Предложения со словосочетанием «курсовой проект»

К самостоятельным работам такого характера относятся отдельные этапы лабораторных работ и практических занятий, типовые курсовые проекты и т. д.
В процессе выполнения курсового проекта студент должен показать высокий уровень теоретической подготовки, проявить способности к проведению исследований и решению прикладных проблем, выдвигаемых хозяйственной практикой.
Ключевым требованием при подготовке курсового проекта выступает творческий подход, умение обрабатывать и анализировать информацию, делать самостоятельные выводы, обосновывать целесообразность и эффективность предлагаемых решений, чётко и логично излагать свои мысли.
Целью выполнения курсового проекта является систематизация и углубление полученных теоретических знаний, а также приобретение практических навыков самостоятельного решения конкретных задач.
Целью курсового проекта является разработка автоматизированного рабочего места аналитика для поддержки принятия решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наркологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Курсовой проект завершает изучение дисциплины «Инвестиционная стратегия» и является важным промежуточным этапом перед подготовкой выпускной квалификационной работы.
Тематика, сроки выполнения, порядок защиты и критерии оценки курсового проекта устанавливаются кафедрой «Финансы».
А на третьем произошло страшное – нас поставили в пару готовить курсовой проект.
В библиотеке чинно сидели с книжками читатели, на кухне весело переговаривались студенты, пришедшие в антикафе обсуждать курсовой проект.
Материалисты зажали бесценный экспонат, а у этих болванов срывается курсовой проект.
– Я работала над курсовым проектом почти два месяца! Два, папа! Ты же не откажешься от своей работы, в которую вложил силы и время?
– Для колледжа подойдёт простой объект, по которому вы делали курсовые проекты.
Теперь становится понятным почему попав в академическую систему, где какой-то определённый объём материала по какому-либо предмету нужно в течение семестра освоить настолько, что даст возможность сдать экзамен конца семестра по пройдённому материалу, слишком многие харедим не могут освоить требуемый объём знаний и навыков (например, умение решать задачи в пределах пройденного курса теории, подготовить урок заданного типа, выполнить курсовой проект или курсовую работу) в заданное время и предъявить его на проверку, поэтому быстренько отсеиваются.
Курсы заканчивались разработкой и защитой курсового проекта.
Тема курсового проекта избирается учащимся колледжа на основе примерного перечня тем по согласованию с преподавателем, ведущим данную дисциплину.
Содержание составляется после написания курсового проекта и помещается после титульного листа.
Мастерское владение акварелью видно уже в первом курсовом проекте 1898 года «Павильон в парке».
Написанный и оформленный в соответствии с требованиями курсовой проект студент сдаёт руководителю для его рецензирования.
Карандаш сохранил: именно им я выполнял чертежи курсовых проектов.
Текст каждого раздела курсового проекта должен начинаться с новой страницы (листа) и иметь порядковый номер, указываемый в штампе, следующий за предыдущим разделом и обозначаемый арабской цифрой с точкой.
– Сроки жёсткие. В рамках курсового проекта вряд ли удастся предложить что-то реально внедряемое.
В реферате, объёмом 1…2 страницы, должна быть отражена следующая информация: основное содержание курсового проекта; краткие выводы относительно особенностей, эффективности, возможности и области применения полученных результатов; об объёме проекта, количество рисунков, таблиц и приложений.
Все части курсового проекта должны быть изложены в строгой логической последовательности, вытекать одна из другой и быть взаимосвязанными.
Данный подход к выполнению курсовых проектов предусматривает использование метода сквозного проектирования, основанного на последовательной разработке отдельных составных частей, но взаимосвязанных с общими целями и решаемыми задачами, которые затем могут быть реализованы при выполнении дипломного проекта.
Полностью оформленный курсовой проект состоит из расчетно-пояснительной записки и графического материала.
Тематика курсовых проектов должна отвечать учебным задачам теоретического курса, быть увязана с практическими задачами, которые ставятся на местах прохождения производственной практики будущих специалистов среднего звена.
В тот раз я пошла на студенческую вечеринку, сказав матери, что ушла делать совместный курсовой проект домой к кому-то из девчонок, но уже через два часа она заявилась в снятый по случаю экватора частный коттедж под городом и чуть ли не силком уволокла домой.
Курсовой проект должен быть разработан с учётом не только имеющейся технической оснащённости предприятия, но и той новой техники и передовых технологий, которые разработаны научно-исследовательскими учреждениями и передовыми предприятиями, но ещё не нашли пока применения в данном лесничестве.
Разработка курсовых проектов проходила намного веселей и продуктивней, если ими заниматься вместе.
Темы курсовых проектов изложены в фиксированном виде с развёрнутым планом для их разработки.
По содержанию разрабатываемые курсовые проекты носят синтезирующий характер, главным образом, на основе предшествующего изучения комплекса дисциплин естественнонаучного, общепрофессионального и специального блоков учебного плана специальности 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство».
Учебное пособие содержит необходимый для выполнения курсового проекта объём нормативных документов.
В каждом курсовом проекте содержатся результаты разработки соответствующих вопросов темы.
Выполнение курсового проекта способствует подготовке студента к успешной последующей работе над дипломным проектом и его защите, а по окончании вуза – к плодотворной практической деятельности в лесном хозяйстве.
Каждый раздел курсового проекта рекомендуется начинать c новой страницы.
А на прошлом занятии он принимал курсовые проекты.
По этой причине и оценивал все курсовые проекты подмастерьев на «отлично».
– Ну. Можно сделать пару курсовых проектов заочникам, заняться репетиторством – это сейчас неплохо оплачивается, продать машину, наконец.
– Мой курсовой проект тогда победил его работу.
Кое-какие средства у меня были, поэтому вопросы курсовых проектов, диплома решались очень просто.
При выполнении курсовых проектов необходимо было провести множество расчётов, составить огромное количество таблиц, построить графики, характеризующие процессы истечения газов, динамического воздействия в различных условиях.
Валерия сидела в своей комнате и чертила на планшете курсовой проект по архитектуре.
Встав с утра, он собрался подправить файл на свежую голову, отправить курсовой проект куратору на проверку через облачное хранилище.
Надвигалась сессия, а он не допущен к экзаменам, к самому первому – по деталям машин, т.к. не сдал курсовой проект.
За своих однокурсников она просила частенько, помогая одному сдать зачёт, другому – экзамен, третьему – не получить выговор за пропуски, четвёртому – защитить курсовой проект.
Его просто поглотил настоящий калейдоскоп теоретических лекции и практических семинаров, нескончаемая круговерть различных коллоквиумов и лабораторных занятий, сложные курсовые проекты и рефераты по различной тематике.
Она мне помогала оформить курсовой проект по электромонтажным работам; до некоторой степени я был лентяем и не делал, того, что мне было «не по душе».
Должно быть, он сдавал очередной курсовой проект.
Обычно она пользовалась авторитетом старосты и бесстрашно вскакивала на амбразуру, первой попадая под безжалостную руку руководителя курсового проекта.
– Ты что-то плохо выглядишь, Макся. Ты курсовой проект пишешь?

Значение слова «курсовой»

  • КУРСОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к курс (в 1, 5 и 7 знач.). Курсовая студенческая работа. Курсовой экзамен. Курсовое собрание. Курсовая цена акций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРСОВОЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «курсовой»

КУРСОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к курс (в 1, 5 и 7 знач.). Курсовая студенческая работа. Курсовой экзамен. Курсовое собрание. Курсовая цена акций.

Все значения слова «курсовой»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «курсовой проект»

Ассоциации к слову «курсовая»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я