Предложения со словосочетанием «программа курса»

Программа курса предполагает два выхода студентов в дошкольные учреждения.
Ваш ученик должен в программе курса увидеть решение именно своих проблем, поэтому мы работаем над целевой аудиторией на первом шаге создания курса.
Я написала программы курсов, стала ведущим спикером и, конечно, подготовила большой мешок, куда буду собирать полученные деньги.
Ответственность обычно включена в программу курса философии лишь как категория образовательного стандарта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арагонит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Программа курса воспитания специалиста предусматривает последовательное изучение содержания системы подготовки гандболистов с детализацией всех её компонентов.
В-шестых, если содержание науки определяется объектом исследования, то содержание учебной дисциплины регламентируется программой курса.
Он должен учитывать все эти факторы при проведении занятий и, если нужно, скорректировать программу курса.
Чтобы иметь представление о том, чтó надо включить в курс и как это сделать, преподавателям физического факультета было предложено высказать свои идеи в виде краткой программы курса.
Содержание дисциплины в последние годы претерпело значительные изменения, так что новые требования к работникам финансовых служб предприятий и определяют структуру учебной программы курса «Финансы организаций».
Завершают композиционную линию пособия приложение, содержащее рабочую программу курса и достаточно обширный список литературы по проблеме имиджа, предоставляющий возможность самостоятельно обратится к более подробному изучению интересующей тематики.
Программа курса построена по принципу пошагового последовательного наращивания знаний, т.е. на каждом шаге предполагается, что предшествующие темы уже знакомы, освоены и возврата к их изучению в текущей и последующих темах уже не будет.
ВИЮН лихорадочно разрабатывал программы курсов и учебники.
Программа курса ориентирована на теоретическую и практическую подготовку к одному из основных видов профессиональной деятельности психолога – психодиагностической деятельности, которая является основополагающим компонентом, определяющим другие виды деятельности, такие как коррекция, профилактика и прогноз.
Объём рассматриваемого материала согласован с действующими программами курсов «Мировая художественная культура», «Изобразительное искусство» и «История».
Данный учебник содержит программу курса, методические рекомендации по его преподаванию, учебное пособие, планы семинарских занятий, тематику контрольных работ, практикум (ситуационные задачи), тематику рефератов, семестровых работ, тесты, контрольные вопросы для оценки знаний, список литературы, а также альбом схем, что позволяет организовать учебный процесс.
Оно может использоваться студентами других вузов, пожелавшими более подробно познакомиться с содержанием темы «Политические идеологии», изучение которой предусматривается программами курсов «Основы идеологии белорусского государства» и «Политология».
Программа курса проверена временем и имеет положительные отзывы.
Программа курса рассчитана на 180 часов, из них: 90 часов аудиторных занятий (36 часов лекций).
Когда недрогнувшей рукой выводила в программе курса заголовок «Мифологическое мышление».
Но новички видят в программе курса сложные для себя темы, думают: «Я к этому ещё не готов» – и не покупают.
Это очень поможет нам в разработке программы курса.
С нуля воспринимать программу курса будет легче, чем переучиваться.
Как видите, в каждой нише надо иметь какую-то основу для развития онлайн бизнеса, например, свою оригинальную программу курса, интересные маркетинговые ходы при продаже товаров или подписчиков в своих соцсетях.
В программу курса входят как безопасные рецепты, вроде лечебных и косметических, так и смертоносные яды и противоядия против них.
После собеседования-тестирования и, в идеале, месяца-другого занятий, вы составили примерную программу курса на основе выбранного учебника.
На самом деле программа курса во всех трёх случаях была одинаковой.
Последняя война была, если верить программе курса, сто пятнадцать лет назад.
Стопка учебников по всей программе курса возвышалась на подоконнике, рядом притулились аккуратно сложенные тетради и самопишущие ручки.
Creative World объявляет о старте очной программы курсов для управленцев в сфере маркетинга.
Прежде чем ты перейдёшь к основной программе курса, я расскажу о женском бриллианте знаний, который состоит из пяти основных граней.
