Карта словосочетания «куча вещей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «куча вещей»

Нам надо было отнести вниз целую кучу вещей, и я решила их надеть, чтобы немного освободить руки.
Когда папа вернулся и увидел кучу вещей, которые я принёс, он очень рассердился.
Ведь когда начинаешь расследование, первым делом узнаешь кучу вещей, которые вроде бы никак между собой не связаны.
Когда я в первый раз вхожу в дом нового клиента и вижу комнаты, заваленные кучей вещей, я теряю способность ясно мыслить.
Тройняшки сбегали за сумками, свалили их в и без того большую кучу вещей у дерева, переглянулись и улыбнулись друг другу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заложиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне пришлось ходить три раза, потому что в стенном шкафу, в комоде и под кроватью куча вещей.
И ещё кучу вещей принесла для поисков: микроскоп, ласты и мешок пуговиц.
Я сдуру потратила все деньги, что оставил муж перед экспедицией, накупила кучу вещей.
Для своих снегови́чек она притащила из дома кучу вещей: кому достались бусы, кому – платье, кому – фартук, кому – вязаная шапочка.
– Есть ещё один хороший трюк на случай, если вам надо, чтобы исчезла сразу куча вещей. Называется «помощь друзей».
Создавалось впечатление, что в этом мире я умею делать кучу вещей, даже танцевать танец живота на мальчишнике, если очень надо, только не могу вернуться домой.
И, как всегда, он, похоже, запомнил и знал наизусть каждую мелочь из той огромной кучи вещей, которые могут понадобиться отряду в пути.
К примеру, прийти в магазин, набрать и перемерить кучу вещей, пойти к кассе – и вспомнить, что забыла деньги.
Через несколько часов, потратив всю ману до последней капли, мы закончили работу, и я с удовольствием осмотрел небольшую кучу вещей.
Зато в спальне валялась куча вещей, видимо, некромант что-то искал, перерывая шкафы, а убрать за собой не удосужился.
Но вокруг только бурелом, густой лес и какие-то сваленные кучами вещи, камни, деревья, перекорёженные конструкции.
– Так нельзя, – помотал головой он. – Ты купила кучу вещей. Кучу! Сказала, что ему, а там куртка для взрослого. Моего размера!
Правда, я довольно быстро обросла кучей вещей и даже мебелью.
Получалось у неё всё споро – вроде привезли кучу вещей, а на полках всё равно порядок и полно свободного места.
Я выбросила кучу вещей, особенно связанных с ней, и она об этом знает.
Наконец я вынул кучу вещей, которые давно требовалось починить, и принялся упрямо зашивать и ставить заплатки на всём, что попадалось под руку.
– Жаловался на семейную жизнь, на то, что чувствует себя чужим в этом мире, расхваливал вас, в общем, наговорил кучу вещей, которые его жене неприятно было слышать.
Окинув взглядом кучу вещей, ещё вчера составлявших моё парадное облачение, а ныне валяющихся грудой тряпья – словно курган павшему прошлому, – я категорически отмела этот вариант.
Снимаю трусы – тоже выданные в тюрьме, до невозможности накрахмаленные и грубые – и кладу кучу вещей в лоток, который закатывается по конвейерной ленте обратно.
– У меня не выходит куча вещей, но именно сейчас – отцепиться от тебя, – пропыхтела я и неожиданно отскочила, как на пружине.
Она стирала, сушила в машинке и гладила бесконечную кучу вещей.
Женщина пришла не потому что сильно опасалась идти по джунглям, её смущало то что придётся на себе тащить кучу вещей, причём и ей тоже.
Там лежит куча вещей – от пустых банок от газированных напитков до порванной шины.
Полки понемногу пустели, а в коридоре росла куча вещей.
Ты… ты же уже кучу вещей нарушил.
Взгляд её застыл, она медленно стала подбираться к свалке, протянув вперёд руки, будто вся эта куча вещей могла вдруг сорваться с места и удрать.
Решив не обращать на него внимание, критически осматриваю кучу вещей и представляю, сколько ещё придётся взять с собой.
Она поднимает грязную кучу вещей и уносит в ванну, а я надеваю всё чистое и осматриваю комнату – куда же мне спрятать свою находку.
Ведь, если дать волю, её можно дорабатывать бесконечно, и всё равно на выходе будет казаться, что кучу вещей можно изменить.
Все полки были порушены явно ударом о них одного из стражей, и среди образовавшейся кучи вещей на полу под ними было почти невозможно разобрать склянку, которая была бы не разбита.
Я много думал об этом, желая оставить только самое нужное, но в итоге всё равно я должен везти кучу вещей, и мне придётся постараться втиснуть их в любое возможное пространство, потому что каждый сантиметр драгоценен.
Когда всё было собрано, гордо посмотрели друг на друга, потом на две кучи вещей из «самого необходимого», весьма напоминающие курганы скифских захоронений или пирамиды древних майя.
Обобрать три машины, практически в самом центре города, взять кучу вещей и дефицитных деталей, не оставив ни одного отпечатка пальцев, не попав на глаза ни одному свидетелю…
Я и так с интересом рассматривал кучу вещей, вытряхнутую из мешка.
Двое остальных, включая капитана, задержались возле кучи вещей оставленных бандитами, прикидывая, как перенести их к машине.
Дверь рванули, и двое рабочих кухни, что по обыкновению из кучи вещей убитых евреев требовали не столько одежду, сколько посуду, вошли с ручными пулемётами наперевес.
Разложила кучу вещей и просто огромную кучу продуктов по столу и стульям (если угостит меня сейчас, получит плюс в карму).
– Это всё мне? – глаза девочки заметались по пёстрой куче вещей, руки сразу потянулись к голубой блузке. – Идёт?.. – приложила блузку к себе.
Нужно было держать в голове кучу вещей.
Лучик света выхватил из мрака очередную кучу вещей.
Монах взмахивает рукой и на кровати появляется куча вещей.
Произнеся всю эту странную речь, мужик опять исчез, прихватив с собой и шкаф, а на его месте осталась куча вещей, которые предприимчивые жители нашей родины обычно используют для нанесения тяжких телесных повреждений.
Потом он наклонился и вытянул из наваленной на пол кучи вещей тяжёлый шахматный набор из мрамора, вытряхнул фигуры и торжественно опустил на стол пустую доску.

Ассоциации к словосочетанию «куча вещей»

Все ассоциации к словосочетанию КУЧА ВЕЩЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «куча вещей»

Значение слова «куча»

  • КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЧА

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «куча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «куча»

КУ́ЧА, -и, ж. 1. Большое количество чего-л., обычно сыпучего, мелкого, наваленное, насыпанное в одном месте. Куча песку. Куча камней.

Все значения слова «куча»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к словосочетанию «куча вещей»

Ассоциации к словосочетанию «куча вещей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я