Предложения со словосочетанием «кусочки фруктов»

Перед подачей к столу проткните кусочки фруктов деревянными палочками, пластиковыми вилками или пиками, окуните во фруктовый соус.
Запив скудное угощение двумя стаканами чего-то похожего на сок с плавающими кусочками фруктов, он пролистал оставшуюся на планшете информацию.
Просто кусочки фруктов или даже шоколада – такой маленький сюрприз в каждом глотке, что разнообразит поездку.
Смешайте апельсиновый сок, вино, корицу, миндаль и гвоздику, подогрейте на медленном огне и, не доводя до кипения, залейте перемешанные кусочки фруктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдавлинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На деревянные или пластмассовые шпажки нанижите кусочки фруктов и ягоды и воткните палочки в большое яблоко.
На шампуры осторожно насадите кусочки фруктов и разложите на блюде.
Выложите кусочки фруктов на блюдо, посыпьте сахаром, полейте взбитыми сливками, посыпьте корицей и украсьте листиками мяты.
Фруктоза в виде фруктов, напротив, состоит из честного кусочка фрукта, покрытого балластным и волокнистым материалом, и поэтому неспешно поступает в систему кровообращения.
Вместо желе также можно использовать кусочки фруктов с мёдом, а в некоторых рецептах вместо желе используется даже копчёный бекон.
Булочки у него получились выше всяких похвал, сливовый и вишнёвый джем к ним – сладким, с крупными кусочками фруктов, каша наваристой, а блинчики – воздушными.
Мелкие кусочки фруктов прилипли к стенам.
Пласт теста разморозьте, вырежьте из него равнобедренные треугольники (равные стороны длиной 12–15 см), посыпьте их корицей, при желании положите кусочки фруктов (яблоко, персик, абрикос) и сверните трубочкой, начав делать это от основания.
Если мы с вами приготовим шесть маленьким салатов, то можно заправить маслом только два из них, а остальным можно придать сочность кусочками фруктов – мандарина, грейпфрута, апельсина или яблока.
Подумайте об игровой активности, которую хотите исследовать: подцепить кусочек фрукта вилкой, пробраться сквозь песчаную бурю, отсортировать волшебные амулеты по цвету.
Сверху раскладывают кусочки фруктов или овощей.
Кусочки фрукта должны сохранять форму.
Две внушительные горки разноцветных холодных шариков были щедро украшены кусочками фруктов и облиты: одна горка – шоколадным муссом, вторая – вроде вишнёвым вареньем.
На сковороде подпрыгивали кусочки фруктов.
Если мы хотим сделать цукаты или варенье, то мы помещаем кусочки фруктов или ягоды в сахарный сироп.
Она вытащила из внучкиных волос кусочки фруктов.
Маленькие кусочки фруктов и сухое мясо посыпалось дождём из их ручек.
Ненавидела за то, как он быстро выкинул её из своей жизни, будто отрезал кусочек фрукта.
Даже взять в руку кусочек фрукта и сесть преувеличенно прямо успела, когда послышался торопливый звук шагов и в зал ворвался рассерженный чем-то офицер королевской гвардии.
Засахаренные кусочки фруктов поблёскивали глянцевыми бочками.
Выпили и закусили кусочками фруктов, разложенных в центре стола, нам тут же раздали меню и приняли заказ, при этом его принесли уже через пару минут.
Они никогда не просыпались вместе в одной постели и не кормили друг друга кусочками фруктов, как влюблённые голубки.
Шоколадный фонтан имел большой успех – все подходили к нему и макали кусочки фруктов в тёплый молочный шоколад, плавным потоком непрерывно струящийся по стенкам установки.
Служанка принесла большое блюдо с множеством разных булочек и кексов с воздушным кремом, покрытых кусочками фруктов и ягод.
Набулькал полный кубок, лихо выпил, зажевал кусочком фрукта и осмелел!
Дольку целиком добавлять не стала – за долгий путь кусочек фрукта размочалится, будет походить на пропитанную водой губку и совершенно испортит ей удовольствие от последних, самых ценных глотков.
Но мучить вопросами он не стал, а вместо этого поставил напротив меня тарелку с разными салатами, обложенную по краям кусочками фруктов.
Масса движется, кусочки фруктов изменяют взаимное расположение, сближаются, удаляются, порой слипаются, порой ложка твоя разотрет один из кусочков так, что тот исчезнет или смешается с другим.
Лохмотья платья сильно мешали, но я не мог поправить их руками, потому пришлось извиваться всем телом, чтобы убрать их из тарелки, и только после этого осторожно подцепил зубами кусочек фрукта раза с пятого.
Передняя часть его безупречной формы покрыта кусочками фруктов.
В последний раз, когда я их видела, они застыли на кухне, все обляпанные кусочками фруктов. Я думала, они никогда больше не захотят меня видеть.
Я, как всегда, был голоден, так что не мог устоять перед искушением: схватил несколько кусочков фруктов и кокосовой мякоти и съел.
Посетители и все желающие подходили и пробовали пару кусочков фруктов, макая в свежерастопленую, душистую, сладко-дурманящую смесь.
А по центру стола красовался большой пирог, украшенный кусочками фруктов.
Рильфы поклонялись ему, расставили во всех храмах и даже на улицах алтари и ежедневно приносили туда дары в виде сладких кусочков фруктов, сахарных кренделей, орехов, шишек и желудей, в общем всего, что было у них под рукой.
– Обычный лёд или замороженные кусочки фруктов?
Они сидели за одним столиком: он неспешно опустошал стакан сока, она задумчиво перебирала по тарелке кусочки фруктов, выстраивая из них забавные рожицы.
Помыть, просушить и нарезать кусочками фрукты или ягоды (банан, чернослив, малину и т.д.).
Соединившись с водой, травинки и кусочки фруктов сначала всплыли на поверхность, а затем, вобрав в себя тяжесть воды медленно и грузно, одна за другой опускались вниз, оставляя за собой цветной шлейф.
Крошки с пола всякие собираю, сырок, если повезёт, а иногда кусочки фруктов.
Вскоре мне захотелось передохнуть и перекусить кусочками фруктов, которыми я запаслась.
– Как познавательно, – беря с тарелки сочный кусочек фрукта, сказала я.
Императрица вздрагивает от неожиданности и едва не роняет кусочек фрукта на пол.
Покрытый глазурью, сахарной пудрой и кусочками фруктов торт ещё не до конца остыл; он был сладкий и немного влажный.

Значение слова «кусочек»

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «кусочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Синонимы к словосочетанию «кусочки фруктов»

Ассоциации к слову «кусочек»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я