Карта словосочетания «куча газет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча газет»

Выписывали кучу газет и журналов и тоже прочитывали их от корки до корки.
– Сложно сказать… Парень вроде высокий, в фирменной футболке. У него помимо этого письма ещё куча газет была, студент, по-видимому.
– На лужайке куча газет, под дверью почта – уж не знали, что и думать.
Она просмотрела кучу газет впустую.
Перелопатив кучу газет, он решил больше не утомлять себя, а побеседовать с теми, кто был гораздо лучше его осведомлён по этому вопросу…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В остальных трёх случаях вам покажут кучу газет, и вы разыщите в ней эту страницу «Таймса».
– Вот, Юра, а ты переживал, – сказал он, указывая на белеющую бело-серой горой кучу газет, журналов и книг в центре строения.
Разумеется, что перерыв кучу газет, он так и не смог обнаружить этого слова.
Расслабляться не приходилось, я накупила кучу газет и села на телефон.
Там в самом деле лежала куча газет и писем.
Перед тем как сесть за работу, он перечитал несколько избранных глав из книги «Positioning: a battle for your mind» и целую кучу газет разных направлений.
Потом приносили кучу газет.
На столе среди кучи газет стоял ещё старый радиоприёмник.
Через минуту он вернулся, держа под мышкой кучу газет.
В центре школьного двора, где огромные кучи газет, книг, журналов, старых и не очень, порванных и целых ковыряются все.
Вон – на журнальном столике куча газет.
Лейтенант задумчиво созерцал кучу газет и спичечных коробков.
Он вышел в город, купил кучу газет с рекламой, вернулся после длительной прогулки, остался очень довольным, за сутки пребывания в чужой жизни он стал своим, стал рыбой в воде.
– Ну-ка, ну-ка, вылезайте, – с этими словами разобрал кучу газет, нашёл под ними свою любимую пластинку – «Токаты» Баха, поставил, и в комнате торжественно и мощно зазвучал орган.
Из-под кучи газет выкатился оранжевый медицинский пузырёк.
Набрав кучу газет и газетёнок, он принялся обзванивать счастливых обладателей московских квартир.
Затем куча газет, некоторые из которых мне были знакомы – их читала моя бабушка.
Перед ним лежала разворошённая куча газет и журналов, многие из которых были старые, но старые газеты – это даже лучше, чем новые.
По дороге в спальню она останавливается рядом с моей комнатой, халат плотно завёрнут вокруг талии, а подмышкой куча газет.
И обнаружил кучу газет и сайтов рунета, посвящённых данной станции, в них говорилось о том, что после революции, большевики расстреливали белогвардейцев, а ещё где-то там было захоронение времён первой мировой войны.
Каждое утро им приходила куча газет, отец постоянно читал романы, мать знала поимённо сенаторов каждого штата и большинство представителей.
На стенах облезлая зелёная краска, лампочка еле светит с первого этажа, на втором полумрак, на полу куча газет и рекламных листовок, оконное стекло треснуло, осколки валяются на подоконнике.
Я сходил на телеграф, получил две телеграммы для моего барина, накупил целую кучу газет, какие только были, и вернулся в вагон.
Вот, я принёс кучу газет, читай, расслабляйся.
Ради этого приходилось перелопачивать кучу газет самого разного толка, искать совпадения или, наоборот, серьёзные расхождения, и пытаться сформировать из этих разрозненных фактов целостную картину реального развития событий.
За нашим столом среди кучи газет стояли чашки с кофе и пепельницы с дымящимися сигаретами.
За спиной у человека была перекинута старая потрёпанная сумка, в которой лежало куча газет и белых конвертов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча газет»

  • По крайней мере, я не по-свински живу, есть кое-какие и духовные интересы: выписываю кучу газет, журналов.
  • Замараев был встревожен и, не встретив сочувствия у Галактиона, даже обиделся. Помилуйте, что же это такое? Этак всякий будет писать. Один напишет, а прочитают-то все. Вон купцы в гостином дворе вслух газеты читают. Соберутся кучей и галдят, как черти над кашей.
  • Собралась целая куча народа: жанристы, пейзажисты и скульпторы, два рецензента из каких-то маленьких газет, несколько посторонних лиц. Начали пить и разговаривать. Через полчаса все уже говорили разом, потому что все были навеселе. И я тоже. Помню, что меня качали и я говорил речь. Потом целовался с рецензентом и пил с ним брудершафт. Пили, говорили и целовались много и разошлись по домам в четыре часа утра. Кажется, двое расположились на ночлег в том же угольном номере гостиницы «Вена».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «куча газет»

Ассоциации к слову «куча»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я