Предложения со словосочетанием «курс психологии»

Так как работали по курсу психологии общения, предложил использовать эту методику в общении.
Такой взгляд можно найти практически в каждом учебнике с вводным курсом психологии и в большинстве журнальных и газетных статей, где обсуждаются эмоции.
Для освоения курса психологии спорта и физического воспитания студенты очной и заочной форм обучения не могут ограничиться только изучением тематического содержания учебника.
Я учился тогда на втором курсе в колледже и упомянул как-то в разговоре со старшим другом, который много лет преподавал мне самые разные разделы математики, что в рамках курса психологии пишу работу о человеческой мотивации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрящете — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, когда мы проходили на третьем курсе психологию, нас заставляли зазубривать термины, которые, казалось, не пригодятся никогда в жизни.
Личность не выступает лишь как завершение курса психологии.
Всякий человек, умеющий заглядывать внутрь самого себя, есть уже готовый курс психологии; трудно найти какую-нибудь книгу, в которой бы не было психологического факта или взгляда на психологическое явление; вся история записывает только историю души человеческой, почти забывая историю его тела; каждая биография, каждая повесть, каждый роман, каждое стихотворение представляют множество психологических фактов и наблюдений; нет такого плохого педагогического курса, в котором бы не было целой системы психологических мыслей; а какое обширное поле для психологических наблюдений представляет педагогическая практика!
Она без всяких курсов психологии знала, что сообщат ей милые сослуживицы.
Потом я пошёл в колледж и прошёл свой первый курс психологии, изучения людей.
Здесь представлен четырёхлетний опыт проведения курса психологии в десятых-одиннадцатых классах средней школы.
Прошло какое-то время, и мы вместе оказались на курсе психологии в университете.
Помнится, из магистерского курса психологии я лучше прочего усвоила факт, что человеческие мысли, чувства и мнения отнюдь не высечены в камне.
Курс психологии построен в коммуникативной логике, поэтому его трудно, подчас невозможно описать дидактически.
Мы стали преподавать на курсах психологию развития в контексте отношений на педагогическом факультете местного университета.
Позвольте мне объяснить суть вариативного подкрепления обыденным языком на случай, если вы не проходили базового курса психологии.
Естественно, что курсы психологии в это время читаются в духовных семинариях и академиях.
А тот факт, что вы окончили курсы психологии, и вовсе нас несказанно обрадовал.
Там, где я очаровывался людьми, предполагая, что в них есть нечто большее, чем они постоянно демонстрируют, курс психологии делал людей чем-то меньшим.
Не зря нам в академии читали курс психологии в стрессовых ситуациях.
Стадию отрицания и гнева я прошла, даже стадия торга незаметно пролетела, сейчас у меня депрессия, вспоминала я знания из курса психологии, а впереди стадии принятия и смирения.
В институте на протяжении семестра у нас был общий курс психологии.
Человеческое «я» в полной своей обособленности, в полной противоположности «не я», как оно представляется в курсах психологии, есть в значительной степени самообман.
Кроме того, если считать, что поколения в жизни общества разграничиваются пятилетиями, то это означает, что с каким ни на есть учебным курсом психологии успели ознакомиться в школе всего два поколения, из числа которых только единицы сделали какие-то выводы для себя и реализовали эти выводы на практике, целенаправленно сформировав или скорректировав свой характер.
– Значит, поводишь у меня перед глазами маятником, и всё сработает?– спросила я. – О чём-то подобном я читала на курсе психологии.
Я уже не читала курсы психологии на самых разных специальностях, а сосредоточилась на двух «наших»: кафедра, на которой я работала, отвечала за подготовку психологов и педагогов-психологов.
Одно дело – обмануть подобным образом барышню из сельхозакадемии, и совсем другое – человека, прочитавшего гору классики, море современной прозы и прослушавшего курс психологии третьего курсе университета.
И тут (вспоминаю курс психологии) вступают в силу причинно-следственные связи: бочонок-бумажки-полоски-тесты – оба-на!!!
