Карта словосочетания «кусочки знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кусочки знаний»

Они просто решили заработать, получив маленький кусочек знания, и не умея по сути ни развить, ни как следует применить его.
Каждая буква нашего алфавита несёт в себе какой-то кусочек знания об окружающем мире и об отношениях, которые в нём существуют.
Но и сидящего в памяти кусочка знаний хватало, чтобы весьма задуматься над озвученной наградой.
Но именно подобное чувство причастности к неизвестному многим, коллекционирование десятков мелких кусочков знаний подогревали интерес, заставляли больше смотреть, читать, впитывать и вне часов курсов.
Пару минут мы ехали молча – вводных действительно было недостаточно для того, чтобы выстроить из разрозненных кусочков знаний единую цепочку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоднократность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ведёт к объединению отдалённых кусочков знания.
Старая установка на принятие кусочков знания, посредством старых подходов в религиях, для нас уже давно архаична.
Нужно собрать картину мира в голове (пазл), имея определённые кусочки знаний, информации, опыта (элементов, частичек пазла), которые работают в определённых аспектах жизни.
Существование этого ряда, шаг за шагом, позволяет собирать в голове ребёнка расколотое по предметам и далее раздробленное на мельчайшие кусочки знание не по предметному принципу, как это имеет место во всех странах мира, а по межпредметному, панлогическому философскому принципу.
Чтобы составить полную карту, пришлось бы сложить кусочки знаний по меньшей мере нескольких людей.
Но только не я, сын своего мира – мы уже слишком привыкли получать не знания, а крохотные кусочки знаний, половина из которых оказывались ложными.
– Раньше, когда нас было много, каждый из нас хранил лишь небольшой кусочек знаний, и мы могли обмениваться ими и объединять их, когда это было нужно.
Возможно, представленные здесь с большим трудом полученные кусочки знания сами по себе покажутся малоудовлетворительными, но к ним может присоединиться работа других исследователей, и благодаря совместным усилиям будет получен результат, достичь которого одному человеку, наверное, слишком трудно.
Ворочаясь в тесноте прокрустова ложа, он пытается сложить из полученных мизерных кусочков знаний целостную картину, вызывая лишь жалость и сострадание.
Это был незначительный кусочек знания огромной науки, которая в узких кругах носит название «нейролингвистическое проникновение в психику».
Можно сказать, она оттачивала ум игрой в шахматы с любовниками, где партии состояли из хитроумных ходов по обмену знаниями: она отщипывала кусочек знания у одного мужчины и потом передавала его следующему, дожидаясь ответа, а ответ выдавала за свой.
Участники тренинга – люди земные, а значит, захотят на память унести с тренинга кусочек знаний.
Как выяснилось, многие люди находили в области целительства маленькие кусочки знаний, которые можно было вложить в эту картинку-загадку.
Процесс «что ближе и больше нравится», происходит автоматически, кроме того только в традиционных сектах запрещается использовать разрозненные кусочки знаний, нарытые «кто где и как» и слитые в единый монолит.
Приготовленные в течение пяти лет по каждой из наук учителя, сорок пять минут пытаются внедрять в сознание детей, подростков, юношей и девушек маленькие кусочки знаний.

Значение слова «кусочек»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «кусочек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кусочек»

КУСО́ЧЕК, -чка, м. Уменьш. к кусок; небольшой кусок.

Все значения слова «кусочек»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «кусочек»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «кусочек»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я