обязательно сделаю красивое, когда снежная куча станет побольше.
Машина тут же выдала ей кучу статей про древних воинов, про их вооружение, про войны и битвы, исход которых они решили…
Любопытство журналистов не помогало ему вести себя сдержанно; в прессе была куча статей о том, когда он собирается остепениться.
И ещё куча статей с таким же подтекстом.
А когда ты автор или соавтор 44 книг и какой-то немереной кучи статей, то с иглы сочинительства уже трудно слезть.
Вы можете изучить кучу статей о том, как выучить английский язык за 10-30-60 дней, но, не начав его изучать, вы останетесь на том же месте.
Смешение всего в одну кучу стало одной из причин того, что современные люди никак не могут понять разницу между осознанием и концентрацией, ведь в их умах есть представление, что это одно и то же, потому что нередко называется одинаково.
Мало того, что кучу статей уже на себя навесил, так сейчас забаррикадировался у себя в квартире на первом этаже, сожительницу с малым дитём взял в заложники.
В свои пятьдесят три года, он провёл много исследований, написал кучу статей и даже по молодости, рискуя жизнью побывал в открытом космосе, сделав великолепные снимки пролетавшего мимо неизвестного объекта.
Прошерстив кучу статей, так ничего и не поняла.
Его гораздо больше беспокоило, что проходы между кучами становились всё более узкими, ему всё сложнее было протискиваться между ними.
Муравьи кучами стали их закапывать стоя, ребят уже закопало по пояс.
Но кролик, самый первый кролик, невозмутимо продолжает есть своё яблоко, а когда давление кучи становится ему невыносимым, он просто выходит из неё и снова – продолжает своё яблоко есть.
Верхние камни довольно легко скатились вниз, но с каждым разом куча становилась всё шире, а перекатывать по ней камни было всё тяжелее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кучу статей»

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к слову «куча»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я