Мне повезло: в первый же год учёбы в колледже я записался на курс психологии и обнаружил, что меня очень интересует, каким образом мы обучаемся и почему мы что-то забываем.
Каждому, знакомому с элементарными понятиями из школьного курса психологии, хорошо известно, что любое чувство в принципе иррационально (хотя бы потому, что не подвергается адекватному выражению словами), а ум – это рациональная способность человека.
Его работы широко представлены в учебной, учебно-методической литературе, их изучают в курсах психологии, педагогики, социологии чтения, читателеведения, библиографоведения, библиотековедения, книговедения.
Похоже, курс психологии она тоже с усердием осваивала.
Утром, после завтрака, на ноутбук пришло письмо с приглашением в учебный центр, куда я был зачислен слушателем на курс психологии физиологии.
А ещё я прошла курсы психологии, это тоже может пригодиться.
На курсе психологии преподаватель читал нам лекцию о «сознательном сне».
Если женщина мудрая, прошла курс психологии перед замужеством, то она, даже если её мужчина не таков, всё равно, поставив его на пьедестал, наделив его этими качествами, правильно сыграв свою роль, сделает его таковым.
Будучи студенткой последнего курса психологии и регулярно посещая психолога на протяжении шести лет, постепенно решая и разрешая свои внутренние конфликты и становясь взрослой личностью, я вдруг поняла, что мне открывается новая проблема, которая раньше не была столь очевидна и шла фоном ко всем остальным.
Когда-то давно на курсах психологии он изучал психотипы личности, и с тех пор невольно применял знания в жизни.
– Мне понятны ваши эмоции. Во мне заложен полный курс психологии.
Благо, что первое гуманитарное образование включало несколько лет начитки курса психологии.
Я впервые прочёл о синдроме чужой руки ещё студентом; тогда я посещал курс психологии, где освещались основы нейробиологии.
Ассоциировать висевший в пустоте шар с привычным местом обитания никак не получалось, из-за этого возникало лёгкое чувство иллюзорности всего происходящего, но базовый курс психологии подготовил меня к таким капризам сознания – вместо беспокойства я испытывал некий абстрактный интерес и желание проследить от начала до конца все возможные девиации.
Курс психологии представлял собой обзорную лекцию нашего куратора, а также решение вопросов, возникающих, казалось бы, на пустом месте.
– Сейчас я введу вас в курс психологии, это займёт примерно несколько часов.
Да ещё в сержантской школе прослушал курс психологии коллектива людей (в том случае – воинов).
Наверно, в университете астронавтам, наряду с основными предметами, преподают курс психологии.
Вы же проходили курс психологии? – взглянул на кивнувших оперов полковник, – вот и позанимайтесь практикой.
Наша практика показывает, что студенты педагогических учебных заведений, даже хорошо знающие теоретический курс психологии и педагогики, часто испытывают трудности при анализе и оценке, интерпретации реальных педагогических ситуаций, затрудняются принять решение, адекватное сложившейся обстановке.
Этому в школах не учат, в институте и на курсах психологии – тоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «курс психологии»

  • — После назначения министром народного просвещения князя П.А.Ширинского-Шихматова (1790—1853) философия была совсем исключена из программ русских университетов, а чтение курсов логики и психологии было поручено докторам богословских наук.].
  • В церкви сходились все, и в доме старшего священника, который в то же время читал для православных обязательный курс не только богословия и церковной истории, но психологии и логики.
  • Михаил Иванович Владиславлев. Профессор философии и психологии. Он у нас на первом курсе читал логику. Здоровенный мужичина с широким, плоским лицом, с раскосыми глазами, глядевшими прочь от носа. Смотрел медведем. Читал бездарно. Мне придется о нем рассказывать впоследствии, когда за крепкую благонадежность его сделали ректором на место смещенного Андреевского.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «психология»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «курс психологии»

Ассоциации к слову «курс»

Ассоциации к слову «психология»

Каким бывает «курс психологии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я