Карта словосочетания «куча солдат» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча солдат»

Тут всадник верхом в монашеской рясе, с красным пером на шляпе, здесь куча солдат в женских юбках, завязанных около шеи.
У входа штаба стояла куча солдат.
Командир отряда продолжала стоять за вампиром, внимательно наблюдая за ними, когда к ней подбежала целая куча солдат в чёрном.
Тем не менее сейчас на главной дороге куча солдат, и лучше мне им не попадаться. Конечно, придётся сделать немалый круг, но это куда безопаснее.
Мы брели по каким-то многочисленным коридорчикам, переходам, встречали кучу солдат, полные рыцарские доспехи около стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зверообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Король считал, что здесь ему ничего не угрожает, а ещё он говорил, что не любит, когда кругом толпится куча солдат.
Другой и третий выстрелы повалили кучу солдат и черни, которая толпами собралась около нашего места.
С дачи вернулись, хотя раньше обыкновенного, но зато ехали в ужасно набитом поезде, на станциях кучи солдат пели настоящие солдатские песни, в вагоне сидело несколько ещё не одетых по-солдатски людей, – они ехали одеваться и говорили о войне.
Я не собираюсь отправлять на смерть кучу солдат.
– Вроде как четверо… А штурмом брать мне категорически запретили. Проедет командующий – а тут куча солдат пострелянных…
Сидит куча солдат в одинаковых гимнастёрках.
У этих партизан уже было вбито в мозги на уровне инстинктов, что русские, чтобы их нейтрализовать, нагонят кучу солдат и устроят большую воинскую операцию.
Он не понимал, где находится, он видел кучу солдат, которые сражались друг с другом и повсюду текла красная, вязкая жидкость.
Нужно найти предлог, слезть с машины на окраине, как-то не хотелось оказаться в городе, где куча солдат противника.
– Ну, а если мы продолжим в том же духе, то потеряем кучу солдат!
Это буйство плоти прервал наряд охранников, обходящий казармы – послышались тонкие пронзительные свистки дудок, набежала куча солдат и палками, древками копий и мечами, которыми били плоской стороной разогнали толпу.
Танки, бронетранспортёры, боевые вертолёты, огромная куча солдат.
Он упал, с навалившимися на него красноармейцами, а через несколько секунд куча солдат вспучилась взрывом гранаты.
Когда все высыпали из домов на улицу, оказалось, что в поселении уже куча солдат.
Они смогли уничтожить несколько машин, перебили кучу солдат и растворились.
Ко мне стал каждое утро приходить специальный человек, даже не в солдатской форме, и заниматься со мной и, как оказалось, с ещё кучей солдат.
Вот только что был человек, большой начальник, охраняемый кучей солдат, полный планов и забот, как на ближайшее время, так и на годы вперёд.
Даже если вырубит весь лес вокруг своего дома, построит ров и поставит кучу солдат.
Если бы не куча солдат там, то город выглядел бы, как рай.
И я, нейтрализовавший к тому времени кучу солдат противника, да ещё и сам лишившийся погон, лез в первых рядах штурмующих…
И не ровен час, как в течение этой недели, а то и раньше кто-то из нас выйдет из VR и обнаружит вокруг себя столпившуюся кучу солдат с генералом во главе и немалым списком требований или же нечто подобное, но сделанное намного тоньше.
Ведь снаружи оказалась целая куча солдат.
Тот уже хотел вмешаться и сделать какую-нибудь глупость, когда на площадь высыпала целая куча солдат в форме стражников из замка.
– Речь папы – слишком большой соблазн, и наверняка здесь куча солдат, которые покинули свои посты, хотя и не имели права.
– Я с сомнением оглянулся, было полно народу, к тому же неподалёку, толпилась куча солдат, видимо новобранцы, такие смешные в своей мешковатой форме и в тюрбанах, а некоторые были вообще в угарных повязках с помпончиком на лбу.
– Ты-то не видишь, но тут куча солдат.
Нагнали кучу солдат, а прочесать территорию до сих пор не удосужились.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча солдат»

  • В Шанхае стало небезопасно ходить по вечерам: из лагеря приходили в европейский квартал кучами солдаты и нападали на прохожих; между прочим, они напали на одного англичанина, который вечером гулял с женой.
  • За заставой ждал их сюрприз: в темной луговине, у моста, стояла куча солдат, которые, при приближении майорской кибитки, сняли шапки и зарыдали.
  • Мы ехали рядом, молча, распустив поводья, и были уж почти у самой крепости: только кустарник закрывал ее от нас. Вдруг выстрел… Мы взглянули друг на друга: нас поразило одинаковое подозрение… Опрометью поскакали мы на выстрел — смотрим: на валу солдаты собрались в кучу и указывают в поле, а там летит стремглав всадник и держит что-то белое на седле. Григорий Александрович взвизгнул не хуже любого чеченца; ружье из чехла — и туда; я за ним.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «куча солдат»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я