Предложения со словосочетанием «нарезанные фрукты»

Наполнить их ягодами или салатами из мелко нарезанных фруктов.
Для их приготовления в блендер кладут несколько кубиков льда, добавляют нарезанные фрукты и другие ингредиенты и взбивают около 30 секунд.
И вскоре на стол подали громадный запотевший кувшин, набитый нарезанными фруктами в красном вине.
Нарезанные фрукты смешайте с корицей и фисташками.
На пол опустилась тарелка с парой кусочков тонко нарезанных фруктов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросамовар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я твёрдо сказала себе, что обтёрла всю грязь в повозке, но всё равно чувствовала себя, как корнеплод, поданный прямо в шкуре и с землёй на одном блюде с фигурно нарезанными фруктами.
Женская половина занималась сбором и сушкой нарезанных фруктов и трав.
Ещё, небось, ограничатся нарезанными фруктами и стаканчиком чуть сладкой воды.
Потом они пили шампанское в вестибюле, официантки разносили на тарелочках нарезанные фрукты.
От такого разнообразия разбегались глаза, но я так и не смогла притронуться к еде, только поклевала нарезанные фрукты и выпила стакан свежевыжатого сока.
В одной были аккуратно нарезанные фрукты, в другой – разнообразные сладости.
Из столовой несли красиво нарезанные фрукты на больших блюдах, ветчину, мясо, сыр, канапе, два кремовых бело-розовых торта.
Он сходил на кухню и вернулся с блюдом нарезанных фруктов.
Тут я уже сама достала кастрюлю, привычную на вид, поднесла её к крану мойки, тут же полилась вода. Положила нарезанный фрукт и поставила будущий суп на плиту.
В остывшие сырные корзинки нужно выложить нарезанные фрукты, сверху нужно полить сметаной и украсить отложенными половинками орехов и листочками мяты.
В отдельном блюде мне подали кусочки нарезанных фруктов.
На столе стояла огромная миска с конфетами, две миски поменьше с хлопьями и молоком, тарелка с довольно неуклюже нарезанными фруктами и две чашки лавандового чая.
Завтрак:порция мюсли с обезжиренным молоком; порция нарезанных фруктов или ягод; 1 ложка льняного семени.
Нарезанные фрукты насыпают на сетки (на верхнюю около одного килограмма, а на остальные – до полутора) и поджигают конфорки.
Но он не собирался звать их, хоть это и создавало некоторые неудобства: кувшин с прохладительными питьём уже нагрелся, а над нарезанными фруктами роились насекомые.
Запечённая с кислыми яблоками утка, паштеты с карамельным кремом и мармеладом, виртуозно нарезанные фрукты и гарнир с двумя салатами.
– Неужели встретимся, – я вытаскиваю из холодильника тарелки с уже нарезанными фруктами и сыром-колбасой. – Сколько? Уже почти два года не виделись?
В других подобных чашах лежали нарезанные фрукты и плоды, рядом – вытянутая ложечка с короткой ручкой.
На столе соседствовали пирожные и копчёности, высилась гора причудливо нарезанных фруктов, но располагалась она прямо рядом с исходящей пряным ароматом трав индейкой.
Нарезанные фрукты выложены в виде радуги.
На её тележке находились две порции омлета с беконом, немного разных нарезанных фруктов, две мягких булочки и две чашки горячего шоколада.
В кабинете было накурено, на столе стояло несколько бутылок виски, часть из которых была уже пуста, немного нарезанных фруктов и минеральной воды.
Тут в дверь постучали, и в комнату вошла служанка с подносом нарезанных фруктов. Поставив его на стол, объявила, что ужин будет в семь.
Двигаясь совершенно бесшумно, они поставили на стол набор аперитивов и несколько тарелочек с охлаждёнными на льду нарезанными фруктами.
Имеются слоёные пирожные, пирог с клубникой, смесь нарезанных фруктов маседуан, желе, шоколадный мусс, взбитые сливки.
На прикроватном столике красовались искусно нарезанные фрукты, пара высоких хрустальных фужеров и бутылка вина. Ну полный комплект!
Я раскладывала нарезанные фрукты на тарелке по цветовой гамме, от красного к зелёному, и никак не могла определиться, какой из них съесть следующим.
Дополнив свой шедевр изящно нарезанными фруктами, она накрыла стол и осталась дожидаться ценителя.
– Это ты с чего взяла? – поинтересовалась я, проходя вслед за подругой в её любимую беседку, где нас уже ждали нарезанные фрукты и открытая бутылка белого сухого вина.
Пока они одеваются, сложить грязную посуду в посудомоечную машину и достать из холодильника контейнеры с питательным обедом в школу – сочными бутербродами в виде зверюшек и свежими оригинально нарезанными фруктами.
По дороге к ним присоединялось всё больше верующих, которые приветствовали знаменитого пророка и громко славословили; самые озорные мальцы старались потихоньку харкнуть ему на спину и пнуть по щиколотке; старушки совали нарезанные фрукты и кувшины с киселём, а некоторые, самые кипучие, обладательницы чёток и свечей, плакали и молили одарить их святым словом.
Норма потребления: 3 порции в день, порция – 1 фрукт среднего размера, 1 стакан нарезанных фруктов, ¼ стакана сушёных фруктов.
Ревнивец поднял вверх бокал с кроваво-красным напитком, в котором плавали крупно нарезанные фрукты, потряс им в воздухе, грозя разлить, и с размаху допил вино.
Ведёрко со льдом и запотевшей бутылкой было поймано красным. Тарелка с нарезанными фруктами плавно опустилась на бортик ванной.
Ничего особенного: просто нарезанные фрукты, смех, шутки, разговоры.
Они продавали нарезанные фрукты, есть которые, однако, не хотелось из-за царившей везде антисанитарии.
На столах, в тарелках россыпи нарезанных фруктов: яблоки, мандарины, бананы.
В меню завтрака можно было найти что душе угодно: от свежеприготовленного омлета до аппетитно нарезанных фруктов.
Суп, закуски и салаты, второе, напитки… – она указала на хрустальные ёмкости с кранами, в которые уже заложили нарезанные фрукты и залили ледяной водой.
В конце добавьте нарезанные фрукты.
Две молчаливые служанки ждали её с покрывалами, напитками и закусками из сладостей и тонко нарезанных фруктов.
Расстарались, не бездельничали: тут тебе и блюда с красиво нарезанными фруктами и ягодами, и конфеты, и мелкие пирожки с симпатичным названием ушки, да много ещё чего.

Значение слова «фрукт»

  • ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРУКТ

Значение слова «нарезанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фрукт»

ФРУКТ, -а, м. 1. обычно мн. ч. (фру́кты, -ов), ед. ч. прост. Съедобный сочный плод некоторых деревьев и кустарниковых растений.

Все значения слова «фрукт»

Значение слова «нарезанный»

НАРЕ'ЗАННЫЙ, ая, ое; -зан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от наре́зать.

Все значения слова «нарезанный»

Синонимы к словосочетанию «нарезанные фрукты»

Ассоциации к слову «фрукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я