Ректор настроен решительно, даже включил в программу курс межличностных отношений, – горько закончила я.
– Иногда я думаю, может, посоветовать парижской школе полиции включить в программу курс киноведов? Ты слишком много смотришь кино!
Каждый преподаватель, начинающий работать на подготовительном факультете, должен, по нашему мнению, не только изучить государственный образовательный стандарт и программу курса русского языка, не только проанализировать учебники, но и познакомиться с этой книгой.
Пособие соответствует программе курса биохимии вышеуказанных специальностей и содержит схемы и рисунки, некоторые из них разработаны самими авторами, а та часть, которая заимствована из других источников, предварительно была переработана и упрощена.
Подобный подход к пропедевтике инженерного образования позволяет говорить о необходимости введения в образовательные программы курсов инженерной направленности, которые позволят сформировать инженерную грамотность у учащихся в школе.
Сейчас я раздам программу курса.
В соответствии с примерной программой курса математики для четырёхлетней начальной школы [45] в настоящем учебно-методическом комплекте на интегративной основе реализуется развитие пяти основных содержательных линий: арифметической (изучение чисел и действий над ними), геометрической (изучение базовых геометрических понятий и их свойств), алгоритмической (обучение решению сюжетных арифметических задач), величиной (изучение основных положительных скалярных величин), информационной (работа с данными).
Возможно, это был отчаявшийся профессор, которому нестерпимо «жала» официальная обязательная программа курса – времена были ещё те.
Книга написана в соответствии с программой курса физики для университетов, однако, физики в данном учебнике нисколько не больше, чем во многих других современных учебниках по физике.
Программа курса лекций ориентирована на подготовку, включающую знания об особенностях количественных методов в психологических исследованиях, навыки их применения в двух основных видах профессиональной деятельности психолога – научно-исследовательской и практической работе, в том числе в организации.
Учебная программа курсов делилась на два разряда: первый – «для начинающих и не имеющих никаких ещё сведений в восточных языках», второй – «для тех, кто уже знаком с первоначальными элементами языка».
Сейчас мой навык держать фокус внимания не сравнить с прошлым: я моментально концентрируюсь и выдаю программы курсов буквально за тридцать минут.
Таким образом, неплохая идея ввести в школьную программу курс социальной психологии для подростков, познакомить их со своими психологическими правами.
Пособие также содержит все темы, относящиеся к собственно политической науке программы курса «Политология» для студентов высших учебных заведений, обучающихся по всем другим специальностям.
Во-первых, колючий характер талантливого физика, его подтрунивание над менее одарёнными коллегами, во-вторых, его радикальное изменение программы курса.
– У нас занятия два раза в неделю в десять утра. Вот программа курса, прочтите, пожалуйста. Оплатить занятия надо в понедельник, счёт я вам выпишу.
Здесь вы найдёте программу курса по выбору «Мир загадок» и подробные разработки занятий в первый школьный год.
К другим условиям повышения эффективности реализации программы курса относятся обеспечение благоприятной психологической атмосферы, ориентация на интересы, потребности, духовные ценности учащихся в качестве содержательной основы построения занятия, учёт их индивидуальных психолого-возрастных особенностей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа курса»

  • Скоро он перегнал розовеньких уездных барышень и изумлял их силою и смелостью игры, пальцы бегали свободно и одушевленно. Они еще сидят на каком-то допотопном рондо да на сонатах в четыре руки, а он перескочил через школу и через сонаты, сначала на кадрили, на марши, а потом на оперы, проходя курс по своей программе, продиктованной воображением и слухом.
  • — После назначения министром народного просвещения князя П.А.Ширинского-Шихматова (1790—1853) философия была совсем исключена из программ русских университетов, а чтение курсов логики и психологии было поручено докторам богословских наук.].
  • Читая печатную программу лекций, я увидел, что адъюнкт ветеринарного искусства, если останется время, будет читать студентам, оканчивающим курс, общую психиатрию, то есть науку о душевных болезнях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «программа курса»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я